Programación

Programación

-LUNES A VIERNES:

6:30 a 7:30 Hs.

#AGROAPASIONADOS:

-CONDUCE: FERNANDO NEGRO.

08:00 a 09:00 HS

# INSTANTÁNEAS DE LA MAÑANA:

-CONDUCE: JIMENA RODRIGUEZ.

09:00 a 10:00 HS

#ESTO ES NOTICIA?:

-CONDUCE: FERNANDO NEGRO.

-SÍNTESIS INFORMATIVA.

 

10:00 a 12:00 HS

# LA SEGUNDA MAÑANA:

-CONDUCE: ALBERTO ENRÍQUEZ.

-UN MAGAZINE CON TODA LA INFORMACIÓN DE LA CIUDAD Y LA BUENA MÚSICA.

 

*Lunes de 13:00 a 15:00 Hs.

*Martes a Viernes de 13:00 a 17:00 Hs.

# LA MOVIDA DE MONI:

-CONDUCE: MÓNICA CASCALLARES.

-TODA LA MOVIDA TROPICAL DE LOBOS Y LA ZONA EN UN SÓLO LUGAR.

 

17:00 a 19:00 Hs.

# POR DARNOS EL GUSTO NOMAS:

-CONDUCE: CARLOS CERONE.

-DOS HORAS DE MÚSICA FOLKLÓRICA.

19:00 a 21:00 Hs.

# A VER QUE PASA:

-CONDUCE: ÁNGEL CASCO.

-MAGAZINE CON TODA LA INFORMACIÓN, MÚSICA Y COMENTARIOS, UNA MANERA DISTINTA DE PASAR LA TARDE.

 

 


 

PROPUESTAS SEMANALES:

 

-LUNES:

 

15:00 a 17.00 Hs.

# ECOS DEL TIEMPO:

-CONDUCE: ROMINA R SILVA.

-MAGAZINE DE ACTUALIDAD Y REFLEXIÓN, CULTURA COLECTIVA EN CONTINUA CONSTRUCCIÓN.

21:00 a 22:00 Hs.

# ZONA LUNA:

-CONDUCEN: ALFREDO BARSOTTI, MILAGRO E ISMAEL OCTAVIO BARSOTTI Y MARTINEZ.

-LITERATURA, ENTREVISTAS.

 

22:00 a 00.00 Hs.

# ENTRE NOSOTROS:

-CONDUCE: KAREN ARRANZ.

 

 

-JUEVES:

21:00 a 22:00 Hs.

# IMAGÍNATE.

– MÚSICA DEL RECUERDO, REFLEXIONES.

-CONDUCE: MAURICIO JUÁREZ.

 

-VIERNES:

21:00 a 00:00 Hs.

# EL MONO TREMENDO:

-CONDUCE: FÉLIX MANSILLA, JUNTO A MARÍA JIMENA RODRÍGUEZ.

-ROCK PARA TODOS LOS GUSTOS Y ENTREVISTAS.

 

 

-SÁBADOS:

 

08:00 a 10:00 Hs.

# SOBRERAÍCES:

-CONDUCE: JORGE MORENO.

 

10:00 a 12:00 Hs.

# SALAMANQUEANDO:

-LO MEJOR DE LA MÚSICA FOLKLÓRICA Y MÁS.

-CONDUCE: MARTÍN SEQUEIRA.

 

12:00 a 14:00 Hs.

# LA CRUZ:

-PROGRAMA RELIGIOSO.

-CONDUCE: FABIO GILABERT.

15:00 a 17:00 Hs.

# ENTRE NOSOTROS:

-CONDUCE: KAREN ARRANZ.

 

17:00 a 19:00 Hs.

# LA HORA DEL SORTIJERO:

-DOS HORAS CON LA ACTUALIDAD DE LA SORTIJA DE TODA LA PROVINCIA DE BS. AS.

-CONDUCE: HUGO ROBLEDO.

 

 

# LÍNEA DIRECTA:

19:00 a 22:00 Hs.

-CONDUCE: BETY LUENGO.

-MÚSICA, ENTREVISTAS.

 

-DOMINGOS:

07:00 A 13:00 Hs.
# AL ESTILO PROVINCIANO:

-CONDUCE: CLAUDIO ROSALES.

-UN MOMENTO CON LA MÚSICA DE NUESTRAS RAÍCES.

 

# LA MOVIDA DE MONI:

14:00 a 21:00 Hs.

-MÚSICA TROPICAL.