Mucha acción en el Arena Center de Lobos.

Mucha acción en el Arena Center de Lobos.

Hubo mucha acción en el Arena Center Lobos, sábado y domingo.

DAMAS.

Con 16 jugadoras divididas en 4 zonas y 48 partidos jugados tenemos a las 8 mejores del torneo en 4tos. de final en Single Damas C.

@vestire.lobos

@guitashop.of

@lacasadeindia

@lubricentrolubrimax

@cavaqueria

@tete_deco

@santopan.gagiotti

.

Resultados de sábado y domingo

Camila Zavidowski a Alejandra Navas 6-0 2-6 10-2

Delfi Di Salvo a Anabella Aggollia 6-0 6-1

Erica Carletti a Justina Llamosas 1-6 6-2 10-4

Mariana Navarro a Camila Zavidowski W.O

Celina Podestá a Jazmín Aguilar 5-7 7-6 10-5

Valeria Dupraz a Malu García W.O

Alexia Farrell a Martina Nesprias 7-6 6-1

 

4tos. De final

1-Mariana Navarro vs Martina Nesprias

2-Alexia Farrell vs Camila Zavidowski

3-Celina Podestá vs Delfi Di Salvo

4-Jazmin Aguilar vs Erica Carletti.

 

 

CABALLEROS.

ZONAS COMPLETAS EN ARENA CENTER LOBOS PARA LOS CABALLEROS.

El sábado y domingo se completaron las zonas del torneo «Hernán Pissinis Inmobiliaria» categoría Single Caballeros 3° correspondiente al Ranking Lobos 2022 Fitti Ferro – Arena Center.

@hernanpissinisinmobiliaria

Resultados de sábado y domingo

Sebastián Orsi a Pablo Coppari 6-4 6-1

Marcelo Moghilevsky a Carlos Suárez 6-3 6-0

Simón Álzaga a Ariel Robaldi 6-7 6-2 10-2

Augusto Spinosa a Cristian Aduso 6-3 6-3

Santiago Croizet a Bonifacio Logarzo 6-2 6-2

José Regina a Bernardo Marro 3-6 6-3 10-6

Nico Gache a Pablo Cepeda 6-4 6-1

Joaquín Costa a Augusto Dematei 6-4 6-1

Pablo Catalano a Fernando Blatter 6-0 6-2

Negri Santana a Afo Cardoner 6-3 6-3

Nicolas Castillo a Lucas Aggollia 6-3 7-5

Martin Rabbiosi a Daniel Paskvan 6-4 6-3

Marcelo Moghilevsky a Cristian Aduso 6-1 6-3

Pablo Cepeda a Joaquín Costa 0-2 Abandono por lesión.

Nico Gache a Augusto Dematei x W.O

Ariel Robaldi a Afo Cardoner x W.O

Sebastián Orsi a Fernando Blatter 6-3 6-4

Lucas Aggollia a Lucas Tranguera 6-1 6-2

Negri Santana a Simón Álzaga 6-0 6-1

Bernardo Marro a Bonifacio Logarzo 6-3 6-4

Matías Dedomenico a Valentino Galassi W.O

Pablo Catalano a Pablo Coppari 6-2 6-2

Gastón Tieri a Jony Lacerenza 7-5 3-6 10-7

Augusto Spinosa a Carlos Suárez 6-2 6-3

Con un total de 32 jugadores divididos en 8 zonas de 4 tenemos 16 clasificados a 8vos. de final.

8vos. de final

1-Nicolas Castillo vs Matías Dedomenico

2-Martin Rabbiosi vs Lucas Aggollia

3-Nico Gache vs Sebastián Orsi

4-Pablo Catalano vs Pablo Cepeda

5-Matias Niccia vs Bernardo Marro

6-Jose Regina vs Gastón Tieri

7-Ariel Robaldi vs Marcelo Moghilevsky

8-Augusto Spinosa vs Negri Santana

 

 

 

 

 

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.