LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – CRONOGRAMAS

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – CRONOGRAMAS

CRONOGRAMA – FECHA 9 ZONA 1 MAYORES DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE

 

Dorrego vs Athletic Estadio Dorrego
A partir de 11 Hs (Femenino, Segunda, Reserva y Primera)

 

Sarmiento RP vs Unión Villars Estadio Sarmiento
A partir de 14 Hs (Reserva y Primera)

 

Alumni RP vs Provincial

Estadio Alumni

A partir de 12 Hs (Segunda, Reserva y Primera)

 

 

Fundada el 20 de Mayo de 1933

Dirección: Ayacucho 87, 1° Piso

Correos electrónicos: ligalobensedefutbol@gmail.com | ligalobensedefutbolseguros@gmail.com

 

 

 

San Miguel LH vs EFIC Estadio San Miguel
A partir de 11 Hs (Femenino, Segunda, Reserva y Primera)

 

Defensores vs Atlético RP Estadio Defensores
A partir de 11 Hs (Femenino, Segunda, Reserva y Primera)

 

Libre: San Miguel Monte

 

 

 

 

 

Fundada el 20 de Mayo de 1933

Dirección: Ayacucho 87, 1° Piso

Correos electrónicos: ligalobensedefutbol@gmail.com | ligalobensedefutbolseguros@gmail.com

 

 

 

CRONOGRAMA – FECHA 7 ZONA 2 MAYORES DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE

Mostrando Caminos vs Salgado Estadio Mostrando Caminos
A partir de 12 Hs (Femenino, Reserva y Primera)

 

Club Las Heras vs Rivadavia Estadio Club Las Heras
A partir de 12 Hs (Segunda, Reserva y Primera)

 

Madreselva vs Independiente Monte Estadio Madreselva
A partir de 11 Hs (Femenino, Segunda, Reserva y Primera)

 

 

Fundada el 20 de Mayo de 1933

Dirección: Ayacucho 87, 1° Piso

Correos electrónicos: ligalobensedefutbol@gmail.com | ligalobensedefutbolseguros@gmail.com

 

 

 

Uribelarrea vs EFIN Estadio Uribelarrea
A partir de 11 Hs (Femenino, Segunda, Reserva y Primera)

 

EFIL vs Los Naranjos

Estadio EFIL – Domingo 25/9 – 15 Hs Reserva y 17 Hs Primera Estadio EFIL – Miércoles 28/9 – 19.30 Hs Femenino y 20.30 Hs Segunda

 

CRONOGRAMA DE MENORES – FECHA 1 COPA DE ORO
SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE
Independiente Monte vs San Miguel Monte
Estadio Independiente
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)
Dorrego vs San Miguel LH
Estadio Dorrego
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8° y 5°) – 4° Postergada
EFIN vs Athletic
Estadio EFIN
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)
Libre: EFIL

 

CRONOGRAMA DE MENORES – FECHA 3 COPA DE PLATA
SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE
Sarmiento RP vs Atlético RP
Estadio Sarmiento
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8°, 8° promocional, 4° y 5°)
Rivadavia vs Salgado
Estadio Rivadavia
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)
Mostrando Caminos vs Los Naranjos
Estadio Mostrando Caminos
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)
Libre: Alumni RP

 

CRONOGRAMA DE MENORES – FECHA 3 COPA DE BRONCE
SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE
Provincial vs Defensores
Estadio Provincial
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)
Club Las Heras vs Madreselva
Estadio Club Las Heras
A partir de 11 Hs (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)
Uribelarrea vs EFIC
Estadio Uribelarrea
A partir de 11 Hs (7°, 6° y 5°)

 

CRONOGRAMA DE MENORES – FECHA 2 FEMENINO SUB 14
SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE
ESTADIO ATHLETIC
11 Hs: Uribelarrea vs Independiente Monte
12 Hs: San Miguel Monte vs Alumni RP
13 Hs: EFIN vs EFIL
14 Hs: Athletic vs Madreselva

 

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.