La fecha de la liga Lobense de fútbol.

La fecha de la liga Lobense de fútbol.

Este es el cronograma informado por la entidad:

TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO

ZONA 1 – FECHA 7

EFIN vs DEFENSORES

ESTADIO EFIN

A PARTIR DE LAS 10:00 HS

DIVISIONES: 7°, 6°, 8°, 5°, 4 ° Femenino.

DORREGO vs EFIL

ESTADIO DORREGO

A PARTIR DE LAS 10:00 HS

DIVISIONES 7° promocional, 7°,6°, 8°, 5° y 4°

ATHLETIC vs PROVINCIAL

ESTADIO ATHLETIC

A PARTIR DE LAS 11:00 HS

DIVISIONES 7°, 6°, 8°,4° Y 5°

CLUB LAS HERAS VS SAN MIGUEL LH

ESTADIO CLUB LAS HERAS

A PARTIR DE 11:00 HS.

DIVISIONES 7°,6°,8°, 4° Y 5°

EFIC VS URIBE

ESTADIO URIBE

DOMINGO A LAS 10:00 HS

DIVISIONES: 7° Y 6°

TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO

ZONA 2 – FECHA 7

MOSTRANDO CAMINOS VS SARMIENTO ROQUE PEREZ

ESTADIO MOSTRANDO CAMINOS

A PARTIR DE LAS 11:00 HS

DIVISIONES 7°, 6°, 8°, 4 Y 5°

SAN MIGUEL MONTE VS ALUMNI ROQUE PEREZ

ESTADIO SAN MIGUEL MONTE

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISIONES 7°,8°, 5° y 6°

ATLETICO ROQUE PEREZ VS LOS NARANJOS

ESTADIO ATLETICO ROQUE PEREZ

A PARTIR DE LAS 11:00 HS

DIVISIONES 7°, 8°, 6°, 5° y 4°

RIVADAVIA VS INDEPENDIENTE DE MONTE

ESTADIO RIVADAVIA

A PARTIR DE LAS 10:00 HS

DIVISONES:7° promocional, 7°, 8°,6°, 4° Y 5°

SALGADO VS MADRESELVA

ESTADIO SALGADO

A PARTIR DE LAS 11:00 HS

DIVISIONES 7°,6°, 8°, 5° y 4°

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO CENTENARIO CLUB RIVADAVIA EMPALME LOBOS 2021

FUTBOL MAYOR ZONA 1 – FECHA 7

EFIN vs DEFENSORES

ESTADIO EFIN

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISIONES: SEGUNDA, RESERVA Y 1°

—————————————————————————————————————————— DORREGO VS EFIL

ESTADIO DORREGO

A PARTIR DE LAS 14:00 HS

DIVISIONES RESERVA Y 1°

——————————————————————————————————————————ATHLETIC VS PROVINCIAL

ESTADIO ATHLETIC

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISIONES SEGUNDA, RESERVA Y 1°

——————————————————————————————————————————CLUB LAS HERAS VS SAN MIGUEL LH

ESTADIO CLUB LAS HERAS

A PARTIR DE 12:00 HS.

DIVISIONES. SEGUNDA, RESERVA Y 1°

—————————————————————————————————————————– URIBELARREA VS EFIC

ESTADIO URIBELARREA

A PARTIR DE 10:00 HS

DIVISIONES: 7°, 6°, 2°, RESERVA Y 1°

TORNEO FUTBOL MAYOR CENTENARIO CLUB RIVADAVIA

ZONA 2 – FECHA 7

MOSTRANDO CAMINOS vs SARMIENTO ROQUE PEREZ

ESTADIO MOSTRANDO CAMINOS

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

SAN MIGUEL MONTE VS ALUMNI ROQUE PEREZ

ESTADIO SN MIGUEL MONTE

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

RIVADAVIA VS INDEPENDIENTE DE MONTE

ESTADIO RIVADAVIA

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

SALGADO VS MADRESELVA

ESTADIO SALGADO

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISONES: 2°, RESERVA Y 1°

ATLETICO ROQUE PEREZ – LOS NARANJOS

ESTADIO ATLETICO ROQUE PEREZ

A PARTIR DE LAS 12:00 HS

DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

 

Fecha Femenino.

Estadio Municipal Las Heras a partir de las 11 horas. (Horarios 11,00 – 12,15 – 13,30 – 14:45)

1 – San Miguel vs Athletic
2- Atlético vs Mostrando
3- Los Naranjos Vs Alumni
4 – Rivadavia vs Unión Villars.

Estasio Madreselva Lobos. A partir de 12,15 horas. (Horarios 12,15 – 13,30 – 14:45)

1- Salgado vs Independiente M.

2- Uribelarrea vs San Miguel M.

3- Madreselva vs Provincial (televisado)

–‐———————————-

Efin vs Dorrego

Sábado 17 horas Estadio de EFIN.

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: