Fútbol. El fixture para el fin de semana largo.

Fútbol. El fixture para el fin de semana largo.

La Liga Lobense informó el fixture para este fin de semana.

TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO

ZONA 1 – FECHA 4

SABADO 9 DE OCTUBRE

DORREGO VS LAS HERAS

ESTADIO DORREGO

A PARTIR DE 11 HS

DIVISIONES: 7°, 6°, 8°, 4 Y 5°

SAN MIGUEL LH vs DEFENSORES

ESTADIO SAN MIGUEL

A PARTIR DE 11 HS

DIVISIONES 7°, 6°, 8°, 4° y 5°

EFIL vs EFIN

ESTADIO EFIL

A PARTIR DE 11:00

DIVISIONES 7°, 6°, 8°, 4 ° Y 5°

URIBELARREA VS PROVINCIAL

ESTADIO URIBELARREA

A PARTIR DE 11:00 HS.

DIVISIONES 7°, 4° y 6°

ATHLETIC VS EFIC

ESTADIO ATHLETIC

A PARTIR DE 11:30 HS

DIVISIONES: 7°, 6°, 5°

——————————————————————————————————————————TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO

ZONA 2 – FECHA 4

SABADO 9

SAN MIGUEL M vs RIVADAVIA

ESTADIO SAN MIGUEL M

A PARTIR DE LAS 11:00 HS

DIVISIONES 7°, 6°, 8°, 4 Y 5°

INDEPENDIENTE DE MONTE VS MOSTRANDO CAMINOS

ESTADIO INDEPENDIENTE DE MONTE

A PARTIR DE LAS 11:00 HS

DIVISIONES 7°, 6°, 8° , 4° Y 5°

SARMIENTO RP VS ALUMNI RP

ESTADIO SARMIENTO RP

A PARTIR DE LAS 11:00 HS

DIVISIONES 7°, 6°, 8° Y 5°

MADRESELVA VS LOS NARANJOS

ESTADIO MADRESELVA

A PARTIR DE LAS 11:00 HS OFICIAL –

DIVISONES: 6°, 7°, 8°, 4° Y 5°

SALGADO VS ATLETICO ROQUE PEREZ

ESTADIO SALGADO

A PARTIR DE 11:00 HS

DIVISIONES 6°, 7°, 8°, 4° Y 5°

TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO

POSTERGADOS LUNES 11 DE OCTUBRE.

ZONA 1

EFIC VS DEFENSORES

ESTADIO URIBELARREA

A PARTIR DE LAS 12 HORAS

7°,6° Y 5°

ZONA 2

LOS NARANJOS VS MADRESELVA

ESTADIO MOSTRANDO CAMINOS

A PARTIR DE LAS 11 HS.

DIVISIONES 6°,7°,8°,4° Y 5°

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL
TORNEO CENTENARIO CLUB RIVADAVIA EMPALME LOBOS 2021
FUTBOL MAYOR ZONA 1 – FECHA 4
DOMINGO 10 DE OCTUBRE
DORREGO vs LAS HERAS
ESTADIO DORREGO
A PARTIR DE 14:00 HS
DIVISIONES: RESERVA Y 1°

SAN MIGUEL LAS HERAS VS DEFENSORES
ESTADIO SAN MIGUEL
A PARTIR DE 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y PRIMERA

EFIL VS EFIN
ESTADIO EFIL
A PARTIR 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y PRIMERA

URIBELARREA VS PROVINCIAL
ESTADIO URIBELARREA
A PARTIR DE 12:00 HORAS
DIVISIONES: 2°, RESERVA Y 1°
ATHLETIC VS EFIC
ESTADIO ATHLETIC
A PARTIR DE 12:00 HS
DIVISIONES: RESERVA, 1° Y SEGUNDA

TORNEO FUTBOL MAYOR CENTENARIO CLUB RIVADAVIA
ZONA 2 – FECHA 4

DOMINGO 10 DE OCTUBRE

INDEPENDIENTE DE MONTE VS MOSTRANDO CAMINOS
INDEPENDIENTE DE MONTE.
A PARTIR DE 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

SAMIENTO ROQUE PEREZ VS ALUMNI ROQUE PEREZ
ESTADIO SARMIENTO
A PARTIR DE 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

MADRSELVA VS LOS NARANJOS
ESTADIO MADRESELVA
A PARTIR DE 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

SALGADO VS ATLETICO ROQUE PEREZ
ESTADIO SALGADO
A PARTIR DE 12:00 HS
DIVISONES: 2°, RESERVA Y 1°

 

TORNEO FUTBOL MAYOR CENTENARIO CLUB RIVADAVIA
ZONA 2 – FECHA 4
VIERNES 8 DE OCTUBRE

SAN MIGUEL DE MONTE VS RIVADAVIA
ESTADIO SAN MIGUEL.
A PARTIR DE 19 HORAS.
DIVISIONES: RESERVA, 1°, 2°

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: