La Liga Lobense informó el cronograma para este fin de semana:
DOMINGO.
FÚTBOL FEMENINO.
*CUARTOS DE FINAL – CANCHA DE INDEPENDIENTE DE MONTE*
9.00: EFIN vs Madreselva
10.15: Salgado vs San Miguel Monte
11.30: Los Naranjos vs Athletic
12.45: Independiente Monte vs Dorrego
FÚTBOL INFANTIL.
TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO
ZONA 1 – FECHA 9
DORREGO vs PROVINCIAL
ESTADIO DORREGO
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°
A PARTIR DE 16:00 HS
DIVISIONES 4°,5 °
FÚTBOL DE MAYORES.
ATHLETIC vs EFIN
ESTADIO ATHLETIC
A PARTIR DE LAS 10
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°
A PARTIR DE 16:00 HS
DIVISIONES 4°,5 °
URIBELAREA vs EFIL
ESTADIO URIBELAREA
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES 4°, 6° Y 7°
CLUB LAS HERAS VS DEFENSORES
ESTADIO CLUB LAS HERAS
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°
A PARTIR DE 16:00 HS
DIVISIONES 4°,5 °
EFIC VS SAN MIGUEL LH
ESTADIO SAN MIGUEL
A PARTIR 10:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6° Y 5°
TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO
ZONA 2– FECHA 9
SAN MIGUEL MONTE VS LOS NARANJOS
ESTADIO SAN MIGUEL MONTE
A PARTIR DE 10:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°
A PARTIR DE 16:00 HS
DIVISIONES 4°,5 °
ATLETICO ROQUE PEREZ VS SARMIENTO ROQUE PEREZ
ESTADIO ATLETICO ROQUEZ
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES 7°, 6°,8° – 8° ( a confirmar PARALELAS Y ESCUELITA)
A PARTIR DE 16 HS
DIVISIONES 4° Y 5°
MADRESELVA VS ALUMNI ROQUE PEREZ
ESTADIO MADRESELVA
A PARTIR DE LAS 9:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°,5°
RIVADAVIA VS MOSTRANDO CAMINOS
ESTADIO RIVADAVIA
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°
A PARTIR DE 16:00 HS
DIVISIONES 4°,5 °
SALGADO VS INDEPENDIENTE MONTE
ESTADIO SALGADO
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°
A PARTIR DE 16:00 HS
DIVISIONES 4°,5 °
FÚTBOL DE MAYORES.
TORNEO CENTENARIO CLUB RIVADAVIA EMPALME LOBOS 2021
FUTBOL MAYOR ZONA 1 – FECHA 9
DORREGO vs PROVINCIAL
ESTADIO DORREGO
A PARTIR DE 15:30
DIVISIONES RESERVA Y PRIMERA
—————————————————————————————————————————–
ATHLETIC VS EFIN
ESTADIO ATHLETIC
A PARTIR DE 11:00 HS
DIVISIONES SEGUNDA
A PARTIR DE 15:30 HORAS
RESERVA Y PRIMERA
——————————————————————————————————————————
URIBELARREA VS EFIL
ESTADIO URIBELARREA
A PARTIR DE 11:00 HS
DIVISIONES SEGUNDA
A PARTIR DE LAS 15:30
DIVISIONES RESERVA Y PRIMERA
——————————————————————————————————————————
CLUB LAS HERAS VS DEFENSORES
ESTADIO CLUB LAS HERAS
A PARTIR DE 11:00 HS.
DIVISIONES. SEGUNDA
A PARTIR DE 15:30 HS
DIVISIONES RESERVA Y 1°
—————————————————————————————————————————–
EFIC VS SAN MIGUEL LAS HERAS
ESTADIO SAN MIGUEL
A PARTIR DE 11:00 HS
DIVISIONES: SEGUNDA
A PARTIR DE 15:30 HS
RESERVA Y PRIMERA
TORNEO FUTBOL MAYOR CENTENARIO CLUB RIVADAVIA
ZONA 2 – FECHA 9
SAN MIGUEL MONTE vs LOS NARANJOS
SAN MIGUEL MONTE
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES: SEGUNDA
A PARTIR DE 15:30 HS
RESERVA Y 1°
ATLETICO ROQUE PEREZ VS SARMIENTO ROQUE PEREZ
ESTADIO ATLETICO ROQUE PEREZ
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES: SEGUNDA
A PARTIR DE LAS 15:30
RESERVA Y PRIMERA
MADRESELVA VS ALUMNI ROQUE PEREZ
ESTADIO MADRESELVA
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES SEGUNDA
A PARTIR DE LAS 15:30 HS
RESERVA Y PRIMERA
RIVADAVIA VS MOSTRANDO CAMINOS
ESTADIO RIVADAVIA
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISONES: SEGUNDA
A PARTIR DE LAS 15:30 HS
RESERVA Y PRIMERA
SALGADO VS INDEPENDIENTE MONTE
ESTADIO SALGADO
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES SEGUNDA
A PARTIR DE 15,30 HORAS
RESERVA Y PRIMERA