Fútbol. Cronograma de la quinta fecha de infantiles y mayores.

Fútbol. Cronograma de la quinta fecha de infantiles y mayores.

La Liga Lobense informó el fixture para este fin de semana:

TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO
ZONA 1 – FECHA 5

EFIN vs SAN MIGUEL LAS HERAS
ESTADIO EFIN
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°, 5°, 4° Y 2°

DEFENSORES vs PROVINCIAL
ESTADIO DEFENSORES
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES 7°, 6°, 8°, 5° Y 4°

DORREGO VS URIBE
ESTADIO DORREGO
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES 7°, 6° Y 4°

CLUB LAS HERAS VS EFIC
ESTADIO MUNICIPAL Y ESTADIO CLUB LAS HERAS
A PARTIR DE
11:30 HORAS EN EL ESTADIO MUNICIPAL 5° DIVISION
13: HORAS EN EL ESTADIO CLUB LAS HERAS 7° Y 6° DIVISION

ATHLETIC VS EFIL
ESTADIO ATHLETIC
A PARTIR DE 11:00 HS
DIVISIONES: 7°, 6°, 8°, 4°Y 5° (7° paralela 10 horas)

TORNEO FUTBOL INFANTIL JORGE H. CLAVELLINO
ZONA 2 – FECHA 5

SARMIENTO ROQUE PEREZ vs INDEPENDIENTE MONTE
ESTADIO SARMIENTO ROQUE PEREZ
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES 7°, 6°, 8°, 4 Y 5°

MOSTRANDO CAMINOS VS LOS NARANJOS
ESTADIO MOSTRANDO CAMINOS
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES 7°,6°, 8°, 5° y 4°

SAN MIGUEL MONTE VS MADRESELVA
ESTADIO SAN MIGUEL MONTE
A PARTIR DE LAS 10:00 HS
DIVISIONES 7°, 6°, 8°, 4°, 5°, 2°, RESERVA Y 1°

ALUMNI ROQUE PEREZ VS ATLETICO ROQUE PEREZ
ESTADIO ALUMNI
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISONES: 7°, 8°,6° Y 5°

RIVADAVIA – SALGADO
ESTADIO RIVADAVIA
A PARTIR DE LAS 11:00 HS
DIVISIONES 7°,8°, 6°, 4° Y 5°
(10 HORAS 7° PARALELA)

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL
TORNEO CENTENARIO CLUB RIVADAVIA EMPALME LOBOS 2021
FUTBOL MAYOR ZONA 1 – FECHA 5

EFIN vs SAN MIGUEL LAS HERAS
ESTADIO EFIN
A PARTIR DE LAS 14:00 HS
DIVISIONES: RESERVA Y 1°
——————————————————————————————————————————
PROVINCIAL VS DEFENSORES
ESTADIO PROVINCIAL
A PARTIR DE LAS 17:00 HS
DIVISIONES RESERVA, 1° Y 2°
——————————————————————————————————————————
DORREGO VS URIBE
ESTADIO DORREGO
A PARTIR DE LAS 14:00 HS
DIVISIONES RESERVA Y 1°
——————————————————————————————————————————CLUB LAS HERAS VS EFIC
ESTADIO CLUB LAS HERAS
A PARTIR DE 12:00 HS.
DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°
——————————————————————————————————————————ATHLETIC VS EFIL
ESTADIO ATHLETIC
A PARTIR DE 12:00 HS
DIVISIONES: 2°, RESERVA Y 1°

TORNEO FUTBOL MAYOR CENTENARIO CLUB RIVADAVIA
ZONA 2 – FECHA 5

SARMIENTO ROQUE PEREZ vs INDEPENDIENTE MONTE
ESTADIO SARMIENTO ROQUE PEREZ
A PARTIR DE LAS 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°
MOSTRANDO CAMINOS VS LOS NARANJOS
ESTADIO MOSTRANDO CAMINOS
A PARTIR DE LAS 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°
SAN MIGUEL MONTE VS MADRESELVA
ESTADIO SAN MIGUEL MONTE
SABADO A PARTIR DE LAS 18:00 HS
DIVISIONES RESERVA, 1°, Y 2°
ALUMNI ROQUE PEREZ VS ATLETICO ROQUE PEREZ
ESTADIO ALUMNI
A PARTIR DE LAS 12:00 HS
DIVISONES: 2°, RESERVA Y 1°
RIVADAVIA – SALGADO
ESTADIO RIVADAVIA
A PARTIR DE LAS 12:00 HS
DIVISIONES 2°, RESERVA Y 1°

 

 

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: