Cronograma del fútbol para este fin de semana.

Cronograma del fútbol para este fin de semana.

Este es el cronograma del fútbol de fin de semana, informado por la Liga Lobense de Fútbol.

Cronograma sábado 11 de junio – Fecha 13 menores

Mostrando Caminos vs Alumni RP

Estadio Mostrando Caminos

A las 10 7ma paralela

A partir de 11 Hs – (7°, 8°, 6°, 5° y 4°)

Salgado vs Los Naranjos

Estadio Salgado

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)

EFIL vs Athletic

Estadio EFIL

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)

Uribelarrea vs EFIC

Estadio Uribe

A partir de 10 Hs – (6°, 5° y 7°)

Independiente M vs Club Las Heras

Estadio Independiente

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8°, 5° y 4°)

San Miguel LH vs Defensores

Estadio San Miguel

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8° y 5°)

EFIN vs Atlético RP

Estadio EFIN

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)

San Miguel M vs Dorrego

Estadio San Miguel

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)

Madreselva vs Rivadavia

Estadio Madreselva

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)

Sarmiento RP vs Provincial

Estadio Sarmiento

A partir de 11 Hs – (7°, 6°, 8°, 4° y 5°)

——————————————————————————————–

Cronograma sábado 11 de junio – Fecha 8 femenino sub 14

Estadio Uribelarrea

– 14 Hs: Independiente M vs Athletic

– 15.15: EFIL vs Alumni RP

– 16.30: Uribelarrea vs EFIN

——————————————————————————————–

Cronograma domingo 12 de junio – Finales de mayores

Primera división – Final de vuelta

Estadio Provincial

15.00 Hs: Provincial vs Atlético RP

Segunda división – Final de vuelta

Estadio EFIN

12.00 Hs: EFIN vs Atlético RP

Reserva – Final de ida

Estadio Sarmiento RP

13.30 Hs: Sarmiento RP vs Independiente M

Femenino – Final de ida

Estadio EFIN

14.30 Hs: EFIN vs Salgado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.