Volvió a rodar la pelota y éstos son los resultados del fin de semana.

Volvió a rodar la pelota y éstos son los resultados del fin de semana.

INFO PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL- OCTAVA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA
CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
Salgado 5 (Juan Basterrechea 3, Luciano Moyano y Rodrigo Burgos) vs. Deportivo Coreano 1 (Enrique Martínez Ferreira).
San Miguel de Las Heras 1 (Joaquín Vanegas) vs. Uribelarrea 1 (Martín Cicardi).
Athletic 0 vs. EFIN 1 (Facundo Vera)
EFIL 0 vs. Provincial 3 (Alexis Cabrera Coronas, Leandro Lázzaro y Nazareno Mariescurrena)
Expulsado: Juan Badaloni en EFIL.
Sarmiento RP 4 (Juan Estrada 2, Juan Banegas y Adrián Pérez Avendaño) vs. Alumni RP 2 (Ariel Taborda y Alexis Romero)
Expulsado: Mario Argüello en Alumni.
Atlético RP 2 (Agustín Galazzi 2) vs. Madreselva 0
Expulsado: Nicolás Apes en Atlético.
RESERVA
Salgado 2 (Francisco Cicchitti y Leonardo Ghibaudo) vs. Deportivo Coreano 0
San Miguel de Las Heras 2 (Joan Beròn y Walter Garnica) vs. Uribelarrea 0
Athletic 1 (Máximo Piccone) vs. EFIN 1 (Walter Onetto)
Expulsado: Roberto Gutiérrez en EFIN.
EFIL 0 vs. Provincial 1 (Guillermo Carrizo)
Sarmiento RP 1 (Lisandro Moreno) vs. Alumni RP 1 (Juan Ruiz)
Atlético RP 0 vs. Madreselva 0
SEGUNDA DIVISION
San Miguel de Las Heras 0 vs. Uribelarrea 0
Expulsados: Juan Schinoni en San Miguel y Alfredo Peña en Uribelarrea.
Athletic 5 (Alejandro Cionco, Mauricio Lacoste, Cristian Villaverde, Lorenzo Spinosa y Fernando Zabalo) vs. EFIN 0
EFIL 4 (Ignacio Mattiuz, Alberto Herrero, Javier Suárez y Martín Spinelli) vs. Provincial 1 (Osvaldo Parodi)
Expulsado: Matías Méndez en Provincial.
Sarmiento RP 0 vs. Alumni RP 0
Expulsados: Juan Ricucci y Juan Ninni en Sarmiento.
Atlético RP 1 (Ariel Pajón) vs. Madreselva 1 (Cristian Atencio)
CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
Club Las Heras 1 (Claudio Vázquez) vs. EFIC 2 (Lautaro Lema y César Loza)
Expulsado: César Loza en EFIC.
Rivadavia 1 (Matías López) vs. San Miguel de Monte 1 (Adrián Minho)
Independiente de Monte 2 (Gino Baraldi 2) vs. Independiente de Lobos 1 (Sergio Barbosa)
Dorrego 2 (Miguel Keait y Jonathan Novas) vs. Los Naranjos 2 (Gonzalo Vega y Francisco Blasco)
Expulsados: Lucas Villalba y Juan Rotta, en Los Naranjos.
Libre: Defensores.
RESERVA
Club Las Heras 1 (David Cairo) vs. EFIC 1 (Enzo Cenas)
Expulsado: Jorge Fernández en Las Heras.
Rivadavia 1 (Valentín Sala) vs. San Miguel de Monte 1 (Joaquín Vázquez Castro)
Dorrego 2 (Kevin Peart y Carlos Silva) vs. Los Naranjos 0
Independiente de Monte 2 (Leonel Díaz y Cristian Battista) vs. Independiente de Lobos 1 (Cristian Bacchio en contra)
Expulsados: Hernán Corsetti y Fernando Pérez en Independiente de Lobos.
Libre: Defensores.
SEGUNDA DIVISION
Club Las Heras 6 (Ricardo Rubio 4, Elio Bustos y Cristian Alonso) vs. EFIC 1 (Víctor Sánchez)
Rivadavia 2 (Ruben Araujo y Patricio Arista) vs. San Miguel de Monte 4 (Pablo Giuliano 2, José Castro y Edgardo Videla)
Expulsado: Alejandro Loponte en San Miguel.
Independiente de Monte 4 (Juan Rojas 2, Julio Pereyra y Fernando Echeverría) vs. Independiente de Lobos 0
Expulsado: Edgardo Pozzi en Independiente de Lobos.
Libre: Defensores.
POSICIONES
CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
EFIN 20 puntos
Sarmiento RP 18 puntos
Provincial 15 puntos
Salgado 14 puntos
Atlético RP 12 puntos
Uribelarrea, San Miguel de Las Heras y Athletic 10 puntos
Alumni RP 8 puntos
Deportivo Coreano 7 puntos
EFIL 5 puntos
Madreselva 4 puntos
RESERVA
Provincial 21 puntos
EFIN 15 puntos
Madreselva y Atlético RP 12 puntos
EFIL y Sarmiento RP 11 puntos
Alumni RP, Uribelarrea, Athletic, Salgado y San Miguel de Las Heras 8 puntos
Deportivo Coreano 6 puntos
SEGUNDA DIVISION
Atlético RP 16 puntos
Athletic, Sarmiento RP y EFIL 14 puntos
Madreselva 10 puntos
EFIN 9 puntos
Alumni RP y San Miguel de Las Heras 8 puntos
Provincial 5 puntos
Uribelarrea 2 puntos
Deportivo Coreano sin puntos
CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
San Miguel de Monte 14 puntos
Dorrego y Los Naranjos 10 puntos
Rivadavia 9 puntos
Independiente de Monte y Las Heras 8 puntos
EFIC y Defensores 4 puntos
Independiente de Lobos 3 puntos
RESERVA
Dorrego 18 puntos
Independiente de Monte 16 puntos
Club Las Heras 11 puntos
San Miguel de Monte 7 puntos
Defensores 6 puntos
Los Naranjos y Rivadavia 5 puntos
Independiente de Lobos 4 puntos
EFIC 3 puntos
SEGUNDA DIVISION
Club Las Heras 15 puntos
Dorrego 13 puntos
San Miguel de Monte 10 puntos
Independiente de Monte 7 puntos
Independiente de Lobos 6 puntos
Defensores 5 puntos
EFIC 4 puntos
Rivadavia 3 puntos

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.