Toda la jornada futbolística de la liga.

Toda la jornada futbolística de la liga.

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE-

Sábado 4, cuartos de final de inferiores, Categoría B
En el Estadio “Luis Caracoch” de Madreselva, desde las 11 hs.:
EFIC vs. Rivadavia en cuarta división
EFIC vs. Independiente de Lobos en quinta división
EFIC vs. San Miguel de Monte en sexta división
EFIC vs. Independiente de Lobos en séptima división
Rivadavia vs. Club Las Heras en séptima división
En el estadio “Juan José Scasso” de Rivadavia, desde las 11 hs.:
Independiente de Monte vs. Defensores en octava división
Independiente de Monte vs. Los Naranjos en quinta división
Independiente de Monte vs. Los Naranjos en sexta división
Dorrego vs. Defensores en séptima división
Independiente de Monte vs. Defensores en cuarta división
En el Polideportivo de Athletic, desde las 11 hs.:
San Miguel de Monte vs. Los Naranjos en cuarta división
Rivadavia vs. Los Naranjos en octava división
San Miguel de Monte vs. Independiente de Monte en séptima división
San Miguel de Monte vs. Club Las Heras en octava división
San Miguel de Monte vs. Rivadavia en quinta división
En el estadio “Ruben Sobrero” de Salgado, desde las 10 hs.:
Club Las Heras vs. Dorrego en cuarta división
Dorrego vs. Club Las Heras en quinta división
Club Las Heras vs. Defensores en sexta división
Dorrego vs. Rivadavia en sexta división
EFIC vs. Dorrego en octava división
Sábado 4, partidos pendientes Categoría A
12 hs.: Deportivo Coreano vs. Madreselva, en 6º, 7º, 4º y 5º
11 hs.: San Miguel de Las Heras vs. EFIL, en 6º, 7º, 8º, 4º y 5º
11 hs.: Provincial vs. Athletic, en 6º, 7º, 8º, 4º y 5º
Domingo 5, semifinales de vuelta primera y reserva, categorías A y B
15 hs.: Salgado vs.Sarmiento RP, primera, categoría A
15 hs.: Atlético RP vs.Uribelarrea, primera, categoría A
13 hs.:Atlético RP vs. Alumni RP, reserva, categoría A
15 hs.: EFIN vs. Madreselva, reserva, categoría A.
13,30 hs.: Las Heras vs. Dorrego, reserva, categoría B
15,30 hs.: Las Heras vs. Dorrego, primera, categoría B
13 hs.: San Miguel de Monte vs. Los Naranjos, reserva, categoría B, en cancha de Madreselva.
15 hs.:San Miguel de Monte vs. Independiente de Monte, primera, categoría B
Domingo 5, cuartos de final segunda división
Categoría A, en cancha del Deportivo Coreano
11 hs.:Atlético RP vs. Provincial
12,30 hs.:Sarmiento RP vs. EFIN
14 hs.:Alumni RP vs. Madreselva
15,30 hs.: Athletic vs. EFIL
Categoría B, en el estadio “Enrique Chiosso” de Provincial
11 hs.: Club Las Heras vs. Independiente de Lobos
12,30 hs.:Independiente de Monte vs. Dorrego
14 hs.:San Miguel de Monte vs. Defensores
15,30 hs.:Los Naranjos vs. Rivadavia
Los nombrados en primer término clasifican con el empate.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.