Ternas entregadas para la fiesta del deporte.

Ternas entregadas para la fiesta del deporte.

SE ENTREGARON HOY EN EL SALON DE ACTOS DEL PALACIO MUNICIPAL, LOS DIPLOMAS A LOS TERNADOS PARA EL PREMIO DEPORTISTA DEL AÑO EN EL ANIVERSARIO DE RADIODEPORTES 76, SUS 42 AÑOS.
LA FIESTA DEL DEPORTE SERA EL MARTES 21 DE AGOSTO A LAS 20,30 HORAS EN EL TEATRO ITALIANO.

TERNADOS EN CADA DISCIPLINA
ATLETISMO FEMENINO
Silvia Miramón
Bárbara Gaynor
Mariana Mendiburu
ATLETISMO MASCULINO
Emilio Sánchez
Ezequiel Brahim
Cristopher Aquino
AUTOMOVILISMO
Hugo Espinosa
Tomás Abdala
Fabián Gruccio
BASQUET
Laureano Della Schiava
Bautista Zabalo
Alvaro Anaya
BOCHAS FEMENINO
Norma Castel
Nora Camerucci
Rosana Rivas
BOCHAS MASCULINO
José Luis De Marco
Emanuel Idiart
Ricardo Apella
BILLAR
Jorge Arnau
Marcelo Macció
Juan Juliá
CANOTAJE
Angeles Brun
Geremías Pierini
Patricio Lorenzo
CICLISMO
Valentina Luna
Ruben Gregori
Ariel Montero
CUATRICICLO
Bautista Conti
Manuel Andújar
Dante Alonso
FUTBOL
Maximiliano Maglione
Gonzalo Gruccio
Leonardo Franco
FUTBOL ESPECIAL MASCULINO
Fabián Junco
Alejandro Del Pozzo
Jonathan Castel
FUTBOL ESPECIAL FEMENINO
Rocío Benítez
Leonela Abrego
Luciana Etchart
GOLF
Gonzalo Merlini
Pablo Falco
Patricio Vinay
HANDBOL FEMENINO
Soledad Pino
Florencia Poggi
Daiana Valverde
HANDBOL MASCULINO
Alejo Cascallares
Mariano Güerri
Germán Rosso
HOCKEY FEMENINO
Brisa Castel
Camila Ayastuy
Sofía Vassaro
HOCKEY MASCULINO
Andrés Gainza
Pablo Mundini
Francisco Monetti
JUDO
Paulo Bisbal
Nicolás Gagiotti
Matías Bruno
KARTING
Santiago Medina
Juan Pablo Rossini
Aníbal Avalos
NATACION FEMENINO
Brisa Marco
Tiara Videla
Solana Molina
NATACION MASCULINO
Nicolás Simeone Ballerini
Francisco Fernández
Simón Poggi
PESCA
Daniel Suárez
David Isa
Marcelo Satostegui
POLO
Tomás Panello
Raúl Laplacette (h)
Martín Podestá
PRUEBAS COMBINADAS MASCULINO
Simón Quinteiro
Gonzalo Vivardo
Nicolás Rossini
RUGBY
Segundo Ferrari
Nicolás Banegas
Nazareno Petraglia
RURAL BIKE MASCULINO
Lucas Di Santo
Carlos Sabattini
José Dupraz
RURAL BIKE FEMENINO
Virginia Salas
Graciela Salvarezza
SORTIJAS
Martín Almada
Adrián Rolandi
Javier Salvarezza
TENIS FEMENINO
Eloisa Ratti
Giselle Deamelio
Mercedes Villalba
TENIS MASCULINO
Lucio Ratti
Alfonso Gaggiotti
Astur Martínez
TENIS DE MESA
Gianfranco Camposaragna
Simón Ponce
Axel Erlich
VOLEY FEMENINO
Johana Barral
Sofía Conti
Julieta Spinosa
VOLEY MASCULINO
Octavio Angeleri
Franco Rohlman
Martín Valdez
DEPORTE PROFESIONAL
Franco Moyano
Andrés Gallegos
Guillermo Caset
Melany Krywoj

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.