INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE-
CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
Alumni RP 0 vs. EFIN 0
San Miguel de Las Heras 0 vs. Atlético RP 1 (Nicolás Apes)
EFIL 1 (Lorenzo Turdó) vs. Athletic 0
Provincial 4 (Julián Alarcón, Alexis Barzezevski, Nazareno Mariescurrena y Axel Minino) vs. Madreselva 1 (Gustavo González Masino)
Expulsado: Darío Martínez en Madreselva.
Uribelarrea 1 (Fernando Arrieta) vs. Salgado 2 (Juan Basterrechea y Luciano Moyano)
Deportivo Coreano 1 (Jesús Ayala) vs. Sarmiento RP 4 (Juan Banegas, José Clausel, Juan Carlos Estrada y Santiago Elordieta)
Expulsado: Christian De Simone en Coreano.
RESERVA
Alumni RP 0 vs. EFIN 0
San Miguel de Las Heras 0 vs. Atlético RP 1 (Santiago Messina)
EFIL 1 (Lorenzo Lucavalli) vs. Athletic 0
Expulsados: Lisandro Garate en EFIL; Rodrigo Citterio y Máximo Piccone en Athletic.
Provincial 3 (Guillermo Carrizo 3) vs. Madreselva 2 (Aitor Falco 2)
Uribelarrea 1 (Mauricio Senas) vs. Salgado 0
Deportivo Coreano 1 (Marcelo Jiménez) vs. Sarmiento RP 1 (Ignacio García)
Expulsado: Héctor Barraza en Coreano.
SEGUNDA
Alumni RP 5 (Iván Segurola 3, Germán Giles y Juan Perusini) vs. EFIN 0
San Miguel de Las Heras 0 vs. Atlético RP 2 (Sebastián Allende y Ariel Pajón)
Expulsado: Héctor Salas en San Miguel.
EFIL 0 vs. Athletic 0
Expulados: Román Suárez y Alejandro Herrera en EFIL; Emiliano Furessi en Athletic.
Provincial 0 vs. Madreselva 1 (Héctor Antoñana)
Deportivo Coreano 0 vs. Sarmiento RP 1 (Juan Carlos Ninni)
CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
Independiente de Monte 1 (Gonzalo Tovio) vs. San Miguel de Monte 2 (Adrián Minho y Tobías Acuña)
Independiente de Lobos 2 (Pablo Centurión Giménez y Braian Vázquez) vs. EFIC 2 (Agustín Ponce y Jesús Guerrero Rodríguez)
Expulsado: Franco Morana en Independiente.
Dorrego 5 (Miguel Keit, Cristian López, Lautaro Núñez, Lucas Ruenzo y Jonathan Phillipe) vs. Club Las Heras 1 (Juan Salomón)
Expulsado: Elías Martínez Aliet en Las Heras.
Defensores 1 (Nelson Gatica) vs. Rivadavia 1 (Matías López)
Expulsado: Lucas Ostinelli en Rivadavia.
Libre: Los Naranjos.
RESERVA
Independiente de Monte 1 (Alan Cinalli) vs. San Miguel de Monte 0
Expulsados: Lucas Giménez en Independiente; Juan Márquez, Diego Menozzi y Patricio Morel en San Miguel.
Independiente de Lobos 1 (Claudio Contreras) vs. EFIC 1 (Santiago Gómez Madera)
Dorrego 3 (Facundo Cuello, Kevin Peart y Federico Giles) vs. Club Las Heras 0
Expulsado: Renzo Córdoba en Las Heras.
Defensores 1 (Fernando Ibañez) vs. Rivadavia 0
Libre: Los Naranjos.
SEGUNDA
Independiente de Monte 0 vs. San Miguel de Monte 1 (Pablo Giuliano)
Independiente de Lobos 1 (Esteban Quinchalef) vs. EFIC 0
Dorrego 2 (Fernando Luján y Fernando Vera) vs. Club Las Heras 5 (Elio Bustos 2, Cristian Alonso, Ricardo Rubio y Sergio Torres)
Expulsado: Ricardo Onainty en Las Heras.
Defensores 4 Claudio Bevilacqua 2, Adrián Varela y Héctor Bentos) vs. Rivadavia 1 (Patricio Arista).
Libre: Los Naranjos.