INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL- PRIMERA A
Uribelarrea 1 (Kevin Aguirre) vs. Sarmiento RP 1 (Juan Cruz Banegas).
EFIL 0 vs. EFIN 1 (Facundo Lettieri).
Los Naranjos 1 (Camilo Monzón) vs. Athletic 0.
San Miguel de Las Heras 3 (Francisco Pico, Jonathan Pereyra y Ariel Brítez) vs. Madreselva 1 (Kevin Juan).
Expulsado: Pablo Preve en Madreselva.
Salgado 0 vs. San Miguel de Monte 0.
Atlético RP 3 (Ariel Taborda, Marcos Soza y Braian San Julián) vs. Provincial 3 (Axel Minino, Alexis Barzezevski y Guillermo Carrizo).
RESERVA A
Uribelarrea 0 vs. Sarmiento RP 1 (Tomás Pintos).
EFIL 1 (Lucas Porcel) vs. EFIN 2 (Juan Luján y Franco Polenta).
Expulsados: Francisco Monetta en EFIL y Guido Bonfiglio en EFIN.
San Miguel de Las Heras 3 (Germán Martín Irigoyen, Luciano Ortalli y Gonzalo Garnica) vs. Madreselva 0.
Los Naranjos 1 (Juan Ponce) vs. Athletic 0.
Expulsado: Samuel Palazzesi en Athletic.
Salgado 2 (Ramiro Nigro y Agustín Lucavalli) vs. San Miguel de Monte 2 (Stéfano Gigena y Mauro Barragán).
Expulsado: Pablo Paz en Salgado.
Atlético RP 1 (Yoel Farías) vs. Provincial 3 (Cristian Minino 2 y Octavio Cotovich).
SEGUNDA A
Uribelarrea 0 vs. Sarmiento RP 1 (Andrés Pérez Avendaño).
EFIL 2 (Gerónimo Bruno y Ariel Castellanos) vs. EFIN 2 (Gonzalo Massone y Alexis Acosta).
Los Naranjos 0 vs. Athletic 6 (Damián Aggollia 2, Sebastián Allende 2, Martín Carriquiry y Emiliano Furessi).
Expulsado: Silvio Barraza en Los Naranjos.
Atlético RP 1 (José Luis Villar) vs. Provincial 1 (Darío Coppari).
PRIMERA B
Rivadavia 1 (César Olavegogeascoechea) vs. Club Las Heras 0.
Independiente de Monte 1 (Gino Baraldi) vs. Mostrando Caminos 2 (Carlos Fernández 2).
Expulsado: Francisco Cáncer en Independiente.
Dorrego 1 (Walter Garnica) vs. EFIC 0.
Alumni RP 2 (Juan Holze y Julián Cano) vs. Defensores 5 (Octavio Wright Brugognoni 3, Hugo Onetto y Mauricio Moyano).
Expulsados: Walter Núñez y Lucas Velázquez en Alumni.
Libre: Independiente de Lobos.
RESERVA B
Rivadavia 4 (Dante Castillo 2, Manuel Huebra y Franco Olavegogeascoechea) vs. Club Las Heras 1 (David Cairo).
Expulsado: Franco Colombo en Las Heras.
Independiente de Monte 0 vs. Mostrando Caminos 0.
Expulsado: Cristian Bacchio en Independiente.
Dorrego 0 vs. EFIC 1 (Valentín Boccarratto).
Alumni RP 1 (Santiago Lizardo) vs. Defensores 2 (Martiniano Zeballos y Marcos Wojtowitsch).
Expulsado: Jorge Fernández en Alumni.
Libre: Independiente de Lobos.
SEGUNDA B
Rivadavia 0 vs. Club Las Heras 0.
Independiente de Monte 1 (Juan Rojas) vs. Mostrando Caminos 1 (Jonathan Castellano).
Dorrego 1 (Oscar Luján) vs. EFIC 0.
Expulsado: Miguel Gómez Da Silva en EFIC.
Alumni RP 1 (Cristian Olmedo) vs. Defensores 2 (Hugo Gallo y Cristian Molina).
Libre: Independiente de Lobos.
POSICIONES
PRIMERA A
Los Naranjos 7 puntos.
Atlético RP, Provincial y Uribelarrea, 5 puntos.
San Miguel de Las Heras, EFIN y Madreselva, 4 puntos.
Sarmiento RP y San Miguel de Monte, 3 puntos.
Salgado 2 puntos.
Athletic y EFIL, un punto.
RESERVA A
EFIN 9 puntos.
Provincial y Sarmiento RP, 7 puntos.
San Miguel de Las Heras, EFIL y San Miguel de Monte, 4 puntos.
Uribelarrea, Athletic y Los Naranjos, 3 puntos.
Salgado y Madreselva, 2 puntos.
Atlético RP un punto.
SEGUNDA A
Athletic y Sarmiento RP, 7 puntos.
San Miguel de Monte, EFIN, San Miguel de Las Heras y EFIL, 4 puntos.
Atlético RP 2 puntos.
Uribelarrea y Provincial, un punto.
Los Naranjos sin puntos.
PRIMERA B
Defensores y Mostrando Caminos, 6 puntos.
Dorrego y Rivadavia, 4 puntos.
Independiente de Lobos, EFIC y Alumni RP, 3 puntos.
Independiente de Monte 2 puntos.
Club Las Heras un punto.
RESERVA B
Rivadavia 9 puntos
Defensores e Independiente de Monte, 7 puntos.
Dorrego y Mostrando Caminos, 4 puntos.
EFIC 3 puntos.
Independiente de Lobos, Alumni RP y Club Las Heras sin puntos.
SEGUNDA B
Defensores 7 puntos.
Dorrego 5 puntos.
Club Las Heras e Independiente de Monte, 4 puntos.
Rivadavia 3 puntos.
Mostrando Caminos y Alumni RP, 2 puntos.
Independiente de Lobos y EFIC, un punto.