Síntesis Fútbol Mayor y próxima fecha- Prensa Liga Lobense de Fútbol

Síntesis Fútbol Mayor y próxima fecha- Prensa Liga Lobense de Fútbol

CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
EFIN 1 (Leonel Rivas Ortega) vs. Alumni RP 2 (David Rodríguez y Ariel Taborda)
Expulsado: Federico Acuña en EFIN.
Athletic 0 vs. EFIL 0
Madreselva 1 (Pablo Preve) vs. Provincial 1 (Gonzalo Gianastasio)
Expulsado: Pablo Preve en Madreselva.
Salgado 3 (Diego Barrado, Juan Basterrechea y Renzo Belfiore) vs. Uribelarrea 1 (Fernando Arrieta)
Sarmiento RP 5 (Juan Carlos Estrada 3, Gonzalo Bonafina y Braian Bais) vs. Deportivo Coreano 1 (Cristian Muñoz)
Suspendido: Atlético RP vs. San Miguel de Las Heras.

RESERVA
EFIN 0 vs. Alumni RP 0
Athletic 0 vs. EFIL 0
Madreselva 3 (Jorge González, Diego Molina y Rodrigo Avila) vs. Provincial 1 (Juan Martín)
Expulsado: Diego Domínguez en Provincial.
Salgado 2 (Mariano Guarnerio y Kevin Ghigliazza) vs. Uribelarrea 2 (Mauricio Senas y Matías Cisnero)
Expulsado: Ariel Delgado en Uribelarrea.
Sarmiento RP 1 (Raúl Tozzi) vs. Deportivo Coreano 0
Suspendido: Atlético RP vs. San Miguel de Las Heras.
SEGUNDA DIVISION
Athletic 2 (Mauricio Lacoste y Cristian Villaverde) vs. EFIL 0
Madreselva 3 (Gastón Videla 2 y Cristian Atencio) vs. Provincial 0
Los demás encuentros fueron suspendidos por la lluvia.

CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
San Miguel de Monte 1 (Nicolás Querequeta) vs. Independiente de Monte 0
Expulsados: Marcelo Cuba en San Miguel y Luciano Padrón en Independiente.
EFIC 3 (Joaquín Ponce, Franco Seiano y Juan Arditti) vs. Independiente de Lobos (Esteban Alderete 2 y Daniel Gutiérrez)
Las Heras 1 (Néstor Cairo) vs. Dorrego 1 (Jonatan Philippe)
Rivadavia 3 (Leonardo Cattelani 2 y Maximiliano Domínguez) vs. Defensores 0
Libre: Los Naranjos.

RESERVA
San Miguel de Monte 3 (Jorge Acuña, Diego Leiva y Emiliano Cathcarth) vs. Independiente de Monte 0
EFIC 4 (Franco Galarza, Alexis Fernández, Santiago Gómez Madera y Joaquín Ponce) vs. Independiente de Lobos 2 (Gastón Bardi y Braian Vázquez)
Expulsado: Héctor González en Independiente.
Las Heras 1 (Catriel Manzelli) vs. Dorrego 3 (Facundo Cuello 2 y Kevin Peart)
Expulsado: Thomás Ahamendaburu en Las Heras.
Rivadavia 1 (Jonatan Fernández) vs. Defensores 3 (Nicolás Russo 2 y Daniel Castellani)
Libre: Los Naranjos.

SEGUNDA DIVISION
San Miguel de Monte 1 (Rodolfo Torga) vs. Independiente de Monte 1 (Juan Rojas)
EFIC 1 (Eduardo Auge) vs. Independiente de Lobos 1 (Norberto Kairallah)
Las Heras 4 (Gabriel Díaz 2, Hugo Etchetto y César Merlo) vs. Dorrego 1 (Ruben Navarro)
Rivadavia 1 (Martín Vistalli) vs. Defensores 1 (Daniel Rabbiosi)
Expulsado: Alejandro Ferrero en Rivadavia.
Libre: Los Naranjos.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: