SÍNTESIS DE LA SÉPTIMA FECHA DEL TORNEO “ALBERTO TUCHI ONETTO”

SÍNTESIS DE LA SÉPTIMA FECHA DEL TORNEO “ALBERTO TUCHI ONETTO”

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE- INFORME DE PRENSA DE LA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL DESPUÉS DE JUGARSE LA SÉPTIMA FECHA.
INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE.
TORNEO “ALBERTO TUCHI ONETTO”
CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
EFIL 2 (Mariano Lorenzetti 2) vs. Uribelarrea 2 (Ismael Villalba 2)
Expulsado: Javier Guarnerio en EFIL.
San Miguel de Las Heras 1 (Esteban Fernández) vs. Deportivo Coreano 2 (Cristian Morales y Diego Nistal)
Expulsados: Mario Gómez y Diego Nistal en Coreano.
Athletic 2 (Facundo Arrieta 2) vs. Alumni RP 1 (Braian Lescano)
Expulsado: Gustavo Cepeda en Athletic.
Salgado 5 (Juan Basterrechea, Renzo Belfiore, Pablo Fusco, Alfonso Regina y Agustín Francavila) vs. Madreselva 0
Sarmiento RP 2 (Nicolás Tozzi y Diego Villarruel Da Silva) vs. Provincial 0
Atlético RP 1 (Diego Coria) vs. EFIN 1 (Facundo Vera)
RESERVA
EFIL 3 (Lucio Mancino, Emiliano Turdó y Lorenzo Lucavalli) vs. Uribelarrea 0
San Miguel de Las Heras 5 (Julián Cruz 2, Maximiliano Duperré, Francisco Martínez y Luciano Ortalli) vs. Deportivo Coreano 3 (Iván Alvez, Lucas Aguirre y Leonel Alvarez)
Expulsados: Julián Cruz en San Miguel y Matías Schemberger en Coreano.
Athletic 1 (Martiniano Ayastuy) vs. Alumni RP 2 (Matías Malfatti y Nelson Mazurkiewicz)
Salgado 0 vs. Madreselva 2 (Aitor Falco y Ramiro Pees)
Sarmiento RP 2 (Valentín Alberti y Raúl Tozzi) vs. Provincial 2 (Facundo Ponce y Rodrigo Olivera)
Atlético RP 3 (Lucas Franzini, Braian San Julián y Juan Ertini) vs. EFIN 1 (José Luis Landa)
Expulsados: Axel Irazábal en Atlético y Franco Polenta en EFIN.
SEGUNDA
EFIL 2 (Ariel Castellanos y Alejandro Marro) vs. Uribelarrea 0
Expulsado: Claudio Etchart en Uribelarrea.
Athletic 1 (Emiliano Furessi) vs. Alumni RP 3 (Maximiliano Pérez, Sergio Redín y Jorge Macedo)
Sarmiento RP 3 (Juan Pintos 2 y Santiago Storti) vs. Provincial 1 (Claudio Avila)
Atlético RP 4 (Sebastián Allende 2 y Ariel Córdoba 2) vs. EFIN 1 (Hilario Salas)
CATEGORIA B
PRIMERA
San Miguel de Monte 4 (Lucas Angeleri, Néstor Fernández, Enzo Parma y Matías Patiño) vs. EFIC 0
Dorrego 6 (Jonatan Philippe 3, Matías Vázquez, Miguel Keit y Juan Pascualli) vs. Independiente de Lobos 1 (Esteban Alderete)
Expulsado: Daniel Gutiérrez en Independiente.
Defensores 1 (Ezequiel Fernández) vs. Los Naranjos 0
Independiente de Monte 3 (Juan Ammar, Gino Baraldi y Eduardo Villalba) vs. Rivadavia 1 (Jonatan Vivas)
Expulsado: Luis Córdoba en Independiente.
Libre: Club Las Heras.
RESERVA
San Miguel de Monte 1 (Diego Menozzi) vs. EFIC 1 (Lucas Maldonado)
Dorrego 1 (Kevin Peart) vs. Independiente de Lobos 2 (Carlos González y Patricio Monetta)
Expulsados: Leandro Carrizo en Dorrego y Omar Rosso en Independiente.
Defensores 0 vs. Los Naranjos 1 (Jeremy Francavila)
Independiente de Monte 1 (Cristian Battista) vs. Rivadavia 2 (Lautaro López y Laureano Rubano)
Libre: Club Las Heras.
SEGUNDA
San Miguel de Monte 3 (Edgardo Videla 2 y José Castro) vs. EFIC 1 (Juan Ponce)
Dorrego 3 (José Luis Navarro 2 y Ruben Navarro) vs. Independiente de Lobos 3 (Fabricio Richard, Jeremías Bruno y Angel Casco)
Defensores 0 vs. Los Naranjos 3 (César Reguera 2 y Carlos Acuña)
Expulsados: Hugo Gallo y Daniel Rabbiosi en Defensores.
Independiente de Monte 3 (Gastón Ledesma 2 y Maximiliano Rojas) vs. Rivadavia 1 (Martín Vistalli)
Expulsado: Esteban Montllau en Independiente.
POSICIONES
CATEGORIA A
PRIMERA
Sarmiento RP con 16 puntos
Salgado y Atlético RP 13 puntos
Athletic 11 puntos
EFIL 9 puntos
Madreselva y Alumni RP 8 puntos
San Miguel de Las Heras, Uribelarrea y Deportivo Coreano 7 puntos
Provincial 5 puntos
EFIN 2 puntos
RESERVA
Atlético RP con 17 puntos
EFIN 13 puntos
Alumni RP 12 puntos
Madreselva, San Miguel de Las Heras y Sarmiento RP 11 puntos
Uribelarrea 9 puntos
EFIL 7 puntos
Deportivo Coreano 5 puntos
Salgado 4 puntos
Athletic 3 puntos
Provincial 2 puntos
SEGUNDA
Alumni RP con 14 puntos
Atlético RP 12 puntos
Sarmiento RP 9 puntos
Madreselva 8 puntos
Provincial 7 puntos
EFIN 6 puntos
Athletic 4 puntos
EFIL 3 puntos
Deportivo Coreano y Uribelarrea un punto
CATEGORIA B
PRIMERA
San Miguel de Monte con 16 puntos
Los Naranjos y Club Las Heras 10 puntos
Dorrego 9 puntos
EFIC 7 puntos
Independiente de Monte y Defensores 5 puntos
Rivadavia 3 puntos
Independiente de Lobos un punto
RESERVA
Dorrego con 15 puntos
San Miguel de Monte 13 puntos
Club Las Heras 12 puntos
EFIC 9 puntos
Los Naranjos 6 puntos
Independiente de Monte y Rivadavia 4 puntos
Defensores e Independiente de Lobos 3 puntos
SEGUNDA
San Miguel de Monte con 16 puntos
Club Las Heras e Independiente de Monte 13 puntos
Los Naranjos 6 puntos
Rivadavia 5 puntos
Dorrego 4 puntos
Defensores, EFIC e Independiente de Lobos 2 puntos

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: