Resultados de la liga lonense de fútbol de fin de semana.

Resultados de la liga lonense de fútbol de fin de semana.

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE-

UNDECIMA FECHA DEL TORNEO OFICIAL

PRIMERA A

Provincial 0 vs. Athletic 0.

Madreselva 0 vs. Los Naranjos 1 (Camilo Monzón).

Expulsado: Tomás Cagliari en Madreselva.

EFIN 0 vs. Uribelarrea 0.

San Miguel de Monte 4 (Tobías Acuña 2 y Nicolás Bianco 2) vs. Sarmiento RP 3 (Juan Estrada, Adrián Pérez Avendaño y Braian Lescano).

San Miguel de Las Heras 3 (Joan Berón, Gonzalo Núñez y Facundo Arricau) vs. EFIL 0.

Atlético RP 3(Santiago Vizio, Enzo Mondinelli y Marcos Soza) vs. Salgado 0.

Expulsados: Diego Gómez y Ricardo Albanesi en Salgado.

RESERVA A

Provincial 1 (Rodrigo Olivera) vs. Athletic 1(Alexis Gálvez).

Madreselva 1 (Alan Martínez) vs. Los Naranjos 1 (Lucas Sequeira).

EFIN 0 vs. Uribelarrea 0.

San Miguel de Monte 1 (Matías Alvarez) vs. Sarmiento RP 0.

San Miguel de Las Heras 0 vs. EFIL 1(Lorenzo Lucavalli).

Atlético RP 3 (Julián Ayre, Jonathan Michelini y Santiago Millán) vs. Salgado 0.

Expulsado: Pablo Paz en Salgado.

SEGUNDA A

Provincial 1 (Sandro Badaloni) vs. Athletic 1 (Fernando Lacoste).

EFIN 0 vs. Uribelarrea 4 (Pedro Esquivel 2 y Juan Mendoza 2).

Expulsados: Alexis Acosta en EFIN y Roberto Delgado en Uribelarrea.

San Miguel de Monte 5 (Edgardo Videla 2, René Villalba, Facundo Aquín y Pablo Giuliano) vs. Sarmiento RP 0.

Expulsados: Juan Elordieta y Franco Acuña.

San Miguel de Las Heras 1 (Agustín Pico)vs. EFIL 1 (Román Suárez).

Expulsado: Ruben Moggia en San Miguel.

FUTBOL FEMENINO, OCTAVA FECHA TORNEO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES

Defensores 2 (María Ojeda y Silvana Alvarez) vs. Independiente de Lobos 2 (Magalí Flores Cruz 2).

Mostrando Caminos 0 vs. Rivadavia 4(Agustina Rodríguez 3 y Antonela Zaniratto).

EFIN 0 vs. Alumni RP 0.

Salgado 4 (Luciana Ibáñez, Jésica Novas, Mariana Oronel y María Villarreal) vs. Los Naranjos 0.

San Miguel de Las Heras 1 (Sofía Schieda) vs. Athletic 0.

Expulsado: Manuela Barcia en San Miguel.

Libre: Sarmiento RP.

POSICIONES

PRIMERA A

Provincial con 25 puntos.

San Miguel de Las Heras 20 puntos.

Uribelarrea 19 puntos.

Atlético RP 17 puntos.

EFIN 16 puntos.

Sarmiento RP 14 puntos.

Salgado 13 puntos.

San Miguel de Monte y Los Naranjos, 12 puntos.

Madreselva 11 puntos.

EFIL 9 puntos.

Athletic 8 puntos.

RESERVA A

EFIL con 26 puntos.

EFIN 21 puntos.

San Miguel de Las Heras 19 puntos.

Sarmiento RP y Provincial, 17 puntos.

Madreselva y San Miguel de Monte, 15 puntos.

Salgado 13 puntos.

Atlético RP 11 puntos.

Los Naranjos 10 puntos.

Athletic 8 puntos.

Uribelarrea 6 puntos.

SEGUNDA A

San Miguel de Monte 22 puntos.

Athletic 21 puntos.

Sarmiento RP 17 puntos.

Uribelarrea y EFIL, 14 puntos.

San Miguel de Las Heras 10 puntos.

EFIN y Atlético RP, 7 puntos.

Provincial 4 puntos.

Los Naranjos 2 puntos.

FUTBOL FEMENINO

Salgado y Sarmiento RP, 19 puntos.

Rivadavia 16 puntos.

Athletic 14 puntos.

Independiente de Monte y Los Naranjos, 12 puntos.

San Miguel de Las Heras 10 puntos.

Defensores 7 puntos.

EFIN 6 puntos.

Mostrando Caminos y Alumni RP, 5 puntos.

Independiente de Lobos 3 puntos.

Club Las Heras 2 puntos.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: