Resultados de la cuarta fecha del fútbol mayor.

Resultados de la cuarta fecha del fútbol mayor.

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE- 

CATEGORIA A PRIMERA DIVISION
Deportivo Coreano 3 (Cristian Morales, Diego Nistal y Luis Velasquez Benítez) vs. EFIN 2 (Facundo Vera 2)
Alumni RP 0 vs. Madreselva 0
Expulsado: Carlos Luna en Alumni.
EFIL 0 vs. Sarmiento RP 1 (Juan Carlos Estrada)
San Miguel de Las Heras 1 (Gonzalo Sala) vs. Athletic 0
Uribelarrea 0 vs. Atlético RP 3 (Pablo Rolandi 2 y Franco Schiavi)
Expulsados: Ignacio Fernández Jaritón en Uribelarrea, y Julio César Vera Sanguina en Atlético.
Provincial 1 (José Rusconi) vs. Salgado 2 (Bernardo Ayastuy y Luciano Moyano)
Expulsados: Axel Minino en Provincial y Lucas Healy en Salgado.
RESERVA
Deportivo Coreano 0 vs. EFIN 2 (Santiago Onetto 2)
Alumni RP 2 (Sebastián Pavón 2) vs. Madreselva 5 (Ramiro Pees 3, Jorge González y Kevin Fernández)
EFIL 2 (Javier Guarnerio y Lorenzo Turdó) vs. Sarmiento RP 0
Expulsado: Matías Chamorro en Sarmiento.
San Miguel de Las Heras 2 (David Murgo e Ignacio Cruz) vs. Athletic 2 (Sergio Gallo y Bianco Pierini)
Expulsado: Luciano Sala en San Miguel.
Uribelarrea 1 (Ramiro Lozano) vs. Atlético RP 3 (Marcos López, Santiago Messina y Enzo Mondinelli)
Expulsados: Fernando Morán en Uribelarrea y Enzo Mondinelli en Atlético)
Provincial 1 (Octavio Cotovich) vs. Salgado 3 (Francisco Cicchitti, Agustín Francavila y Kevin Ghigliazza)
SEGUNDA
Deportivo Coreano 2 (Diego Campos 2) vs. EFIN 3 (Alexis Acosta 2 y Sergio Menay)
Alumni 1 (Sergio Redín) vs. Madreselva 1 (Gastón Videla)
Uribelarrea 0 vs. Atlético RP 2 (Sebastián Allende 2)
Expulsado: José Abreu Alves en Uribelarrea.
CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
Dorrego 2 (Jonatan Philippe y Nicasio Vicente) vs. Defensores 2 (Jonathan Castellanos y Mauricio Moyano)
Los Naranjos 3 (Cristian Acevedo, Lucas Villalba y Carlos Blasco) vs. EFIC 0
Expulsado: Bruno Córdoba en EFIC.
Independiente de Lobos 1 (Jonatan Soria) vs. San Miguel de Monte 6 (Nicolás Querequeta 2, Juan Sabo 2, Nicolás Bianco y Enzo Parma)
Postergado: Independiente de Monte vs. Club Las Heras.
Libre: Rivadavia.
RESERVA
Dorrego 2 (Kevin Peart y Damián Cáceres) vs. Defensores 1 (Daniel Castellani)
Los Naranjos 0 vs. EFIC 1 (Bruno Cerega)
Independiente de Lobos 1 (Patricio Moneta) vs. San Miguel de Monte (Diego Leiva 2)
Expulsado: Braian Vázquez en Independiente de Lobos.
Postergado: Independiente de Monte vs. Club Las Heras.
Libre: Rivadavia.
SEGUNDA
Dorrego 4 (Ruben Navarro 3 y Fernando Luján) vs. Defensores 3 (Hugo Gallo 3)
Los Naranjos 2 (Matías Aggollia y Claudio Bustos) vs. EFIC 0
Expulsado: Claudio Bustos en Los Naranjos.
Independiente de Lobos 1 vs. San Miguel de Monte 3 (Edgardo Videla 2 y José Castro)
Postergado: Independiente de Monte vs. Club Las Heras.
Libre: Rivadavia.

Dejá una respuesta

A %d blogueros les gusta esto: