Programación

Programación

-LUNES A VIERNES:

7:00 A 8:00 Hs.

AGROAPASIONADOS:

-CONDUCE: FERNANDO NEGRO.

-UNA PROPUESTA DE LA SOCIEDAD RURAL DE LOBOS PARA TODO EL SECTOR AGROPECUARIO Y GANADERO.

 

8:00 A 10:00 Hs.

LA PRIMERA MAÑANA:

-CONDUCE: FERNANDO NEGRO.

-MÚSICA Y NOTICIAS.

 

10:00 A 12:00 HS

LA SEGUNDA MAÑANA:

-CONDUCE: ALBERTO ENRÍQUEZ.

-UN MAGAZINE CON TODA LA INFORMACIÓN DE LA CIUDAD Y LA BUENA MÚSICA.

 

12:00 A 13:00 Hs.

SÍNTESIS INFORMATIVA:

-CONDUCEN: FERNANDO NEGRO.

-INFORMACIÓN DEL ÁMBITO LOCAL Y NACIONAL.

 

13:00 A 14:00 Hs.

-MÚSICA

 

14:00 A 16:00 Hs.

LA MOVIDA DE MONI:

-CONDUCE: MÓNICA CASCALLARES.

-TODA LA MOVIDA TROPICAL DE LOBOS Y LA ZONA EN UN SÓLO LUGAR.

 

16:00 A 17:00 hs

MÚSICA.

 

17:00 A 19:00 Hs.

POR DARNOS EL GUSTO NOMAS:

-CONDUCE: CARLOS CERONE.

-DOS HORAS CON LA MÚSICA FOLKLÓRICA.

 

19:00 A 21:00 Hs.
A VER QUE PASA:

-CONDUCE: ÁNGEL CASCO.

-MAGAZINE CON TODA LA INFORMACIÓN, MÚSICA Y COMENTARIOS, UNA MANERA DISTINTA DE PASAR LA TARDE.

 


 

PROPUESTAS SEMANALES:

-LUNES:

22:00 Hs.

MANO A MANO:

UN PROGRAMA SOLO, INTIMISTA, ENTRE EL CONDUCTOR Y LA GENTE…

CONDUCE:

 

MARTES:

22:00 Hs.

MANO A MANO:

UN PROGRAMA SOLO, INTIMISTA, ENTRE EL CONDUCTOR Y LA GENTE…

CONDUCE:

 

-MIÉRCOLES:

12:00 A 12:30 Hs.

ILUMINANDO EL FUTURO:

-UNA PROPUESTA DE LA FEDERACIÓN ARGENTINA DE COOPERATIVAS ELÉCTRICAS.

-EL MICRO DE FACE CON TODA LA INFORMACIÓN DEL COOPERATIVISMO.

 

22:00 Hs.

MANO A MANO:

UN PROGRAMA SOLO, INTIMISTA, ENTRE EL CONDUCTOR Y LA GENTE…..

CONDUCE:

 

 

 

21:00 A 22:00 Hs.

ADN RADIO:

-CONDUCE: FABIO GIL.

-ENTREVISTAS.

 

22:00 A 00:00 Hs.

NÓMADES:

-CONDUCE: FABIO GIL.

-ENTREVISTAS Y MUCHO ROCK.

 

-VIERNES:

21: 00 A 00:00 Hs.

EL MONO TREMENDO:

-CONDUCE: FÉLIX MANSILLA, JUNTO A MARÍA JIMENA RODRÍGUEZ.

-ROCK PARA TODOS LOS GUSTOS Y ENTREVISTAS.

 

 

-SÁBADOS:

 

 

07:00 a 10:00

SOBRERAICES:

-CONDUCE: JORGE MORENO.

-POESÍAS, NARRACIÓN Y MÚSICA POPULAR DE LATINO AMÉRICA.

 

14:00 a 17:00 Hs.

SÁBADO A LA TARDE:

-CONDUCEN FACUNDO CASCO Y SEBASTIÁN MAURI.

-MÚSICA TROPICAL E INTERÉS GENERAL.

 

17:00 A 19:00 Hs.

LA HORA DEL SORTIJERO:

-CONDUCEN: HUGO ROBLEDO Y SANDRO CEPEDA.

-DOS HORAS CON LA ACTUALIDAD DE LA SORTIJA DE TODA LA PROVINCIA DE BS AS.

 

20:00 A 00:00 Hs.

LA MOVIDA DE MONI:

-CONDUCE: MÓNICA CASCALLARES.

-TODA LA MOVIDA TROPICAL DE LOBOS Y LA ZONA EN UN SÓLO LUGAR.

 

 

-DOMINGOS:

 

 

07:00 A 13:00 Hs.
AL ESTILO PROVINCIANO:

-CONDUCE: CLAUDIO ROSALES.

-UN MOMENTO CON LA MÚSICA DE NUESTRAS RAÍCES

 

13:00 A 18:00 Hs.

TU Y YO:

-CONDUCE: VICTOR HUGO VILLALBA.

-MÚSICA DEL RECUERDO.

 

18:00 A 20:00 Hs.

CLAUDIO ROSALES Y SU GRAN ESTILO:

-CONDUCE: CLAUDIO ROSALES.

-LO MEJOR DE NUESTRO FOLKLORE.

A %d blogueros les gusta esto: