Programación

Programación

-LUNES A VIERNES:

6:30 a 7:30 Hs.

#AGROAPASIONADOS:

-CONDUCE: FERNANDO NEGRO.

 

08:00 A 09:00 HS

# INSTANTÁNEAS DE LA MAÑANA:

-CONDUCE: JIMENA RODRIGUEZ.

09:00 A 12:00 HS

# LA SEGUNDA MAÑANA:

-CONDUCE: ALBERTO ENRÍQUEZ.

-UN MAGAZINE CON TODA LA INFORMACIÓN DE LA CIUDAD Y LA BUENA MÚSICA.

 

13:00 A 15:00 Hs.

# LA MOVIDA DE MONI:

-CONDUCE: MÓNICA CASCALLARES.

-TODA LA MOVIDA TROPICAL DE LOBOS Y LA ZONA EN UN SÓLO LUGAR.

 

#MARTES A JUEVES: 15:00 A 17:00 hs

# SENCILLITO Y DE ALPARGATAS:

-MÚSICA TROPICAL.

 

17:00 A 19:00 Hs.

# POR DARNOS EL GUSTO NOMAS:

-CONDUCE: CARLOS CERONE.

-DOS HORAS DE MÚSICA FOLKLÓRICA.

19:00 A 21:00 Hs.

# A VER QUE PASA:

-CONDUCE: ÁNGEL CASCO.

-MAGAZINE CON TODA LA INFORMACIÓN, MÚSICA Y COMENTARIOS, UNA MANERA DISTINTA DE PASAR LA TARDE.

 

 


 

PROPUESTAS SEMANALES:

 

-LUNES:

21:00 A 22:00 Hs.

#EXPERIENCIAS

CONDUCEN: TETI MARRO Y DIANA COSELLA.

15:00 A 17.00 Hs.

# ECOS DEL TIEMPO

-CONDUCE: ROMINA R SILVA.

-MAGAZINE DE ACTUALIDAD Y REFLEXIÓN, CULTURA COLECTIVA EN CONTINUA CONSTRUCCIÓN.

 

-MIÉRCOLES:

22:00 a 01:00 Hs.

# CASI A LA MEDIANOCHE

NOCHE DE MÚSICA SOFT, POESÍA Y LITERATURA.

-JUEVES:

21:00 A 22:00 Hs.

#EXPERIENCIAS

CONDUCEN: TETI MARRO Y DIANA COSELLA.

 

-VIERNES:

21:00 A 00:00 Hs.

# EL MONO TREMENDO:

-CONDUCE: FÉLIX MANSILLA, JUNTO A MARÍA JIMENA RODRÍGUEZ.

-ROCK PARA TODOS LOS GUSTOS Y ENTREVISTAS.

 

-SÁBADOS:

 

10:00 A 12:00 Hs.

# SALAMANQUEANDO:

-LO MEJOR DE LA MÚSICA FOLKLÓRICA.

 

 

12:00 A 15:00 Hs.

# BAJO EL ABRIGO DEL ALTÍSIMO.

 

 

16 A 17 Hs.

# CONVERSACIONES…VERSANDO VERSIONES CON OTROS:

 

17 A 20 Hs.

# LA HORA DEL SORTIJERO:

-CONDUCEN: HUGO ROBLEDO Y SANDRO CEPEDA.

-DOS HORAS CON LA ACTUALIDAD DE LA SORTIJA DE TODA LA PROVINCIA DE BS. AS.

19:00 A 21:00 Hs.

# UNO X SEMANA:

-CONDUCE: JORGE MANZIONE.

-MÚSICA, JUEGOS, DIVERSIÓN Y MUCHO MÁS.

 

-DOMINGOS:

07:00 A 13:00 Hs.
# AL ESTILO PROVINCIANO:

-CONDUCE: CLAUDIO ROSALES.

-UN MOMENTO CON LA MÚSICA DE NUESTRAS RAÍCES.