INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL- Estos son los resultados del fútbol mayor de la Liga Lobense de Fútbol comunicado por el departamento de prensa.
PRIMERA DIVISION A
Sarmiento RP 2 (Gabriel Coronel y Adrián Pérez Avendaño) vs. Athletic 2 (Alexis Galvez y Robertino Rangone).
Expulsado: Joaquín Dorsi en Athletic.
Uribelarrea 1 (Fernando Arrieta) vs. San Miguel de Monte 1 (Víctor Montana).
EFIL 0 vs. Atlético RP 1 (Lucas Andrich).
Expulsados: Eduardo Lévano en EFIL y Marcos Soza en Atlético.
San Miguel de Las Heras 0 vs. Provincial 1 (Facundo Zapata).
Expulsado: Gabriel Galván en San Miguel.
Los Naranjos 2 (Nelson Fernández y Camilo Monzón) vs. EFIN 1 (Diego Lettieri).
Expulsados: Claudio Bustos en Los Naranjos y Nicasio Vicente en EFIN.
Salgado 1 (Juan Basterrechea) vs. Madreselva 2 (Diego Coria y Pablo Preve).
RESERVA A
Sarmiento RP 1 (Agustín Zucchelli) vs. Athletic 0.
Uribelarrea 4 (Maximiliano Delgado, Kevin Senas, Mauricio Senas y Carlos Peralta) vs. San Miguel de Monte 2 (Enzo Caus y Stéfano Gigena).
EFIL 2 (Francisco Monetta y Juan Manuel Vázquez Olano) vs. Atlético RP 0.
San Miguel de Las Heras 0 vs. Provincial 1 (Diego Miño).
Expulsados: Emmanuel Pacheco y Mariano Guarnerio en Provincial.
Los Naranjos 0 vs. EFIN 2 (Carlos Silva y Franco Polenta).
Salgado 1 (Lautaro Chazarreta) vs. Madreselva 1 (Ezequiel Arista).
SEGUNDA A
Sarmiento RP 2 (Andrés Pérez Avendaño y Damián Perroni) vs. Athletic 2 (Sebastián Allende 2).
Uribelarrea 1 (Pedro Esquivel) vs. San Miguel de Monte 1 (Pablo Giuliano).
EFIL 1 (Leonardo Costa) vs. Atlético RP 0.
San Miguel de Las Heras 3 (Santiago Bedogni, Pablo Moreno y Santiago Storti) vs. Provincial 1 (Osvaldo Parodi).
Los Naranjos 0 vs. EFIN 4 (José Luis Vázquez, Gonzalo Massone, Sergio Menay y Pedro Gorosito).
PRIMERA B
Rivadavia 1 (Pablo Alanis) vs. Alumni RP 3 (Lucas Velázquez 2 y Marcos Pescio).
Expulsados: Matías Bisbal en Rivadavia y Héctor López en Alumni.
Independiente de Monte 1 (Matías Patiño) vs. EFIC 1 Sebastián Dalto).
Dorrego 1 (Federico Barcala) vs. Defensores 2 (Nelson Gatica y Víctor Olguín).
Expulsados: Lautaro Núñez en Dorrego y Hugo Onetto en Defensores.
Independiente de Lobos 0 vs. Mostrando Caminos 1 (Rolando Miquetk).
Libre: Club Las Heras.
RESERVA B
Rivadavia 1 (Dante Castillo) vs. Alumni RP 0.
Independiente de Monte 2 (Emiliano Morales y Joaquín Stéfano) vs. EFIC 1 (Miguel Croci).
Expulsado: Juan Marotene en EFIC.
Dorrego 2 (César Miranda y Braian Atencio) vs. Defensores 2 (Daniel Castellani y Tomás Moscoloni).
Expulsado: Jerónimo César en Dorrego.
Independiente de Lobos 2 (Cristian Bustamante 2) vs. Mostrando Caminos 3 (Tomás Isa, Alberto Lobosco y Braian Vázquez).
Expulsados: Hernán Carpio y Cristopher Páez en Independiente; Leonel Estrada en Mostrando Caminos.
Libre: Club Las Heras.
SEGUNDA B
Rivadavia 2 (Martín Vistalli 2) vs. Alumni RP 2 (Eduardo Ramos 2).
Independiente de Monte 2 (Juan Fernández y Pedro Franco) vs. EFIC 0.
Dorrego 1 (Jorge Laitano) vs. Defensores 1 (Adrián Varela).
Independiente de Lobos 2 (Saúl Bonneau 2) vs. Mostrando Caminos 2 (Jeremías Bruno y Nahuel Fontana).
Libre: Club Las Heras.