PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

SÍNTESIS FINALES SEGUNDA DIVISIÓN DEL TORNEO “ALBERTO TUCHI ONETTO” COPA “40º ANIVERSARIO PEÑA BOCA JUNIORS DE LOBOS”

SEGUNDA DIVISIÓN A
Partido de ida final
Athletic 0 vs. Atlético RP 1 (Sebastián Allende).

SEGUNDA DIVISIÓN B
Segundo partido final
Independiente de Monte 1 (Julio Pereyra) vs. Defensores de S. María 1 (Adrián Varela)
Expulsado: Bruno Citterio en Defensores.
Campeón: Independiente de Monte, que había ganado el partido de ida 1 a 0.

SINTESIS FINALES TORNEO APERTURA B DE MENORES
Cuarta división
San Miguel de Monte 2 (Lautaro Caramés 2) vs. EFIC 1 (Martín Banegas)
Campeón: San Miguel de Monte.
Quinta división
Independiente de Monte 0 vs. EFIC 1 (Gerónimo Pattriti)
Campeón: EFIC de Cañuelas.
Sexta división
Independiente de Monte 2 (Martín Emanuelli 2) vs. Club Lass Heras 1 (Pablo Montenegro)
Campeón: Independiente de Monte.
Séptima división
Dorrego 1 (Thiago Navarro) vs. Rivadavia 1 (Alejo Ferrero Candía)
Definido por penales ganó Dorrego 5 a 4.
Campeón: Dorrego de Navarro.
Octava división
San Miguel de Monte 1 (Angel Banegas Vargas) vs. Independiente de Monte 1 (Agostino Villani)
Esta final se jugó el domingo 2 y se consagraron campeones ambos equipos.

SÍNTESIS PRIMERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL, DIVISIÓN A

PRIMERA DIVISIÓN
Provincial 4 (Axel Minino 2, Julián Alarcón y Alexis Cabrera) vs. Alumni RP 1 (Braian Lescano)
Expulsado: Diego Alarcón en Provincial.
Uribelarrea 0 vs. EFIN 1 (Franco Polenta)
Expulsado: Carlos Torres en EFIN.
Sarmiento RP 2 (Juan Cruz Banegas y Gabriel Coronel) vs. Atlético RP 0
Deportivo Coreano 1 (Diego Nistal) vs. Athletic 2 (Guido Saiz y Alexis Galvez)
Expulsados: Federico Ciancia, Luis Velásquez Benítez y Leandro Colángelo en Coreano.
San Miguel de Las Heras 0 vs. Madreselva 1 (Tomás Cagliari)
EFIL 0 vs. Salgado 0

RESERVA
Provincial 1 (Guillermo Carrizo) vs. Alumni RP 0
Uribelarrea 1 (Mauricio Senas) vs. EFIN 1 (Agustín Asurmendi)
Sarmiento RP 0 vs. Atlético RP 0
Deportivo Coreano 2 (Iván Alves y Juan Collantes) vs. Athletic 1 (Santiago Avagnina)
Expulsados: José Pérez Terán y Cristian García en Coreano; Bianco Pierini en Athletic.
San Miguel de Las Heras 1 (Sebastián Francioni) vs. Madreselva 5 (Ezequiel Arista, Alan Vivas, Mario Iglesias, Ramiro Pees y Aitor Falco)
EFIL 0 vs. Salgado 0

SEGUNDA DIVISIÓN
Provincial 1 (Roberto Giles) vs. Alumni RP 1 (César Alvarez)
Uribelarrea 0 vs. EFIN 4 (Alexis Acosta, Alfredo Díaz, Pablo Ayoub e Hilario Salas)
Los demás partidos fueron postergados.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: