PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL: SÍNTESIS PRIMERA, RESERVA Y SEGUNDA

PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL: SÍNTESIS PRIMERA, RESERVA Y SEGUNDA

PRIMERA DIVISIÓN
Semifinales Categoría A, partidos de vuelta
Salgado 2 (Bernardo Ayastuy y Juan Basterrechea) vs. Sarmiento RP 0
Atlético RP 0 vs. Uribelarrea 1 (Ismael Villalba)
La llave se definió por penales, ganó Atlético 4 a 1
Expulsado: Lucas Coronel en Uribelarrea.
Final de Primera A: Sarmiento RP vs. Atlético RP (ese es el orden de la localía para el primer partido)
Semifinales Categoría B
San Miguel de Monte 2 (Nicolás Querequeta y Matías Fernández) vs. Independiente de Monte 1 (Eduardo Villalba)
Expulsados: Néstor Fernández en San Miguel y Eduardo Villalba en Independiente.
Las Heras 0 vs. Dorrego 1 (Matías Vázquez)
Final de Primera B: Dorrego vs. San Miguel de Monte (ese es el orden de la localía para el primer partido).

RESERVA
Semifinales Categoría A, partidos de vuelta
Atlético RP 1 (Lucas Franzini) vs. Alumni RP 1 (Sebastián Pavón)
Expulsado: Alexis Leguizamón en Alumni.
EFIN 2 (Franco Polenta y Santiago Onetto) vs. Madreselva 0
La llave se definió por penales, ganó EFIN 5 a 3.
Final de Reserva A: EFIN vs. Atlético RP (ese es el orden de la localía para el primer partido)
Semifinales Categoría B, partidos de vuelta
Dorrego 2 (Marcos Clavellino y Martín Narcizo) vs. Las Heras 1 (Jonatan Kennedy)
La llave se definió por penales, ganó Las Heras 5 a 3.
San Miguel de Monte 2 (Federico Lizzi y Diego Menozzi) vs. Los Naranjos 2 (Bryan Fontenla y Lucas Sequeira)
Expulsados: Juan Aicardi en San Miguel de Monte; Bryan Fontenla y Ariel Castellano en Los Naranjos.
Final de Reserva B: Club Las Heras vs. San Miguel de Monte (ese es el orden de la localía para el primer partido).

SEGUNDA
Cuartos de final Categoría A
Sarmiento RP 3 (Diego Correa 2 y Roberto Moggia) vs. EFIN 1 (Mariano Schaff)
Alumni RP 3 (Andrés Pérez Avendaño, Juan Perussini e Iván Segurola) vs. Madreselva 1 (Gustavo González)
El partido fue suspendido a poco el final por incidentes.
Expulsado: Gastón  Videla en Madreselva.
Atlético RP 3 (Cecilio Holze 2 y Sebastián Allende) vs. Provincial 2 (Oscar Calamano y Juan Facundo Iturralde)
Athletic 1 (Mauricio Lacoste) vs. EFIL 0
Semifinales Segunda A: Atlético RP vs. Sarmiento RP y Athletic vs. Alumni RP (falta resolver la suspensión del partido pero seguramente será el ganador definitivo)
Cuartos de final Categoría B
San Miguel de Monte 1 (José Castro) vs. Defensores de Salvador María 2 (Héctor Bentos y Hugo Gallo)
Expulsado: Fernando Acuña en San Miguel.
Independiente de Monte 3 (Julio Pereyra 2 y Esteban Montllau) vs. Dorrego 0
Club Las Heras 4 (Gabriel Díaz 2, Elio Bustos y Sergio Torres) vs. Independiente de Lobos 1 (Nahuel Fontana)
Los Naranjos 0 vs. Rivadavia 3 (Matías Abelenda, Ulises Aliende y Martín Vistalli)
Semifinales de Segunda B:
Defensores de S. María vs. Club Las Heras y Rivadavia vs. Independiente de Monte.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: