PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

OCTAVA FECHA DEL TORNEO OFICIAL

PRIMERA A
Provincial 1 (Guillermo Carrizo) vs. Salgado 1 (Julián Banegas).
Sarmiento RP 2 (Juan Carlos Estrada y Ezequiel Sosa) vs. Atlético RP 1 (Ulises Reynoso).
Expulsado: Adrián Pérez Avendaño en Sarmiento.
Uribelarrea 1 (Kevin Aguirre) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Jonathan Pereyra y Gonzalo Andrade).
San Miguel de Monte 0 vs. EFIN 0.
Los Naranjos 1 (Javier Guarnerio) vs. EFIL 3 (Carlos Echaverría, Valentín Sala y Baltasar González Carpani).
Expulsado: Juan Lazcano en Los Naranjos.
Athletic 1 (Robertino Rangone) vs. Madreselva 2 (Kevin Juan y Rodrigo Tomasco).
Expulsados: Martín Arana en Athletic y Lucas Silva en Madreselva.

RESERVA A
Provincial 1 (Octavio Cotovich) vs. Salgado 2 (Rodrigo Burgos y Emiliano Zaniratto en contra).
Expulsados: Emmanuel Pacheco y Alvaro Pacheco en Provincial.
Sarmiento RP 4 (Lucas Farías, Tomás Pintos, Alejandro Suárez Santodomingo y Agustín Zucchelli) vs. Atlético RP 0.
Expulsado: Agustín Rodríguez Uruslepo en Sarmiento.
Uribelarrea 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (José Olveira Perotto).
San Miguel de Monte 2 (Mauro Barragán y Lucas Angeleri) vs. EFIN 1 (Juan Rodríguez).
Los Naranjos 1 (Juan Ponce) vs. EFIL 1 (Blas Mongiardini).
Expulsado: Valentino Ippólito en EFIL.
Athletic 0 vs. Madreselva 2 (Enzo Atencio y Norberto Duarte).
Expulsado: Alan Senas en Madreselva.

SEGUNDA A
Sarmiento RP 3 (Damián Perroni 2 y Matías Fusse) vs. Atlético RP 0.
Uribelarrea 3 (Pedro Esquivel 3) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Cristian Fernández).
San Miguel de Monte 3 (Julio Pereyra, Pablo Giuliano y Edgardo Videla) vs. EFIN 0.
Los Naranjos 0 vs. EFIL 2 (Daniel Muller y Fernando Burgos).

PRIMERA B
Rivadavia 1 (Matías López) vs. Defensores 1 (Ezequiel Fernández).
Expulsados: Agustín Castignani y Víctor Olguín en Defensores.
Dorrego 3 (Miguel Keit, Marcelo Gómez y Claudio Vázquez) vs. Independiente de Monte 1 (Nicolás Querequeta).
Club Las Heras 0 vs. Mostrando Caminos 0.
Expulsado: Juan Ammar en Independiente.
Postergado: Independiente de Lobos vs. EFIC.
Libre: Alumni RP.

RESERVA B
Rivadavia 3 (Manuel Huebra, Dante Castilllo y Maximiliano Domínguez) vs. Defensores 1 (Alexis Paoletti).
Dorrego 4 (Facundo Cuello 3 y Martín Narciso) vs. Independiente de Monte 1 (Erik Peralta).
Club Las Heras 1 (Carlos Duré) vs. Mostrando Caminos 1 (Leonel Estrada).
Expulsados: Franco Azaro en Las Heras y Daniel Gutiérres en Mostrando Caminos.
Postergado: Independiente de Lobos vs. EFIC.
Libre: Alumni RP.

SEGUNDA B
Rivadavia 0 vs. Defensores 0.
Mostrando Caminos 0 vs. Club Las Heras 0.
Expulsados: Ulises Blatter en Mostrando Caminos y Claudio Quiroga en Las Heras.
Independiente de Monte 1 (Juan Rojas) vs. Dorrego 2 (Jorge Laitano 2).
Expulsado: Juan Manuel Fernández en Independiente.
Postergado: Independiente de Lobos vs. EFIC.
Libre: Alumni RP.

QUINTA FECHA TORNEO FEMENINO “SOLEDAD QUIROGA”
Independiente de Monte 1 (Candela Villalba) vs. Defensores 0.
Rivadavia 1 (Camila Correa) vs. Alumni RP 0.
Sarmiento RP 0 vs. EFIN 0
Athletic 0 vs. Club Las Heras 0.
Los Naranjos 0 vs. Mostrando Caminos 0.
Salgado 2 (Florencia González y Zoe Oben Loch) vs. San Miguel de Las Heras 0.
Libre: Independiente de Lobos.

POSICIONES

PRIMERA A
Provincial 18 puntos.
Atlético RP 13 puntos.
Salgado y Uribelarrea, 12 puntos.
Sarmiento RP y San Miguel de Las Heras, 11 puntos.
EFIN 9 puntos.
EFIL, Madreselva y Los Naranjos, 8 puntos.
Athletic 7 puntos.
San Miguel de Monte 6 puntos.

RESERVA A
EFIL 17 puntos.
EFIN 16 puntos.
Provincial 15 puntos.
Sarmiento RP 14 puntos.
Salgado y San Miguel de Las Heras, 13 puntos.
San Miguel de Monte 11 puntos.
Madreselva 9 puntos.
Los Naranjos 8 puntos.
Uribelarrea, Athletic y Atlético RP, 4 puntos.

SEGUNDA A
San Miguel de Monte 16 puntos.
Athletic 14 puntos.
Sarmiento RP 13 puntos.
EFIL 10 puntos.
Uribelarrea y San Miguel de Las Heras, 8 puntos.
EFIN 6 puntos.
Atlético RP 4 puntos.
Provincial 3 puntos.
Los Naranjos un punto.

PRIMERA B
Dorrego 16 puntos.
Rivadavia 10 puntos.
Alumni RP, Independiente de Monte y Mostrando Caminos, 9 puntos.
EFIC y Defensores, 8 puntos.
Club Las Heras 7 puntos.
Independiente de Lobos 4 puntos.

RESERVA B
Mostrando Caminos 17 puntos.
Rivadavia 16 puntos.
Independiente de Monte 14 puntos.
Dorrego y Defensores, 13 puntos.
Alumni RP 7 puntos.
EFIC 4 puntos.
Club Las Heras 3 puntos.
Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B
Defensores 13 puntos.
Dorrego 12 puntos.
Club Las Heras 11 puntos.
Mostrando Caminos 10 puntos.
Independiente de Lobos e Independiente de Monte, 8 puntos.
Rivadavia y Alumni RP, 6 puntos.
EFIC un punto.

FÚTBOL FEMENINO
Sarmiento RP 13 puntos.
Athletic 11 puntos.
Salgado 10 puntos.
Los Naranjos y Rivadavia, 9 puntos.
Mostrando Caminos e Independiente de Monte, 5 puntos.
San Miguel de Las Heras y EFIN, 4 puntos.
Defensores y Alumni RP, 3 puntos.
Independiente de Lobos y Club Las Heras, 2 puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.