LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – SEXTA FECHA TORNEO OFICIAL

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – SEXTA FECHA TORNEO OFICIAL

 

PRIMERA A:

Provincial 2 (Axel Minino 2) vs. Los Naranjos 1 (Camilo Monzón).

Expulsados: Sergio Marclay en Provincial y Sebastián Rubano en Los Naranjos.

Sarmiento RP 3 (Braian Bais, Braian Lescano y Juan Estrada) vs. EFIL 2 (Gustavo González Masino y Juan Manuel Vázquez Olano).

Expulsado: Matías Kumin en EFIL.

Uribelarrea 1 (Ismael Villalba) vs. Salgado 0.

Expulsados: Fernando Arrieta en Uribelarrea y Diego Gómez en Salgado.

San Miguel de Monte 0 vs. Atlético RP 0.

Athletic 3 (Juan Principatto 2 y Martín Arana) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Víctor Brito).

Expulsados: Mateo Belagardi en Athletic y Sebastián Montoya en San Miguel.

Postegado: EFIN vs. Madreselva.

RESERVA A:

Provincial 0 vs. Los Naranjos 0.

Sarmiento RP 1 (Alejandro Suárez Santodomingo) vs. EFIL 2 (Enzo Acosta y Facundo Rojas).

San Miguel de Monte 2 (Mauro Barragán 2) vs. Atlético RP 2 (Jonathan Michelini 2).

Athletic 0 vs. San Miguel de Las Heras 2 (Luciano Ortalli y Facundo Giordano).

Postergados: EFIN vs. Madreselva y Uribelarrea vs. Sarmiento.

SEGUNDA A:

San Miguel de Monte 4 (José Castro 2, Julio Pereyra y Orlando Agüero Saucedo) vs. Atlético RP 0.

Athletic 3 (Sebastián Allende, Mauricio Lacoste y Lorenzo Spinosa) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Pablo Segovia).

Postergados: Provincial vs. Los Naranjos, y Sarmiento RP vs. EFIL.

PRIMERA B:

Independiente de Lobos 1 (Walter Balmaceda) vs. Dorrego 3 (Matías Vázquez, Walter Garnica y Federico Barcala).

Expulsados: Franco Battista, Marcos Grimaldi y Fernando Cornejo Armoa en Independiente; Lautaro Núñez en Dorrego.

Mostrando Caminos 2 (Jonatan Montovio y Rolando Miquetk) vs. Alumni RP 2 (Walter Núñez y Fabricio Fanuchi).

Defensores  0 vs. Independiente de Monte 1 (Matías Patiño).

Club Las Heras 0 vs. EFIC 0.

Libre: Rivadavia.

RESERVA B:

Independiente de Lobos 0 vs. Dorrego 2 (Martín Narciso 2).

Mostrando Caminos 2 (Braian Vázquez 2) vs. Alumni RP 1 (Héctor López).

Expulsados: Julio Carballo, Tomás Isa, Agustín Cascallares y Mariano Borasit en Mostrando Caminos; Cristian Gómez en Alumni.

Defensores 0 vs. Independiente de Monte 1 (Juan Aicardi).

Club Las Heras 1 (Diego Sosa) vs. EFIC 1 (Fernando Ortiz Véliz).

Expulsados: Juan Lemus en Las Heras y César Loza en EFIC.

Libre: Rivadavia.

SEGUNDA B:

Mostrando Caminos 2 (Jeremías Bruno 2) vs. Alumni RP 0.

Expulsado: Ulises Blatter en Mostrando Caminos.

Defensores 3 (Héctor Bentos 2 y Cristian Martínez) vs. Independiente de Monte 3 (Ruben Maino, Pedro Franco y Alejandro Lastra).

Club Las Heras 4 (Sergio Torres 2, Hugo Etchetto y Carlos Castillo) vs. EFIC 0.

Postergado: Independiente de Lobos vs. Dorrego.

Libre: Rivadavia.

TERCERA FECHA TORNEO FEMENINO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES:

Sarmiento RP 2 (Virginia Caussada y Ursula Fusse) vs. Independiente de Monte 1 (Perla Sosa Sotelo).

Athletic 3 (Paulina Lorenzetti De Gregorio 2 y Maia Abrego) vs. Alumni RP 0.

Los Naranjos 0 vs. EFIN 0.

Rivadavia 1 (Brisa Castel) vs. Defensores 0.

Independiente de Lobos 2 (María Flores Janko 2) vs. Club Las Heras 2 (Aldana Agüero y Yésica Colombo).

Sazlgado 2 (Mariana Oronel 2) vs. Mostrando Caminos 1 (Sofía Zabala).

Libre: San Miguel de Las Heras.

 

POSICIONES

PRIMERA A:

Provincial 14 puntos.

Uribelarrea 11 puntos.

Atlético RP 10 puntos.

Salgado, EFIN y Los Naranjos, 8 puntos.

Sarmiento RP, San Miguel de Las Heras y Athletic, 7 puntos.

EFIL, San Miguel de Monte y Madreselva, 4 puntos.

RESERVA A:

EFIN 15 puntos.

Provincial 14 puntos.

EFIL 13 puntos.

Sarmiento RP 11 puntos.

San Miguel de Las Heras y Los Naranjos, 7 puntos.

Salgado y Madreselva, 6 puntos.

San Miguel de Monte 5 puntos.

Uribelarrea, Atlético RP y Athletic, 3 puntos.

SEGUNDA A:

San Miguel de Monte y Athletic, 13 puntos.

Sarmiento RP 10 puntos.

EFIN 6 puntos.

Uribelarrea y San Miguel de Las Heras, 5 puntos.

EFIL 4 puntos.

Atlético RP 3 puntos.

Provincial 2 puntos.

Los Naranjos sin puntos.

PRIMERA B:

Dorrego de Navarro 12 puntos.

Independiente de Monte, Rivadavia, Mostrando Caminos y Alumni RP, 8 puntos.

Defensores 7 puntos.

EFIC 5 puntos.

Independiente de Lobos 3 puntos.

Club Las Heras 2 puntos.

RESERVA B:

Independiente de Monte y Mostrando Caminos, 13 puntos.

Rivadavia 12 puntos.

Defensores 10 puntos.

Dorrego 7 puntos.

EFIC y Alumni RP, 4 puntos.

Club Las Heras 2 puntos.

Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B:

Defensores 11 puntos.

Club Las Heras y Dorrego, 8 puntos.

Mostrando Caminos y Alumni RP, 6 puntos.

Rivadavia, Independiente de Monte e Independiente de Lobos, 5 puntos.

EFIC un punto.

FÚTBOL FEMENINO:

Sarmiento RP 9 puntos.

Salgado y Athletic, 7 puntos.

Los Naranjos 5 puntos.

San Miguel de Las Heras 4 puntos.

EFIN, Rivadavia y Alumni RP, 3 puntos.

Independiente de Lobos e Independiente de Monte, 2 puntos.

Mostrando Caminos y Club Las Heras, un punto.

Defensores sin puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.