PRIMERA A:
Provincial 2 (Axel Minino 2) vs. Los Naranjos 1 (Camilo Monzón).
Expulsados: Sergio Marclay en Provincial y Sebastián Rubano en Los Naranjos.
Sarmiento RP 3 (Braian Bais, Braian Lescano y Juan Estrada) vs. EFIL 2 (Gustavo González Masino y Juan Manuel Vázquez Olano).
Expulsado: Matías Kumin en EFIL.
Uribelarrea 1 (Ismael Villalba) vs. Salgado 0.
Expulsados: Fernando Arrieta en Uribelarrea y Diego Gómez en Salgado.
San Miguel de Monte 0 vs. Atlético RP 0.
Athletic 3 (Juan Principatto 2 y Martín Arana) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Víctor Brito).
Expulsados: Mateo Belagardi en Athletic y Sebastián Montoya en San Miguel.
Postegado: EFIN vs. Madreselva.
RESERVA A:
Provincial 0 vs. Los Naranjos 0.
Sarmiento RP 1 (Alejandro Suárez Santodomingo) vs. EFIL 2 (Enzo Acosta y Facundo Rojas).
San Miguel de Monte 2 (Mauro Barragán 2) vs. Atlético RP 2 (Jonathan Michelini 2).
Athletic 0 vs. San Miguel de Las Heras 2 (Luciano Ortalli y Facundo Giordano).
Postergados: EFIN vs. Madreselva y Uribelarrea vs. Sarmiento.
SEGUNDA A:
San Miguel de Monte 4 (José Castro 2, Julio Pereyra y Orlando Agüero Saucedo) vs. Atlético RP 0.
Athletic 3 (Sebastián Allende, Mauricio Lacoste y Lorenzo Spinosa) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Pablo Segovia).
Postergados: Provincial vs. Los Naranjos, y Sarmiento RP vs. EFIL.
PRIMERA B:
Independiente de Lobos 1 (Walter Balmaceda) vs. Dorrego 3 (Matías Vázquez, Walter Garnica y Federico Barcala).
Expulsados: Franco Battista, Marcos Grimaldi y Fernando Cornejo Armoa en Independiente; Lautaro Núñez en Dorrego.
Mostrando Caminos 2 (Jonatan Montovio y Rolando Miquetk) vs. Alumni RP 2 (Walter Núñez y Fabricio Fanuchi).
Defensores 0 vs. Independiente de Monte 1 (Matías Patiño).
Club Las Heras 0 vs. EFIC 0.
Libre: Rivadavia.
RESERVA B:
Independiente de Lobos 0 vs. Dorrego 2 (Martín Narciso 2).
Mostrando Caminos 2 (Braian Vázquez 2) vs. Alumni RP 1 (Héctor López).
Expulsados: Julio Carballo, Tomás Isa, Agustín Cascallares y Mariano Borasit en Mostrando Caminos; Cristian Gómez en Alumni.
Defensores 0 vs. Independiente de Monte 1 (Juan Aicardi).
Club Las Heras 1 (Diego Sosa) vs. EFIC 1 (Fernando Ortiz Véliz).
Expulsados: Juan Lemus en Las Heras y César Loza en EFIC.
Libre: Rivadavia.
SEGUNDA B:
Mostrando Caminos 2 (Jeremías Bruno 2) vs. Alumni RP 0.
Expulsado: Ulises Blatter en Mostrando Caminos.
Defensores 3 (Héctor Bentos 2 y Cristian Martínez) vs. Independiente de Monte 3 (Ruben Maino, Pedro Franco y Alejandro Lastra).
Club Las Heras 4 (Sergio Torres 2, Hugo Etchetto y Carlos Castillo) vs. EFIC 0.
Postergado: Independiente de Lobos vs. Dorrego.
Libre: Rivadavia.
TERCERA FECHA TORNEO FEMENINO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES:
Sarmiento RP 2 (Virginia Caussada y Ursula Fusse) vs. Independiente de Monte 1 (Perla Sosa Sotelo).
Athletic 3 (Paulina Lorenzetti De Gregorio 2 y Maia Abrego) vs. Alumni RP 0.
Los Naranjos 0 vs. EFIN 0.
Rivadavia 1 (Brisa Castel) vs. Defensores 0.
Independiente de Lobos 2 (María Flores Janko 2) vs. Club Las Heras 2 (Aldana Agüero y Yésica Colombo).
Sazlgado 2 (Mariana Oronel 2) vs. Mostrando Caminos 1 (Sofía Zabala).
Libre: San Miguel de Las Heras.
POSICIONES
PRIMERA A:
Provincial 14 puntos.
Uribelarrea 11 puntos.
Atlético RP 10 puntos.
Salgado, EFIN y Los Naranjos, 8 puntos.
Sarmiento RP, San Miguel de Las Heras y Athletic, 7 puntos.
EFIL, San Miguel de Monte y Madreselva, 4 puntos.
RESERVA A:
EFIN 15 puntos.
Provincial 14 puntos.
EFIL 13 puntos.
Sarmiento RP 11 puntos.
San Miguel de Las Heras y Los Naranjos, 7 puntos.
Salgado y Madreselva, 6 puntos.
San Miguel de Monte 5 puntos.
Uribelarrea, Atlético RP y Athletic, 3 puntos.
SEGUNDA A:
San Miguel de Monte y Athletic, 13 puntos.
Sarmiento RP 10 puntos.
EFIN 6 puntos.
Uribelarrea y San Miguel de Las Heras, 5 puntos.
EFIL 4 puntos.
Atlético RP 3 puntos.
Provincial 2 puntos.
Los Naranjos sin puntos.
PRIMERA B:
Dorrego de Navarro 12 puntos.
Independiente de Monte, Rivadavia, Mostrando Caminos y Alumni RP, 8 puntos.
Defensores 7 puntos.
EFIC 5 puntos.
Independiente de Lobos 3 puntos.
Club Las Heras 2 puntos.
RESERVA B:
Independiente de Monte y Mostrando Caminos, 13 puntos.
Rivadavia 12 puntos.
Defensores 10 puntos.
Dorrego 7 puntos.
EFIC y Alumni RP, 4 puntos.
Club Las Heras 2 puntos.
Independiente de Lobos sin puntos.
SEGUNDA B:
Defensores 11 puntos.
Club Las Heras y Dorrego, 8 puntos.
Mostrando Caminos y Alumni RP, 6 puntos.
Rivadavia, Independiente de Monte e Independiente de Lobos, 5 puntos.
EFIC un punto.
FÚTBOL FEMENINO:
Sarmiento RP 9 puntos.
Salgado y Athletic, 7 puntos.
Los Naranjos 5 puntos.
San Miguel de Las Heras 4 puntos.
EFIN, Rivadavia y Alumni RP, 3 puntos.
Independiente de Lobos e Independiente de Monte, 2 puntos.
Mostrando Caminos y Club Las Heras, un punto.
Defensores sin puntos.