Liga lobense de fútbol. Resultados y tabla de posiciones

Liga lobense de fútbol. Resultados y tabla de posiciones

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE.

Decimosexta fecha del torneo oficial Categoría A

PRIMERA A

Athletic 0 vs. EFIL 2 (Mariano Lorenzetti y Juan Manuel Vázquez Olano).

San Miguel de Monte 2 (Nicolás Bianco y Efraín Chávez en contra) vs. San Miguel de Las Heras 0.

Sarmiento RP 1 (Adrián Pérez Avendaño) vs. Salgado 0.

EFIN 5 (Diego Barrado 3, Jonatan Philippe 2) vs. Atlético RP 2 (Pablo Rolandi 2).

Expulsado: Tomás Bruno en Atlético.

Uribelarrea 3 (Kevin Aguirre, Luciano Martinoni y Carlos Peralta) vs. Los Naranjo 0.

Expulsados: Ayrton Battista y Cristian Almada en Uribelarrea.

Provincial 1 (Leandro Lázzaro) vs. Madreselva 0.

RESERVA A

Athletic 0 vs. EFIL 1 (Carlos Echeverría).

Expulsado: Rodolfo Romano en Athletic.

San Miguel de Monte 3 (Juan Carlos Márquez 2 y Joaquín Vázquez Castro) vs. San Miguel de Las Heras 0.

Sarmiento RP 2 (Tomás Pintos y Octavio Parra) vs. Salgado 0.

Expulsado: Nicolás Chirone en Salgado.

EFIN 1 (Leonel Rivas Ortega) vs. Atlético RP 4 (Enzo Mondinelli 2, Juan Pablo Ruiz y Ulises Reynoso).

Uribelarrea 4 (Joaquín Ledesma Padilla 2, Héctor Senas y Facundo Engraff) vs. Los Naranjos 2 (Juan Ponce y Nazareno Vázquez).

Provincial 1 (Nahuel Albanesi) vs. Madreselva 0.

SEGUNDA A

Athletic 1 (Emiliano Furessi) vs. EFIL 0.

Expulsados: Ezequiel Dupraz y Gabriel Portillo en Athletic; Sebastián Castellano en EFIL.

San Miguel de Monte 1 (José Castro) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Ariel De Giorgi).

EFIN 1 (Sergio Menay) vs. Atlético RP 4 (Iván Segurola, Cecilio Holze, Eduardo Elizagaray y Juan Arias).

Expulsado: Diego Helbert en EFIN.

Uribelarrea 0 vs. Los Naranjos 2 (Carlos Páez y Horacio Chironi).

Decimocuarta fecha del torneo oficial Categoría B

PRIMERA B

Defensores 0 vs. EFIC 1 (Joaquín Ponce).

Expulsado: Guido Dolz en EFIC.

Mostrando Caminos 1 (Hugo Medina) vs. Dorrego 4 (Federico Barcala 3 y Marcelo Gómez).

Expulsado: Mario González en Mostrando Caminos.

Club Las Heras 0 vs. Alumni RP 1 (Lucas Franzini).

Independiente de Lobos 0 vs. Rivadavia 1.

Libre: Independiente de Monte.

RESERVA B

Defensores 1 (Marcos Wojtowitsch) vs. EFIC 1 (Lautaro Lema).

Expulsado: Juan Marotene en EFIC.

Mostrando Caminos 2 (Esteban Loto y Braian Vázquez) vs. Dorrego 4 (Leonardo Ferzzola 2, Diego Basualdo y Federico Morra).

Expulsados: Braian Vázquez y Daniel Gutiérrez en Mostrando Caminos.

Club Las Heras 0 vs. Alumni RP 0.

Independiente de Lobos 0 vs. Rivadavia 1.

Libre: Independiente de Monte.

SEGUNDA B

Defensores 4 (Cristian Martínez 2, Ruben Baroni y Gonzalo Rodríguez) vs. EFIC 0.

Mostrando Caminos 2 (Julio Abregú y Jonathan Castellano) vs. Dorrego 2 (Daniel Navarro y Mariano Rey).

Club Las Heras 2 (Cristian Alonso y Elio Bustos) vs. Alumni RP 0.

Independiente de Lobos 0 vs. Rivadavia 1.

Libre: Independiente de Monte.

Decimotercera fecha del torneo de fútbol femenino “Soledad Quiroga”, Copa La Huella Deportes, última de la ronda clasificatoria

Alumni RP 0 vs. Salgado 4 (Karen Furessi 2, Mariana Oronel y Paola Principatto).

Expulsada: Débora Villalba en Alumni.

Sarmiento RP 0 vs. Athletic 0.

Defensores 1 (Melina Gariador) vs. Mostrando Caminos 0.

EFIN 0 vs. San Miguel de Las Heras 2 (Silvia Escobar y María del Rosario González).

Rivadavia 1 (Romina Rodríguez) vs. Los Naranjos 0.

Independiente de Monte 1 vs. Independiente de Lobos 0.

POSICIONES

PRIMERA A

Provincial 33 puntos.

Uribelarrea 29 puntos.

Atlético RP 27 puntos.

EFIN 24 puntos.

Sarmiento RP 22 puntos.

San Miguel de Las Heras 21 puntos.

San Miguel de Monte 19 puntos.

Salgado y Madreselva, 18 puntos.

EFIL 17 puntos.

Los Naranjos 14 puntos.

Athletic 11 puntos.

RESERVA A

EFIL 33 puntos.

EFIN 31 puntos.

Sarmiento RP 28 puntos.

Provincial 27 puntos.

Madreselva y San Miguel de Monte, 25 puntos.

San Miguel de Las Heras 22 puntos.

Salgado 17 puntos.

Atlético RP 15 puntos.

Athletic 14 puntos.

Uribelarrea y Los Naranjos, 10 puntos.

SEGUNDA A

Athletic 30 puntos.

San Miguel de Monte 27 puntos.

Sarmiento RP 26 puntos.

San Miguel de Las Heras 18 puntos.

Atlético RP 16 puntos.

Uribelarrea 15 puntos.

EFIL y EFIN, 14 puntos.

Los Naranjos 8 puntos.

Provincial 4 puntos.

PRIMERA B

Dorrego 29 puntos.

Independiente de Monte 24 puntos.

Rivadavia 20 puntos.

Defensores y EFIC, 17 puntos.

Alumni RP 13 puntos.

Mostrando Caminos 12 puntos.

Club Las Heras 9 puntos.

Independiente de Lobos 5 puntos.

RESERVA B

Rivadavia 25 puntos.

Independiente de Monte 24 puntos.

Mostrando Caminos 23 puntos.

Dorrego 21 puntos.

Defensores 20 puntos.

Alumni RP 14 puntos.

Club Las Heras 13 puntos.

EFIC 10 puntos.

Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B

Dorrego 23 puntos.

Defensores 22 puntos.

Club Las Heras e Independiente de Monte, 17 puntos.

Rivadavia 16 puntos.

Alumni RP 15 puntos.

Independiente de Lobos 14 puntos.

Mostrando Caminos 11 puntos.

EFIC 4 puntos.

FUTBOL FEMENINO

Salgado 34 puntos.

Sarmiento RP 27 puntos.

Rivadavia 23 puntos.

Athletic 21 puntos.

Independiente de Monte y Los Naranjos, 19 puntos.

San Miguel de Las Heras 17 puntos.

EFIN y Mostrando Caminos, 12 puntos.

Defensores 10 puntos.

Alumni RP 8 puntos.

Independiente de Lobos 4 puntos.

Club Las Heras 3 puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.