Liga Lobense de Fútbol. Resultados de la cuarta fecha.

Liga Lobense de Fútbol. Resultados de la cuarta fecha.

INFO PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL-

CUARTA FECHA TORNEO OFICIAL DE LA LIGA LOBENSE DE FUTBOL

PRIMERA A

Provincial 3 (Leandro Lázzaro 2 y Narazeno Mariescurrena) vs. Uribelarrea 0.

Sarmiento RP 2 (Juan Cruz Banegas y Nicolás Tozzi) vs. Los Naranjos 2 (Brian Gagioli y Javier Guarnerio).

Expulsados: Jorge Salas y Nelson Fernández en Los Naranjos.

Madreselva 1 (Darío Martínez) vs. Atlético RP 2 (Lucas Andrich y Santiago Messina).

EFIN 1 (Matías Polenta) vs. San Miguel de Las Heras 0.

Expulsados: Santiago García y Norberto Barrado en EFIN; Gonzalo Núñez en San Miguel.

San Miguel de Monte 0 vs. EFIL 1 (Matías Kumin).

Athletic 0 vs. Salgado 2 (Ricardo Albanesi y Manuel Bordón).

Expulsado: Julián Banegas en Salgado.

RESERVA A

Provincial 2 (Franco Caccia y Enzo Farías)vs. Uribelarrea 0.

Sarmiento RP 4(Lisandro Moreno, Alejandro Suárez, Octavio Parra y Bautista Alberti) vs. Los Naranjos 0.

Expulsados: Agustín Belleza en Sarmiento, Bryan Fontenla y Rodrigo Avila en Los Naranjos.

Madreselva 0 vs. Atlético RP 0.

EFIN 2 (Carlos Silva 2)vs. San Miguel de Las Heras 1 (Germán Martín Irigoyen).

Expulsados: Nahuel Woolands en EFIN y Gonzalo Garnica en San Miguel.

San Miguel de Monte 0 vs. EFIL 1 (Juan Manuel Vázquez Olano).

Athletic 1 (Lorenzo Rusconi) vs. Salgado 3(Iván Cenas 3).

Expulsado: Lorenzo Rusconi en Athletic.

SEGUNDA A

Provincial 1 (Juan Facundo Iturralde) vs. Uribelarrea 1(Ricardo Delgado).

Sarmiento RP 3(Andrés Pérez Avendaño, Jorge Macedo y Franco Acuña) vs. Los Naranjos 0.

EFIN 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.

San Miguel de Monte 2 (José Castro y Julio Pereyra) vs. EFIL 0.

PRIMERA B

EFIC 1 (Angel Gauna)vs. Alumni RP 1(Julián Cano).

Independiente de Lobos 3 (Luis Velázquez Benítez 2 y Enrique Martínez Ferreira) vs. Independiente de Monte 5 (Matías Patiño 2, Gino Baraldi, Nicolás Querequeta y Eduardo Villalba).

Expulsados: Matías Miguel y Enrique Martínez Ferreira en Independiente de Lobos.

Mostrando Caminos 3 (Jonathan Caballero, Rolando Miquetk y Cristian Chávez) vs. Rivadavia 3(Leonardo Cattelani 2 y Matías López).

Expulsados: Jonathan Caballero en Mostrando Caminos y Alejandro Herrera en Rivadavia.

Postergado: Club Las Heras vs. Dorrego.

Libre: Defensores.

RESERVA B

EFIC 1 (Facundo Gulli)vs. Alumni RP 2(Kevin Biroccio 2).

Independiente de Lobos 1 (Gastón Sorrentino) vs. Independiente de Monte 2 (Emiliano Morales y Joaquín Stéfano).

Expulsado: Jonathan Acosta en Independiente de Lobos.

Mostrando Caminos 1 (Braian Vázquez) vs. Rivadavia 0.

Expulsados: Leonel Estrada en Mostrando Caminos y Joaquín Quintans Piñeiro en Rivadavia.

Postergado: Club Las Heras vs. Dorrego.

Libre: Defensores.

SEGUNDA B

EFIC 0 vs. Alumni RP 1 (Horacio Goñi).

Independiente de Lobos 2 (Saúl Bonneau 2) vs. Independiente de Monte 1 (Ruben Maino).

Expulsado: Saúl Bonneau en Independiente de Lobos.

Mostrando Caminos 2 (Nahuel Fontana 2)vs. Rivadavia 2(Alejandro Galvez 2).

Postergado: Club Las Heras vs. Dorrego.

Libre: Defensores.

POSICIONES

PRIMERA A

Provincial, Atlético RP y Los Naranjos, 8 puntos.

EFIN 7 puntos.

Salgado y Uribelarrea, 5 puntos.

Sarmiento RP, San Miguel de Las Heras, EFIL y Madreselva, 4 puntos.

San Miguel de Monte 3 puntos.

Athletic un punto.

RESERVA A

EFIN de Navarro 12 puntos.

Sarmiento RP y Provincial, 10 puntos.

EFIL 7 puntos.

Madreselva 6 puntos.

Salgado 5 puntos.

San Miguel de Monte 4 puntos.

Uribelarrea, Athletic y Los Naranjos, 3 puntos.

Atlético RP 2 puntos

San Miguel de Las Heras un punto.

SEGUNDA A

Sarmiento RP 10 puntos

San Miguel de Monte y Athletic, 7 puntos.

EFIN y San Miguel de Las Heras, 5 puntos.

EFIL 4 puntos.

Atlético RP, Provincial y Uribelarrea, 2 puntos.

Los Naranjos sin puntos.

PRIMERA B

Mostrando Caminos 7 puntos

Defensores y Dorrego, 6 puntos.

Independiente de Monte y Rivadavia, 5 puntos.

Alumni RP 4 puntos.

EFIC e Independiente de Lobos, 3 puntos.

Club Las Heras un punto.

RESERVA B

Independiente de Monte 10 puntos.

Rivadavia 9 puntos.

Defensores y Mostrando Caminos 7 puntos.

Dorrego 4 puntos.

EFIC y Alumni RP, 3 puntos.

Independiente de Lobos y Club Las Heras, sin puntos.

SEGUNDA B

Defensores 7 puntos.

Dorrego y Alumni RP 5 puntos.

Club Las Heras, Rivadavia, Independiente de Lobos e Independiente de Monte, 4 puntos.

Mostrando Caminos 3 puntos.

EFIC un punto.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: