LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – QUINTA FECHA DEL TORNEO OFICIAL

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – QUINTA FECHA DEL TORNEO OFICIAL

PRIMERA A
Madreselva 0 vs. Provincial 3 (Sergio Marclay, Axel Minino y Nazareno Mariescurrena).
EFIL 0 vs. Athletic 1 (Luciano Nigro).
Expulsados: Juan Cabot y Nicolás Marco en EFIL.
San Miguel de Las Heras 2 (Jonathan Pereyra y Lucas Accotardo) vs. San Miguel de Monte 0.
Los Naranjos 1 (Claudio Bustos) vs. Uribelarrea 5 (Ismael Villalba 2, Fernando Arrieta 2 y Kevin Aguirre).
Expulsados: Rafael Nacimento en Los Naranjos y Cristian Ahumada en Uribelarrea.
Salgado 3 (Braian Palmieri, Juan Basterrechea y Manuel Bordón) vs. Sarmiento RP 2 (Juan Cruz Banegas y Braian Lezcano).
Expulsado: Ezequiel Sosa en Sarmiento.
Atlético RP 1 (Ariel Taborda) vs. EFIN 1 (Federico Chotro).
Expulsado: Pedro Deliantoni en Atlético.

RESERVA A
Madreselva 1 (Nahuel Senas) vs. Uribelarrea 3 (Emmanuel Pacheco, Alvaro Pacheco y Octavio Cotovich).
EFIL 2 (Agustín Chittadini y Carlos Echeverría) vs. Athletic 1 (Rodrigo Citerio).
Expulsados: Agustín Chittadini en EFIL, Lucas Alomar y Gastón Díaz en Athletic.
San Miguel de Las Heras 1 (Facundo Romano) vs. San Miguel de Monte 0.
Los Naranjos 1 (Alan Reyna) vs. Uribelarrea 0.
Salgado 1 (Lautaro Chazarreta) vs. Sarmiento RP 1 (Agustín Zucchelli).
Atlético RP 0 vs. EFIN 1 (Matías Rocha).

SEGUNDA A
EFIL 0 vs. Athletic 1 (Lorenzo Spinosa).
San Miguel de Las Heras 0 vs. San Miguel de Monte 3 (Pablo Giuliano, Edgardo Videla y Mario Molina).
Los Naranjos 0 vs. Uribelarrea 2 (Ricardo Delgado y Pedro Esquivel).
Atlético RP 0 vs. EFIN 0.

PRIMERA B
Rivadavia 3 (Leonardo Cattelani 2 y Lautaro López) vs. Independiente de Lobos 0.
Expulsado: Rodrigo Pérez en Independiente.
EFIC 3 (Miguel Croci, Lautaro Lema y Santiago Isturiz) vs. Defensores 3 (Joaquín Onetto, Mauricio Moyano y Ezequiel Fernández).
Dorrego 3 (Matías Vázquez, Marcelo Gómez y Federico Barcala) vs. Mostrando Caminos 2 (Rolando Miquetk y Jonatan Montovio).
Expulsado: Nicolás Acosta en Mostrando Caminos.
Alumni RP 2 (Lucas Lima en contra 2) vs. Club Las Heras 0.
Libre: Independiente de Monte.

RESERVA B
Rivadavia 2 (Dante Castillo y Jeremías Muñoz) vs. Independiente de Lobos 1 (Gastón Sorrentino).
EFIC 1 (Uriel Liniewicz) vs. Defensores 2 (Daniel Castellani 2).
Expulsado: Caleb Mussa en Defensores.
Dorrego 0 vs. Mostrando Caminos 2 (Braian Vázquez y Julio Carballo).
Expulsado: Braian Atencio en Dorrego.
Alumni RP 0 vs. Club Las Heras 0.
Libre: Independiente de Monte.

SEGUNDA B
Rivadavia 1 (Carlos Vázquez) vs. Independiente de Lobos 1 (Gonzalo Echave).
EFIC 1 (Angel Acerebe) vs. Uribelarrea 5 (Héctor Bentos 2, Cristian Martínez 2 y Hugo Gallo).
Expulsado: Roberto Deamelio en Uribelarrea.
Dorrego 4 (Oscar Luján 2 y Ruben Navarro 2) vs. Mostrando Caminos 1 (Jonathan Castellano).
Alumni RP 1 (Sergio Redín) vs. Club Las Heras 1 (Cristian Alonso).
Libre: Independiente de Monte.

POSICIONES
PRIMERA A
Provincial 11 puntos.
Atlético RP 9 puntos.
Uribelarrea, Salgado, EFIN y Los Naranjos, 8 puntos.
San Miguel de Las Heras 7 puntos.
Sarmiento RP, EFIL, Athletic y Madreselva, 4 puntos.
San Miguel de Monte 3 puntos.

RESERVA A
EFIN 15 puntos.
Provincial 13 puntos.
Sarmiento RP 11 puntos.
EFIL 10 puntos.
Salgado, Madreselva y Los Naranjos, 6 puntos.
San Miguel de Monte y San Miguel de Las Heras, 4 puntos.
Uribelarrea y Athletic, 3 puntos.
Atlético RP 2 puntos.

SEGUNDA A
San Miguel de Monte, Athletic y Sarmiento RP, 10 puntos.
EFIN 6 puntos.
San Miguel de Las Heras y Uribelarrea, 5 puntos.
EFIL 4 puntos.
Atlético RP 3 puntos.
Provincial 2 puntos.
Los Naranjos sin puntos.

PRIMERA B
Dorrego 9 puntos.
Rivadavia 8 puntos.
Defensores, Mostrando Caminos y Alumni RP, 7 puntos.
Independiente de Monte 5 puntos.
EFIC 4 puntos.
Independiente de Lobos 3 puntos.
Club Las Heras un punto.

RESERVA B
Rivadavia 12 puntos.
Defensores, Independiente de Monte y Mostrando Caminos, 10 puntos.
Dorrego y Alumni RP 4 puntos.
EFIC 3 puntos.
Club Las Heras un punto.
Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B
Defensores 10 puntos.
Dorrego 8 puntos.
Alumni RP 6 puntos.
Club Las Heras, Rivadavia e Independiente de Lobos, 5 puntos.
Independiente de Monte 4 puntos.
Mostrando Caminos 3 puntos.
EFIC un punto.

SEGUNDA FECHA TORNEO FÚTBOL FEMENINO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES
Club Las Heras 0 vs. Salgado 3 (Jéssica Novas 2 y Mariana Oronel).
Alumni RP 0 vs. Los Naranjos 2 (Rocío Benítez y Lucía Pino).
Independiente de Monte 0 vs. Athletic 0.
Mostrando Caminos 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.
EFIN 0 vs. Independiente de Lobos 0.
Rivadavia 0 vs. Sarmiento RP 2 (Verónica Laitano).
Libre: Defensores de S. María.

POSICIONES
Sarmiento RP 6 puntos.
Salgado, Los Naranjos, Athletic y San Miguel de Las Heras, 4  puntos.
Alumni RP 3 puntos.
EFIN e Independiente de Monte, 2 puntos.
Mostrando Caminos e Independiente de Lobos, un punto.
Defensores, Rivadavia y Club Las Heras, sin puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.