LIGA LOBENSE DE FÚTBOL INFORMA:

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL INFORMA:

Decimocuarta fecha Categoría A

PRIMERA A

Sarmiento RP 1 (Ezequiel Sosa) vs. Uribelarrea 1 (Kevin Aguirre).

Expulsado: Diego Villarruel Da Silva en Sarmiento.

EFIN 0 vs. EFIL 1 (Juan Manuel Vázquez Olano).

Madreselva 4 (Enzo Atencio, Diego Molina, Aitor Falco y Lucas Silva) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Lucas Accotardo y Juan Mellino).

Expulsado: Sebastián Montoya en San Miguel.

San Miguel de Monte 0 vs. Salgado 1 (Juan Basterrechea).

Expulsados: Federico Lissi en San Miguel y Lucas Healy en Salgado.

Athletic 2 (Alexis Gálves y Juan Principatto) vs. Los Naranjos 2 (Javier Guarnerio y Claudio Bustos).

Expulsados: Luciano Nigro y Pablo Cepeda en Athletic.

Provincial 1 (Alexis Cabreras Coronas) vs. Atlético RP 1 (Pablo Rolandi).

RESERVA A

Sarmiento RP 4 (Jonathan Arias, Jonathan Sanjulián, Leonel Soria y Valentino Banegas) vs. Uribelarrea 0.

EFIN 1 (Franco Polenta) vs. EFIL 1 (Lorenzo Turdó).

Expulsado: Matías Rocha en EFIN.

Madreselva 1 (Alejo Izaguirre) vs. San Miguel de Las Heras 0.

Expulsado: Federico Pettinato en San Miguel.

San Miguel de Monte 0 vs. Salgado 3 (Agustín Francavila, Agustín Lucavalli y Pedro Carboni).

Expulsado: Cristian Gorosito en San Miguel.

Athletic 3 (Lorenzo Rusconi, Lucas Acosta y Agustín Maglione) vs. Los Naranjos 0.

Provincial 1 (Braian Romero) vs. Atlético RP 0.

SEGUNDA A

Sarmiento RP 2 (Pablo Monsaldo Avendaño y Diego Correa) vs. Uribelarrea 1 (Pedro Esquivel).

EFIN 1 (José Luis Vázquez) vs. EFIL 0.

Athletic 3 (Damián Aggolla, Fernando Lacoste y Gabriel Portillo) vs. Los Naranjos 0.

Expulsado: Fernando Lacoste en Athletic.

Provincial 0 vs. Atlético RP 1 (Cecilio Holze).

Expulsado: Sandro Badaloni en Provincial.

Duodécima fecha Categoría B

PRIMERA B

Club Las Heras 0 vs. Rivadavia 1 (Leonardo Cattelani).

Expulsados: Nicolás Mendibil en Las Heras y Pablo Alanis en Rivadavia.

Mostrando Caminos 1 (Matías Ramírez) vs. Independiente de Monte 4 (Brian Domínguez, Matías Patiño, Gino Baraldi y Nicolás Querequeta).

EFIC 0 vs. Dorrego 2 (Miguel Keit y Julián Cruz).

Postergado: Defensores vs. Alumni RP.

RESERVA B

Club Las Heras 1 (Ignacio Mirandona) vs. Rivadavia 0.

Expulsado: Ulises Sánchez en Rivadavia.

Mostrando Caminos 0 vs. Independiente de Monte 1 (Ruggero Scatena).

EFIC 1 (Franco Seiano) vs. Dorrego 1 (Sebastián Gurruchaga).

Postergado: Defensores vs. Alumni RP.

SEGUNDA B

Club Las Heras 0 vs. Rivadavia 4 (Martín Vistalli 2 y Carlos Vázquez 2).

Mostrando Caminos 1 (Jonathan Castellano) vs. Independiente de Monte 3 (Santiago Clac, Pedro Franco y Esteban García).

Postergados: Defensores vs. Alumni RP y EFIC vs. Dorrego.

Undécima fecha torneo de fútbol femenino “Soledad Quiroga”, Copa La Huella Deportes

Rivadavia 0 vs. Salgado 1 (Valeria Bustos).

EFIN 1 (Valentina Murray) vs. Mostrando Caminos 2 (Sofía Zabala y Maira Díaz).

Athletic 0 vs. Los Naranjos 3 (Rocío Benítez 3).

Independiente de Monte 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.

Sarmiento RP 1 vs. Independiente de Lobos 0.

Postergado: Club Las Heras 0 vs. Defensores 0.

POSICIONES

PRIMERA A

Provincial 30 puntos.

Uribelarrea 26 puntos.

Atlético RP 24 puntos.

San Miguel de Las Heras 21 puntos.

EFIN y Madreselva, 18 puntos.

Salgado 17 puntos.

Sarmiento RP 16 puntos.

Los Naranjos 14 puntos.

EFIL 13 puntos.

San Miguel de Monte 12 puntos.

Athletic 10 puntos.

RESERVA A

EFIL 29 puntos.

EFIN 28 puntos.

Provincial 24 puntos.

Sarmiento, Madreselva y San Miguel de Las Heras, 22 puntos.

San Miguel de Monte 18 puntos.

Salgado 16 puntos.

Athletic 13 puntos.

Atlético RP 12 puntos.

Los Naranjos 10 puntos.

Uribelarrea 7 puntos.

SEGUNDA A

Athletic 27 puntos.

San Miguel de Monte y Sarmiento RP, 23 puntos.

San Miguel de Las Heras 16 puntos.

Uribelarrea 15 puntos.

EFIL 14 puntos.

EFIN y Atlético RP, 13 puntos.

Los Naranjos 5 puntos.

Provincial 4 puntos.

PRIMERA B

Dorrego 25 puntos.

Independiente de Monte 21 puntos.

Defensores 17 puntos.

Rivadavia 14 puntos.

Mostrando Caminos 12 puntos.

EFIC 11 puntos.

Alumni RP 10 puntos.

Club Las Heras 8 puntos.

Independiente de Lobos 5 puntos.

RESERVA B

Mostrando Caminos 23 puntos.

Independiente de Monte 21 puntos.

Rivadavia y Defensores, 19 puntos.

Dorrego 15 puntos.

Alumni RP y Club Las Heras, 12 puntos.

EFIC 8 puntos.

Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B

Defensores y Dorrego, 19 puntos.

Independiente de Lobos e Independiente de Monte, 14 puntos.

Alumni RP 12 puntos.

Club Las Heras 11 puntos.

Rivadavia y Mostrando Caminos, 10 puntos.

EFIC 4 puntos.

FUTBOL FEMENINO

Salgado 28 puntos.

Sarmiento RP 23 puntos.

Los Naranjos 19 puntos.

Rivadavia y Athletic, 17 puntos.

Independiente de Monte 16 puntos.

San Miguel de Las Heras 13 puntos.

EFIN 12 puntos.

Mostrando Caminos 9 puntos.

Defensores y Alumni RP, 7 puntos.

Independiente de Lobos 4 puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.