LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – FINAL DE FÚTBOL FEMENINO

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – FINAL DE FÚTBOL FEMENINO

Salgado 0 vs. Sarmiento RP 0
Por penales ganó Sarmiento, primer campeón oficial de la Liga Lobense de Fútbol
Expulsadas: María Villareal, Valeria Bustos, Marianela Pereyra y Mercedes Martínez en Salgado.
Decimonovena fecha del torneo oficial, Categoría A.

PRIMERA
Salgado 0 vs. Provincial 1 (Esteban Gavilán).
Atlético RP 4 (Lucas Andrich 2, Marcos Soza y Santiago Adrover) vs. Sarmiento RP 2 (Jonathan López y Juan Cruz Banegas).
EFIN 0 vs. San Miguel de Monte 0.
EFIL 1 (Marcelo Bogliotti) vs. Los Naranjos 0.
Expulsado: Sebastián Rubano en Los Naranjos.
Madreselva 1 (Diego Pérez) vs. Athletic 1 (Luciano Nigro).
Expulsados: Pablo Preve y Javier Bueno en Madreselva; Luciano Ferraro en Athletic.
San Miguel de Las Heras 0 vs. Uribelarrea 1 (Lucas Coronel).
Expulsado: Mariano Redondo en San Miguel.

RESERVA
Salgado 1 (Nicolás Chirone) vs. Provincial 3 (Franco Caccia, Nahuel Albanesi y Braian Romero).
Atlético RP 0 vs. Sarmiento RP 0.
San Miguel de Las Heras 2 (Facundo Giordano 2) vs. Uribelarrea 0.
EFIN 1 (Carlos Silva) vs. San Miguel de Monte 1 (Cristian Gorosito).
EFIL 2 (Camilo Turdó 2) vs. Los Naranjos 3 (Juan Lazcano, Lucas Sequeira y Mario Iglesias).
Expulsado: Juan Lazcano en Los Naranjos.
Madreselva 0 vs. Athletic 1 (Agustín Pincetti).

SEGUNDA
Atlético RP 0 vs. Sarmiento RP 3 (Pablo Perroni, Andrés Pérez Avendaño y Matías Fusse).
San Miguel de Las Heras 2 (Cristian Fernández y Alejandro Melo) vs. Uribelarrea 1 (Alejandro Fantache).
EFIN 0 vs. San Miguel de Monte 2 (Diego Lizarte y José Castro).
EFIL 5 (Ariel Castellanos 2, Facundo Vairo, Gerónimo Bruno y Javier Suárez) vs. Los Naranjos 0.
Decimoséptima fecha torneo oficial, Categoría B.

PRIMERA
Defensores 0 vs. Rivadavia 1 (Leonardo Cattelani).
Expulsados: Joaquín Onetto en Defensores y Sergio Gallo en Rivadavia.
Independiente de Monte 0 vs. Dorrego 1 (Miguel Keit).
Expulsados: Luis Córdoba y Claudio Arévalo en Independiente; Federico Barcala en Dorrego.
Mostrando Caminos 1 (Carlos Vázquez) vs. Club Las Heras 0.
EFIC 1 vs. Independiente de Lobos 0 (retirado del torneo).
Libre: Alumni RP.

RESERVA
Defensores 2 (Miguel Bracco y Nicolás Russo) vs. Rivadavia 1 (Maximiliano Domínguez).
Independiente de Monte 3 (Joaquín Stéfano, Francisco Cáncher y Emiliano Morales) vs. Dorrego 1 (Franco César).
Expulsado: Facundo Zarza en Dorrego.
Mostrando Caminos 0 vs. Club Las Heras 1 (Lucas Ochoa).
EFIC 1 vs. Independiente de Lobos 0 (retirado del torneo).
Libre: Alumni RP.

SEGUNDA
Defensores 0 vs. Rivadavia 1 (Patricio Arista).
Expulsado: César Ayala en Rivadavia.
Dorrego 0 vs. Independiente de Monte 1 (Máximo Rojas).
Club Las Heras 3 (Hugo Etchetto, Elio Bustos y Gabriel Díaz) vs. Mostrando Caminos 1 (Fabricio Richard).
EFIC 1 vs. Independiente de Lobos 0 (retirado del torneo).
Libre: Alumni RP.

POSICIONES:

PRIMERA A
Provincial 41 puntos.
Uribelarrea 34 puntos.
Atlético RP 32 puntos.
EFIN 29 puntos.
Sarmiento RP 26 puntos.
San Miguel de Monte 24 puntos.
EFIL 22 puntos.
San Miguel de Las Heras y Salgado, 21 puntos.
Madreselva 19 puntos.
Los Naranjos 17 puntos.
Athletic 16 puntos.

RESERVA A
Provincial 37 puntos.
EFIL 34 puntos.
Sarmiento RP y EFIN, 33 puntos.
San Miguel de Monte 29 puntos.
Madreselva 28 puntos.
San Miguel de Las Heras 26 puntos.
Salgado y Athletic, 21 puntos.
Atlético RP 19 puntos.
Los Naranjos 14 puntos.
Uribelarrea 13 puntos.

SEGUNDA A
San Miguel de Monte y Athletic, 34 puntos.
Sarmiento RP 33 puntos.
San Miguel de Las Heras 22 puntos.
EFIL 20 puntos.
Uribelarrea 17 puntos.
Atlético RP 16 puntos.
EFIN 15 puntos.
Provincial 9 puntos.
Los Naranjos 8 puntos.

PRIMERA B
Dorrego 35 puntos (ascendió a la A)
Independiente de Monte 28 puntos.
Rivadavia 24 puntos.
Defensores 23 puntos.
EFIC 21 puntos.
Mostrando Caminos 19 puntos.
Alumni RP 17 puntos.
Club Las Heras 10 puntos.
Independiente de Lobos 5 puntos (retirado del torneo).

RESERVA B
Rivadavia y Defensores, 28 puntos.
Mostrando Caminos e Independiente de Monte, 27 puntos.
Dorrego 24 puntos.
Alumni RP y Club Las Heras, 18 puntos.
EFIC 15 puntos.
Independiente de Lobos sin puntos (retirado del torneo).

SEGUNDA B

Club Las Heras y Dorrego, 26 puntos.
Independiente de Monte 24 puntos.
Defensores 23 puntos.
Rivadavia 20 puntos.
Alumni RP 19 puntos.
Independiente de Lobos 14 puntos (retirado del torneo).
EFIC  8 puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.