PRIMERA DIVISIÓN
Defensores 0 vs. Mostrando Caminos 0.
Campeón: Defensores de Salvador María, asciende a la A.
Defensores 0 vs. Mostrando Caminos 0.
Campeón: Defensores de Salvador María, asciende a la A.
RESERVA
Dorrego 3 (Federico Morra, Martín Narciso y Tomás Tomattis) vs. Club Las Heras 0.
Campeón: Dorrego de Navarro.
Expulsado: César Budiño en Las Heras.
Dorrego 3 (Federico Morra, Martín Narciso y Tomás Tomattis) vs. Club Las Heras 0.
Campeón: Dorrego de Navarro.
Expulsado: César Budiño en Las Heras.
SEGUNDA DIVISIÓN
Dorrego 0 vs. Club Las Heras 2 (Cristian Alonso y César Merlo).
Campeón: Club Las Heras.
Semifinales Categoría A, partidos de vuelta.
Dorrego 0 vs. Club Las Heras 2 (Cristian Alonso y César Merlo).
Campeón: Club Las Heras.
Semifinales Categoría A, partidos de vuelta.
PRIMERA DIVISIÓN
EFIN 1 (Juan Caracoche Di Leo) vs. EFIL 0.
Definido por penales, ganó EFIN 4 a 3, y es finalista.
Atlético RP 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (Víctor Brito).
Expulsados: Marcos Soza, Alejandro Serraino y Maximiliano Giovagnetti en Atlético; y Diego Coria (jugador de Madreselva) por invadir la cancha.
Partido suspendido por incidentes, definirá el Tribunal de Disciplinas.
EFIN 1 (Juan Caracoche Di Leo) vs. EFIL 0.
Definido por penales, ganó EFIN 4 a 3, y es finalista.
Atlético RP 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (Víctor Brito).
Expulsados: Marcos Soza, Alejandro Serraino y Maximiliano Giovagnetti en Atlético; y Diego Coria (jugador de Madreselva) por invadir la cancha.
Partido suspendido por incidentes, definirá el Tribunal de Disciplinas.
RESERVA
Provincial 1 (Braian Romero) vs. San Miguel de Monte 0.
Provincial finalista.
Expulsado: Jonatan Gelvez en San Miguel.
Sarmiento RP vs. EFIN, postergado.
SEGUNDA DIVISION
Atlético RP 2 (Ariel Pajón y Alejandro Guillenea) vs. San Miguel de Monte 1 (Fernando Acuña).
Atlético RP finalista.
Expulsados: Eduardo Elizagaray en Atlético; Pablo Giuliano, Juan Díaz y Fernando Echeverría en San Miguel.
Sarmiento RP vs. EFIL, postergado.
Quinta fecha del torneo de fútbol femenino “Lelia Orellano”, Copa “El Autógrafo”.
Provincial 1 (Braian Romero) vs. San Miguel de Monte 0.
Provincial finalista.
Expulsado: Jonatan Gelvez en San Miguel.
Sarmiento RP vs. EFIN, postergado.
SEGUNDA DIVISION
Atlético RP 2 (Ariel Pajón y Alejandro Guillenea) vs. San Miguel de Monte 1 (Fernando Acuña).
Atlético RP finalista.
Expulsados: Eduardo Elizagaray en Atlético; Pablo Giuliano, Juan Díaz y Fernando Echeverría en San Miguel.
Sarmiento RP vs. EFIL, postergado.
Quinta fecha del torneo de fútbol femenino “Lelia Orellano”, Copa “El Autógrafo”.
ZONA 1
Provincial 0 vs. Salgado 0.
Club Las Heras 0 vs. Mostrando Caminos 0.
EFIL 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.
Libre: EFIN.
Provincial 0 vs. Salgado 0.
Club Las Heras 0 vs. Mostrando Caminos 0.
EFIL 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.
Libre: EFIN.
ZONA 2
Madreselva 0 vs. San Miguel de Monte 4 (Micaela González, Rosario Ceolín, Fabiana Halvide y Yanina Sánchez).
Sarmiento RP 2 (Virgilia Caussade y Verónica Laitano) vs. Alumni RP 0.
Athletic 1 (Gisela Tomassini) vs. Independiente de Monte 2 (Magalí Villaverde Mujica y Valentina Eiras).
Defensores 0 vs. Rivadavia 9 (Antonella Zaniratto 3, Brisa Castel 3, Camila Correa 2 y Candela Aguilar).
Madreselva 0 vs. San Miguel de Monte 4 (Micaela González, Rosario Ceolín, Fabiana Halvide y Yanina Sánchez).
Sarmiento RP 2 (Virgilia Caussade y Verónica Laitano) vs. Alumni RP 0.
Athletic 1 (Gisela Tomassini) vs. Independiente de Monte 2 (Magalí Villaverde Mujica y Valentina Eiras).
Defensores 0 vs. Rivadavia 9 (Antonella Zaniratto 3, Brisa Castel 3, Camila Correa 2 y Candela Aguilar).
POSICIONES:
ZONA 1
EFIL 8 puntos.
San Miguel de Las Heras 7 puntos.
Salgado 6 puntos.
EFIN 5 puntos.
Club Las Heras 4 puntos.
Mostrando Caminos 3 puntos.
Provincial 2 puntos.
ZONA 2
San Miguel de Monte 13 puntos.
Independiente de Monte 10 puntos.
Sarmiento RP 9 puntos.
Athletic 8 puntos.
Rivadavia 6 puntos.
Alumni RP 3 puntos.
Madreselva 2 puntos.
Defensores un punto.
ZONA 1
EFIL 8 puntos.
San Miguel de Las Heras 7 puntos.
Salgado 6 puntos.
EFIN 5 puntos.
Club Las Heras 4 puntos.
Mostrando Caminos 3 puntos.
Provincial 2 puntos.
ZONA 2
San Miguel de Monte 13 puntos.
Independiente de Monte 10 puntos.
Sarmiento RP 9 puntos.
Athletic 8 puntos.
Rivadavia 6 puntos.
Alumni RP 3 puntos.
Madreselva 2 puntos.
Defensores un punto.