LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – DUODÉCIMA FECHA DEL TORNEO OFICIAL DE PRIMERA, RESERVA Y SEGUNDA

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – DUODÉCIMA FECHA DEL TORNEO OFICIAL DE PRIMERA, RESERVA Y SEGUNDA

 

PRIMERA A

Madreselva 2 (David Tonelli y Kevin Juan) vs. Salgado 0.

EFIN 2 (Diego Barrado y Jonathan Santana) vs. Los Naranjos 2 (Nelson Fernández y Javier Guarnerio).

Expulsados: Pablo Fusco y Nicolás Sansotro en Los Naranjos.

Provincial 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.

Expulsado: Luis Lobo en Provincial.

Atlético Roque Pérez 1 (Lucas Andrich) vs. EFIL 0.

Expulsados: Alejandro Serraino y Pedro Deliantoni en Atlético; Nicolás Marco y Maximiliano Maglione en EFIL.

Athletic 0 vs. Sarmiento RP 0.

Expulsados: Lautaro Regis en Athletic y Lucas Enriques en Sarmiento.

San Miguel de Monte 0 vs. Uribelarrea 1 (Luciano Martinoni).

RESERVA A

Athletic 2 (Lorenzo Rusconi y Lucas Acosta) vs. Sarmiento RP 2 (Leonel Soria y Lucas Farías).

Expulsado: Martiniano Ayastuy en Athletic.

San Miguel de Monte 1 (Alejo Tresalet) vs. Uribelarrea 0.

Expulsados: Richard Sanabria Medina en San Miguel; Kevin Senas en Uribelarrea.

Atlético RP 1 (Juan Sosa) vs. EFIL 1 (Agustín Chittadini).

Provincial 1 (Braian Romero) vs. San Miguel de Las Heras 0.

EFIN 4 (Franco Polenta 2, Bruno Villalba y Matías Cortez) vs. Los Naranjos 0.

Madreselva 1 (Aitor Falco) vs. Salgado 0.

SEGUNDA A

Athletic 3 (Damián Aggollia, Fernando Lacoste y Luis Maluéndez) vs. Sarmiento RP 0.

Expulsado: Fabricio Santos en Sarmiento.

San Miguel de Monte 1 (Facundo Aquín) vs. Uribelarrea 1 (Pedro Esquivel).

Atlético RP 2 (José Luis Villar 2) vs. EFIL 1 (Fernando Zugasti).

Provincial 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (Santiago Storti).

EFIN 0 vs. Los Naranjos 1 (Damián Chirone).

DECIMA FECHA TORNEO OFICIAL DE PRIMERA, RESERVA Y SEGUNDA

PRIMERA B

Alumni RP 0 vs. Rivadavia 0.

EFIC 0 vs. Independiente de Monte 4 (Matías Patiño 2, Gino Baraldi y Nicolás Querequeta).

Mostrando Caminos 7 (Carlos Vázquez 2, Carlos Fernández, Mario González, César Sumay, Braian Vázquez y Lisandro Suárez) vs. Independiente de Lobos 1 (Cristian Bustamante).

Expulsado: Gastón Sorrentino en Independiente.

Defensores 2 (Ezequiel Fernández 2) vs. Dorrego 1 (Federico Barcala).

Libre: Club Las Heras.

RESERVA B

Alumni RP 2 (Federico Coltrinari y Lucas Acosta) vs. Rivadavia 0.

Expulsados: Leonardo Demichelis en Alumni; Tomás De Simone en Rivadavia.,

EFIC 0 vs. Independiente de Monte 1 (Hilario Güiraldes).

Expulsado: Ignacio Isturiz en EFIC.

Mostrando Caminos 10 (Mauro Adamczyk 2, Daniel Arburúa 2, Leonel Estrada 2, Braian Vázquez 2, Alberto Lobosco y Gabriel Gutiérrez) vs. Independiente de Lobos 1 (Nazareno Moyano).

Defensores 2 (Daniel Castellani y Agustín Castignani) vs. Dorrego 1 (Kevin Peart).

Libre: Club Las Heras.

SEGUNDA B

Alumni RP 1 (Cristian Olmedo) vs. Rivadavia 0.

EFIC 1 (José Ferrer) vs. Independiente de Monte 3 (Pedro Franco, Juan Rojas y Máximo Rojas).

Expulsado: Oscar Medina en EFIC.

Mostrando Caminos 1 (Nahuel Fontana) vs. Independiente de Lobos 2 (Saúl Bonneau y Sergio Peralta).

Expulsado: Iván Pedalino en Independiente.

Defensores 1 (Héctor Antoñana) vs. Dorrego 2 (Rubén Navarro 2).

Expulsado: Marcos Torres en Dorrego.

Libre: Club Las Heras.

NOVENA FECHA FUTBOL FEMENINO TORNEO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES

Alumni RP 0 vs. Club Las Heras 0.

Independiente de Monte 2 (Candela Villalba y Valentina Eiras) vs. Mostrando Caminos 1 (Miriam Gallo).

Sarmiento RP 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.

Athletic 0 vs,. Salgado 1 (Lucía Díaz Paoletti).

Los Naranjos 1 (Lucía Pino) vs. Independiente de Lobos 1 (María Elena Llanos).

EFIN 2 (Melina Montes y Ornella Clavellino) vs. Defensores 0.

Libre: Rivadavia.

POSICIONES

PRIMERA A

Provincial 26 puntos.

Uribelarrea 22 puntos.

San Miguel de Las Heras 21 puntos.

Atlético RP 20 puntos.

EFIN 17 puntos.

Sarmiento RP 15 puntos.

Madreselva 14 puntos.

Salgado y Los Naranjos, 13 puntos.

San Miguel de Monte, 12 puntos.

EFIL y Athletic, 9 puntos.

RESERVA A

EFIL 27 puntos.

EFIN 24 puntos.

Provincial 20 puntos.

San Miguel de Las Heras 19 puntos.

Madreselva, Sarmiento RP y San Miguel de Monte, 18 puntos.

Salgado 13 puntos.

Atlético RP 12 puntos.

Los Naranjos 10 puntos.

Athletic 9 puntos.

Uribelarrea 6 puntos.

SEGUNDA A

Athletic 24 puntos.

San Miguel de Monte 23 puntos.

Sarmiento RP 17 puntos.

Uribelarrea 15 puntos.

EFIL 14 puntos.

San Miguel de Las Heras 13 puntos.

Atlético RP 10 puntos.

EFIN 7 puntos.

Los Naranjos 5 puntos.

Provincial 4 puntos.

PRIMERA B

Dorrego 19 puntos.

Independiente de Monte 15 puntos.

Defensores 14 puntos.

Mostrando Caminos 12 puntos.

Rivadavia y EFIC, 11 puntos.

Alumni RP 10 puntos.

Club Las Heras 8 puntos.

Independiente de Lobos 5 puntos.

RESERVA B

Mostrando Caminos 23 puntos.

Rivadavia 19 puntos.

Independiente de Monte 18 puntos.

Defensores 16 puntos.

Dorrego 13 puntos.

Alumni RP 11 puntos.

EFIC 7 puntos.

Club Las Heras 6 puntos.

Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B

Defensores y Dorrego 16 puntos.

Independiente de Lobos 14 puntos.

Alumni RP 12 puntos.

Club Las Heras e Independiente de Monte 11, puntos.

Mostrando Caminos 10 puntos.

Rivadavia 7 puntos.

EFIC 4 puntos.

FUTBOL FEMENINO

Salgado 22 puntos.

Sarmiento RP 20 puntos.

Rivadavia 16 puntos.

Independiente de Monte 15 puntos.

Athletic 14 puntos.

Los Naranjos 13 puntos.

San Miguel de Las Heras 11 puntos.

EFIN 9 puntos.

Defensores 7 puntos.

Alumni RP 6 puntos.

Mostrando Caminos 5 puntos.

Independiente de Lobos 4 puntos.

Club Las Heras 3 puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.