LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – Decimoquinta fecha del torneo oficial de Categoría A

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – Decimoquinta fecha del torneo oficial de Categoría A

PRIMERA
Los Naranjos 0 vs. Sarmiento RP 3 (Ezequiel Sosa 2 y Raúl Tozzi).
Atlético RP 2 (Lucas Andrich 2) vs. Madreselva 1 (Diego Pérez).
San Miguel de Las Heras 0 vs. EFIN 2 (Diego Barrado y Nicasio Vicente).
Expulsado: Francisco Matute en San Miguel.
EFIL 0 vs. San Miguel de Monte 0.
Salgado 0 vs. Athletic 0.
Postergado: Uribelarrea vs. Provincial.

RESERVA
Los Naranjos 0 vs. Sarmiento RP 3 (Leonel Soria, Jonatan Crespo y Tomás Pintos).
Atlético RP 2 (Jonathan Michelini y Juan Ruiz) vs. Madreselva 3 (Roberto Giménez, Jonatan Silva y Sergio Estrada).
Expulsado: Gonzalo Liñeiro en Atlético.
San Miguel de Las Heras 0 vs. EFIN 1 (José Luis Landa).
Expulsados: Juan Ledesma en San Miguel y Bruno Villalba en EFIN.
EFIL 1 (Juan Caset) vs. San Miguel de Monte 1 (Jonatan Gelvez).
Salgado 1 (Agustín Lucavalli) vs. Athletic 1 (Agustín Maglione).
Postergado: Uribelarrea vs. Provincial.

SEGUNDA
Los Naranjos 0 vs. Sarmiento RP 1 (Gonzalo Leguizamón).
San Miguel de Las Heras 2 (Santiago Bedogni y Pablo Moreno) vs. EFIN 2 (Gonzalo Massone 2).
Postergados: EFIL vs. San Miguel de Monte y Uribelarrea vs. Provincial.
Decimotercera fecha del torneo oficial de Categoría B

PRIMERA
Alumni RP 0 vs. EFIC 1 (Esteban Bernardi).
Rivadavia 2 (Lautaro López y Jonatan Vivas) vs. Mostrando Caminos 0.
Dorrego 0 vs. Club Las Heras 0.
Independiente de Monte 1 vs. Independiente de Lobos 0.
Libre: Defensores.

RESERVA
Alumni RP 0 vs. EFIC 0.
Rivadavia 1 (Maximiliano Domínguez) vs. Mostrando Caminos 0.
Expulsados: Mariano Coronel en Rivadavia; Braian Vázquez y Cristian García en Mostrando Caminos.
Dorrego 2 (Franco César y Martín Narcizo) vs. Club Las Heras 0.
Independiente de Monte 1 vs. Independiente de Lobos 0.
Libre: Defensores.

SEGUNDA
Alumni RP 4 (Cristian Olmedo 3 y Juan Campeche) vs. EFIC 2 (Juan Ponce y Maximiliano Prado).
Rivadavia 1 (Martín Vistalli) vs. Mostrando Caminos 0.
Dorrego 1 (Ruben Navarro) vs. Club Las Heras 2 (Gabriel Díaz y César Merlo).
Expulsado: Roberto Fernández en Dorrego.
Independiente de Monte 1 vs. Independiente de Lobos 0.
Libre: Defensores.
Duodécima fecha torneo de fútbol femenino “Soledad Quiroga”, Copa La Huella Deportes
Athletic 3 (Paulina Lorenzetti De Gregorio, Telma Yoia y Gisela Tomassini) vs. Defensores 0.
Mostrando Caminos 1 (Marcela Díaz) vs. Club Las Heras 0.
Los Naranjos 0 vs. Sarmiento RP 2 (Virginia Causade y Verónica Laitano).
Salgado 3 (Lucía Díaz Paoletti 2 y Marianela Pereyra) vs. Independiente de Monte 0.
San Miguel de Las Heras 0 vs. Alumni RP 0.
Independiente de Lobos 0 vs. Rivadavia 1.
Libre: EFIN de Navarro.

POSICIONES
PRIMERA A
Provincial 30 puntos.
Atlético RP 27 puntos.
Uribelarrea 26 puntos.
EFIN y San Miguel de Las Heras, 21 puntos.
Sarmiento RP 19 puntos.
Salgado y Madreselva, 18 puntos.
EFIL y Los Naranjos, 14 puntos.
San Miguel de Monte 13 puntos.
Athletic 11 puntos.

RESERVA A
EFIN 31 puntos.
EFIL 30 puntos.
Sarmiento RP y Madreselva, 25 puntos.
Provincial 24 puntos.
San Miguel de Las Heras 22 puntos.
San Miguel de Monte 19 puntos.
Salgado 17 puntos.
Athletic 14 puntos.
Atlético RP 12 puntos.
Los Naranjos 10 puntos.
Uribelarrea 7 puntos.

SEGUNDA A
Athletic 17 puntos.
Sarmiento RP 26 puntos.
San Miguel de Monte 23 puntos.
San Miguel de Las Heras 17 puntos.
Uribelarrea 15 puntos.
EFIN y EFIL, 14 puntos.
Atlético RP 13 puntos.
Los Naranjos 5 puntos.
Provincial 4 puntos.

PRIMERA B
Dorrego 26 puntos.
Independiente de Monte 24 puntos.
Defensores y Rivadavia, 17 puntos.
EFIC 14 puntos.
Mostrando Caminos 12 puntos.
Alumni RP 10 puntos.
Club Las Heras 9 puntos.
Independiente de Lobos 5 puntos.

RESERVA B
Independiente de Monte 24 puntos.
Mostrando Caminos 23 puntos.
Rivadavia 22 puntos.
Defensores 19 puntos.
Dorrego 18 puntos.
Alumni RP 13 puntos.
Club Las Heras 12 puntos.
EFIC 9 puntos.
Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B
Dorrego 22 puntos.
Defensores 19 puntos.
Independiente de Monte 17 puntos.
Alumni RP 15 puntos.
Club Las Heras e Independiente de Lobos, 14 puntos.
Rivadavia 13 puntos.
Mostrando Caminos 10 puntos.
EFIC 4 puntos.

FUTBOL FEMENINO
Salgado 31 puntos
Sarmiento RP 26 puntos.
Athletic y Rivadavia, 20 puntos.
Los Naranjos 19 puntos.
Independiente de Monte 16 puntos.
San Miguel de Las Heras 14 puntos.
EFIN y Mostrando Caminos, 12 puntos.
Alumni RP 8 puntos.
Defensores 7 puntos.
Independiente de Lobos 4 puntos.
Club Las Heras 3 puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.