LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL

Décima fecha del Torneo de Mayores

Categoría A
Sarmiento RP 2 (Ezequiel Sosa y Juan Carlos Estrada) vs. EFIN 1 (Juan Román Luján).
Uribelarrea 2 (Ismael Villalba 2) vs. Madreselva 0.
EFIL 0 vs. Provincial 2 (Sergio Marclay y Nazareno Mariescurrena).
Expulsado: Carlos Echeverría en EFIL.
Los Naranjos 1 (Camilo Monzón) vs. Atlético RP 1 (Lucas Andrich).
Expulsado: Sebastián Rubano en Los Naranjos.
Athletic 0 vs. San Miguel de Monte 1 (Stéfano Gigena).
Expulsados: Lautaro Regis y Carlos Acosta en Athletic; Enzo Frascaroli en San Miguel.
Salgado 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (José Olveira Perotto).

RESERVA A
Sarmiento RP 3 (Diego Godoy, Bautista Alberti y Lisandro Moreno) vs. EFIN 2 (Luis Derbis y José Landa).
Expulsado: Leonel Rivas Ortega en EFIN.
Uribelarrea 0 vs. Madreselva 0.
EFIL 2 (Mariano Aguirre y Mariano Lorenzetti) vs. Provincial 1 (Franco Caccia).
Los Naranjos 0 vs. Atlético RP 0.
Athletic 3 (Rodrigo Citterio, Agustín Pincetti y Santiago Avagnina) vs. San Miguel de Monte 1 (Juan Carlos Márquez).
Expulsado: Axel Suárez en Athletic.
Salgado 0 vs. San Miguel de Las Heras 1 (Carlos Martínez).
Expulsado: Christian Reyna en Salgado.

SEGUNDA A
Sarmiento RP 2 (Damián Perroni 2) vs. EFIN 2 (Jorge Clavellino y Luciano Helbert).
EFIL 2 (Gerónimo Bruno y Alberto Herrera) vs. Provincial 1 (Darío Coppari).
Los Naranjos 0 vs. Atlético RP 3 (Eduardo Elizagaray, Cecilio Holze y Ariel Pajón).
Athletic 2 (Sebastián Allende 2) vs. San Miguel de Las Heras 0.
Partido pendiente de la novena fecha Categoría B.

PRIMERA B
Independiente de Lobos 2 (Juan Collantes y Osvaldo Soto) vs. Club Las Heras 2 (David Cairo 2).
Expulsados: Walter Balmaceda en Independiente y Juan Salomón en Las Heras.

RESERVA B
Independiente de Lobos 0 vs. Club Las Heras 3 (Jorge Fernández, Carlos Duré y Marcos Slobayan).
Expulsados: Braian Rosales y Agustín Rizzoli en Independiente.

SEGUNDA B
Club Las Heras 1 (Ricardo Rubio) vs. Independiente de Lobos 2 (Saúl Bonneau y Sergio Peralta).
Séptima fecha del torneo femenino “Soledad Quiroga”, Copa La Huella Deportes
Alumni RP 0 vs. Defensores 1 (Natalia Eseiza).
Independiente de Monte 1 (Magalí Villaverde Mujica) vs. EFIN 0.
Sarmiento RP 1 (Yamila Valdez) vs. Mostrando Caminos 0.
Los Naranjos 1 (Camila Rodríguez) vs. San Miguel de Las Heras 0.
Rivadavia 1 (Brisa Castel) vs. Club Las Heras 0.
Independiente de Lobos 0 vs. Salgado 5 (María Villarreal 3, Lucía Díaz Paoletti y Mariana Oronel).
Libre: Athletic.

POSICIONES

PRIMERA A
Provincial 24 puntos.
Uribelarrea 18 puntos.
San Miguel de Las Heras 17 puntos.
Atlético RP y Sarmiento RP, 14 puntos.
Salgado 13 puntos.
EFIN 12 puntos.
Madreselva 11 puntos.
EFIL, San Miguel de Monte y Los Naranjos, 9 puntos.
Athletic 7 puntos.

RESERVA A
EFIL 23 puntos.
EFIN y San Miguel de Las Heras, 19 puntos.
Sarmiento RP 17 puntos.
Provincial 16 puntos.
Madreselva y Salgado, 13 puntos.
San Miguel de Monte 12 puntos.
Los Naranjos 9 puntos.
Atlético RP 8 puntos.
Athletic 7 puntos.
Uribelarrea 5 puntos.

SEGUNDA A
Athletic 20 puntos.
San Miguel de Monte 19 puntos.
Atlético RP 17 puntos.
EFIL 13 puntos.
Uribelarrea 11 puntos.
San Miguel de Las Heras 9 puntos.
EFIN y Atlético RP, 7 puntos.
Provincial 3 puntos.
Los Naranjos 2 puntos.

PRIMERA B
Dorrego 19 puntos.
Independiente de Monte 12 puntos.
Defensores y EFIC, 11 puntos.
Rivadavia 10 puntos.
Alumni RP y Mostrando Caminos 9 puntos.
Club Las Heras 8 puntos.
Independiente de Lobos 5 puntos.

RESERVA B
Mostrando Caminos 20 puntos.
Rivadavia 19 puntos.
Independiente de Monte 15 puntos.
Defensores y Dorrego, 13 puntos.
Alumni RP 8 puntos.
EFIC 7 puntos.
Club Las Heras 6 puntos.
Independiente de Lobos sin puntos.

SEGUNDA B
Defensores 16 puntos.
Dorrego 13 puntos.
Club Las Heras e Independiente de Lobos, 11 puntos.
Mostrando Caminos 10 puntos.
Alumni RP 9 puntos.
Independiente de Monte 8 puntos.
Rivadavia 7 puntos.
EFIC 4 puntos.

FÚTBOL FEMENINO
Sarmiento RP 19 puntos.
Salgado 16 puntos.
Athletic 14 puntos.
Rivadavia 13 puntos.
Los Naranjos 12 puntos.
Independiente de Monte 9 puntos.
San Miguel de Las Heras 7 puntos.
Defensores 6 puntos.
Mostrando Caminos y EFIN, 5 puntos.
Alumni RP 4 puntos.
Independiente de Lobos y Club Las Heras, 2 puntos.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.