LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – SÉPTIMA FECHA TORNEO OFICIAL Y CUARTA FECHA TORNEO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES

LIGA LOBENSE DE FÚTBOL – SÉPTIMA FECHA TORNEO OFICIAL Y CUARTA FECHA TORNEO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES

PRIMERA A
Madreselva 1 (Rodrigo Tomasco) vs. San Miguel de Monte 1 (Adrián Minho).
EFIL 1 (Juan Manuel Vázquez Olano) vs. Uribelarrea 1 (Matías Corbalán).
Expulsados: Gustavo González Masino en EFIL; Matías Corbalán e Ignacio Fernández Jaritón en Uribelarrea.
San Miguel de Las Heras 2 (Jonathan Pereyra y Víctor Brito) vs. Sarmiento RP 2 (Juan Cruz Banegas y Ezequiel Sosa).
Salgado 2 (Ricardo Albanesi y Luciano Moyano) vs. Los Naranjos 0.
Atlético RP 3 (Lucas Andrich, Marcos Soza y Facundo Núñez) vs. Athletic 0.

RESERVA A
Madreselva 0 vs. San Miguel de Monte 1 (Tobías Blanco).
Expulsado: Nahuel Senas en Madreselva.
EFIL 3 (Ramiro Islas, Laureano Saibene y Valentín Sala) vs. Uribelarrea 0.
Expulsados: Alfonso Caracciolo en EFIL; y Mauricio Senas en Uribelarrea.
San Miguel de Las Heras 2 (Germán Martín Irigoyen y Facundo Romano) vs. Sarmiento RP 1 (Tomás Pintos).
Salgado 3 (Lautaro Chazarreta, Iván Cenas y Matías Gruccio) vs. Los Naranjos 0.
Expulsado: Agustín Lucavalli en Salgado.
Atlético RP 1 (Juan Sosa) vs. Athletic 1 (Agustín Maglione).
Expulsados: Leonel Menghini y Natalio Ruiz en Atlético; Bianco Pierini y Lorenzoz Rusconi en Athletic.

SEGUNDA A
EFIL 1 (Ariel Castellanos) vs. Uribelarrea 0.
Expulsado: Nelson Zaniratto en EFIL.
San Miguel de Las Heras 3 (Alejandro Melo 2 y Ariel De Giorgi) vs. Sarmiento RP 2 (Pablo Monsalvo Avendaño y Andrés Pérez Avendaño).
Atlético RP 1 (Cecilio Holze) vs. Athletic 1 (Diego Ferrete).

PRIMERA B
Independiente de Monte 1 (Luis Córdoba) vs. Rivadavia 1 (Ignacio Goya).
Expulsados: Eduardo Villalba en Independiente; Leonardo Cattelani y Leonardo López en Rivadavia.
EFIC 2 (Miguel Croci 2 y Joaquín Ponce) vs. Mostrando Caminos 0.
Expulsados: Joaquín Ponce en EFIC y Lucas Emanuelli en Mostrando Caminos.
Alumni RP 1 (Walter Núñez) vs. Independiente de Lobos 1 (Enrique Martínez Ferreira).
Defensores 1 (Ivo Lamboglia) vs. Club Las Heras 2 (Emiliano Girola 2).
Expulsados: Franco Brun y Facundo Pierini en Defensores.
Libre: Dorrego de Navarro.

RESERVA B
Independiente de Monte 1 (Ignacio Fazio) vs. Rivadavia 1 (Gabriel Serrano).
EFIC 0 vs. Mostrando Caminos 1 (Jorge González).
Alumni RP 3 (Kevin Biroccio, Enzo López y Cristian Gómez) vs. Independiente de Lobos 1 (Gastón Sorrentino).
Defensores  2 (Braian Bentos y Agustín Castignani) vs. Club Las Heras 0.
Libre: Dorrego de Navarro.

SEGUNDA B
Rivadavia 1 (Cristian Simbrón) vs. Independiente de Monte 2 (Pedro Franco 2).
EFIC 1 (Angel Acerebé) vs. Mostrando Caminos 2 (Fabricio Richard 2).
Partido suspendido en el segundo tiempo.
Expulsados: Oscar Torres, Raúl Chaparro y Miguel Gómez Da Silva en EFIC.
Alumnik RP 0 vs. Independiente de Lobos 2 (Gonzalo Echave y Sergio Peralta).
Club Las Heras 1 (Angel Esnaola) vs. Defensores 1 (Héctor Antoñana).
Libre: Dorrego de Navarro.

FÚTBOL FEMENINO, CUARTA FECHA TORNEO “SOLEDAD QUIROGA”, COPA LA HUELLA DEPORTES

Club Las Heras 0 vs. Los Naranjos 1 (Rocío Benítez).
Alumni RP 0 vs. Sarmiento RP 5 (Verónica Laitano 2, Virginia Causade, Ximena Bruno y Mabel Urquía).
Independiente de Monte 1 (Agustina Borquez) vs. Rivadavia 2 (Antonela Zaniratto y Camila Correa).
Expulsada: Brenda Feito en Independiente.
Defensores 2 (Yanina Arias y Melina Gariador) vs. San Miguel de Las Heras 1 (María del Rosario González).
Mostrando Caminos 1 (Marcela Díaz) vs. Independiente de Lobos 0.
EFIN 0 vs. Athletic 3 (Paulina Lorenzetti de Gregorio 2 y Gisela Tomassini).
Libre: Salgado.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: