Instancias finales del torneo de Arena Center.

Instancias finales del torneo de Arena Center.

Instancias finales del segundo Torneo del año que se disputa en Arena Center Lobos para las categorías Damas Doble Libre y Single Caballeros 4ta. con puntajes para el Ranking Anual Lobos Fitti Ferro-Arena .

Las Damas jugaron tres partidos para definir la zona y las ganadoras pasaron a semifinales mientras que los Caballeros jugaron 2 para clasificar a cuartos de final.

Todo el equipo de Arena Center felicita y agradece a todos los participantes por el excelente nivel de tenis dentro y fuera de la cancha.

Zona 1

Paula Piudo-Lucía Piudo

Carina Strizzi-Mariana Viclierchio

Mariana Mendieta-Silvina Santi

Carolina Prado-Daniela Pereyra

Clasificaron: L. Piudo – P. Piudo

Zona 2

Ileana Areso-Soledad Areso

Candelaria Fernández Llorente-Carla Dorsi

Susana Olguín-Laura del Monte

Aldana Antonini-Marcedes Diaz

Clasificaron: A. Antonini-M. Diaz

Zona 3

Natalia Alzaga-Eloísa Ratti

Gabriela Núñez-Carlina Elizalde

Florencia Aguilar-Lis Sienra

Carolina Morresi-Patricia Olmos

Clasificaron: N. Alzaga-E. Ratti

Zona 4

Mercedes Villalba-Veronica Viana

Paulina Spinosa-Sofia Martín

Silvia Paoletti-Miriam Lucavalli

Belén Cucúllu-Rosario Bruno

Clasificaron: M. Villalba-V. Viana

Semifinales

Alzaga-Ratti a Antonini-Diaz 6-0 6-3

L. Piudo-P. Piudo a M. Villalba_V. Viana 6-1 6-3

Final domingo 16 hs

Lucia Piudo-Paula Piudo vs Natalia Alzaga-Eloisa Ratti

Zona 1

Lucas Agoglia

Pepe Dematei

Jorge Rodríguez Ponte

Ganador: Pepe Dematei

Zona 2

Martín Barrere

Jonatan Lacerenza

Alfredo Mongiardini

Ganador: Martin Barrere

Zona 3

Patricio Barrere

Damián Fiol

Hernán Pissinis

Ganador: Patricio Barrere

Zona 4

Pablo Murga

Nahuel Hernaez

Fernando Blatter

Ganador: Fernando Blatter

Zona 5

Bonifacio Logarzo

Ariel Robaldi

Francisco García Forte

Ganador: Ariel Robaldi

Zona 6

Juan Fiol

Valentino Galassi

Juan Gianastacio

Ganador: Valentino Galassi

Zona 7

Luciano Vistalli

Augusto Dematei

Manuel Saldías

Ganador: Luciano Vistalli

Zona 8

Lucas Bruno

Lucas Delfino

Alejo Fernández

Ganador: Lucas Delfino

Cuartos de final

Pepe Dematei a Lucas Delfino 3-6 6-3 10-5

Martin Barrere a Luciano Vistalli 2-6 6-1 10-6

Patricio Barrere a Valentino Galassi 7-6 6-2

Fernando Blatter a Ariel Robaldi 6-3 6-4

Semifinales

Sábado 16 hs

Martin Barrere vs Patricio Barrere

Pepe Dematei vs Fernando Blatter

Final de Damas y Semifinales de Caballeros.

Domingo 16 hs

 

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.