INFORMA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL.

INFORMA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL.

CUARTOS DE FINAL CATEGORIA A

PRIMERA DIVISION

Uribelarrea 1 (Ismael Villalba) vs. Salgado 1 (Juan Basterrechea)

Clasificó Uribelarrea por mejor ubicación en la fase inicial.

Expulsado: Kevin Ghigliazza en Salgado.

EFIN 3 (Facundo Vera 2 y Diego Barrado) vs. Madreselva 2 (Rodrigo Tomasco y Lucas Velázquez).

Provincial 2 (Julián Alarcón y Alexis Cabrera Coronas) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Pablo Cioffi).

Sarmiento RP 1 (Braian Bais) vs. Atlético RP 2 (Santiago Adrover y David Tonelli)

Expulsados: Juan Carlos Estrada, Diego Villarruel Da Silva y Juan Cruz Banegas en Sarmiento; David Tonelli y Walter Núñez en Atlético.

RESERVA

Provincial 2 (Octavio Cotovich y Guillermo Carrizo) vs. Alumni RP 2 (Sebastián Pavón y Nelson Mazurkiewicz)

Clasificó Provincial por mejor ubicación en la fase inicial.

Expulsados: Alvaro Pacheco en Provincial; Juan Pablo Ruiz, Alexis Leguizamón y Kavin Biroccio en Alumni.

EFIN 0 vs. San Miguel de Las Heras 0.

Clasificó EFIN por mejor ubicación en la fase inicial.

Atlético RP 0 vs. Sarmiento RP 0

Clasificó Atlético por mejor ubicación en la primera fase.

Expulsado: Santiago Yunino en Sarmiento.

Postergado: EFIL vs. Madreselva.

CUARTOS DE FINAL CATEGORIA B

RESERVA

Defensores 4 (Fernando Ibañez 3 y Nicolás Russo) vs. Los Naranjos 1 (Sergio Bueno).

Dorrego 3 (Kevin Peart 2 y Jorge Vivas en contra) vs. Independiente de Lobos 2 (Jorge Vivas y Leonel Estrada)

Expulsados: Braian Atencio y Martín Narciso en Dorrego; Leandro Corsetti en Independiente.

Independiente de Monte 1 (Ruggero Scatena) vs. Rivadavia 1 (Gabriel Serrano)

Clasificó Independiente de Monte por su mejor ubicación en la fase inicial.

Postergado: Club Las Heras vs. San Miguel de Monte.

Primera división de Categoría B, segunda división categorías A y B, suspendidos por lluvia.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: