FÚTBOL. SEGUNDA FECHA TORNEO CLAUSURA.

FÚTBOL. SEGUNDA FECHA TORNEO CLAUSURA.

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE DE FUTBOL-

CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
Alumni RP 0 vs. Deportivo Coreano 0
Atlético RP 1 (Diego Coria) vs. EFIL 1 (Lorenzo Turdó)
Salgado 3 (Renzo Belfiore, Manuel Bordón y Luciano Moyano) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Gonzalo Andrade)
Expulsado: Fernando Kempfert en San Miguel.
Madreselva 1 (Pablo Preve) vs. Uribelarrea 4 (Eric Aguirre, Raúl Antoñana, Fernando Arrieta y Blas Peña)
Expulsados: Pablo Preve y Tomás Martínez en Madreselva.
EFIN 0 vs. Provincial 0
Athletic 2 (Sergio Gallo y Juan Principatto) vs. Sarmiento RP 1 (Juan Carlos Estrada)
RESERVA
Alumni R 0 vs. Deportivo Coreano 0
Atlético RP 1 (Ulises Reynoso) vs. EFIL 0
Salgado 1 (Matías Gruccio) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Sebastián Francioni)
Madreselva 3 (Braian Muller 2 y Alan Vivas) vs. Uribelarrea 2 (Ariel Delgado y Carlos Peralta)
Expulsado: Alan Vivas en Madreselva.
EFIN 1 (José Luis Landa) vs. Provincial 0
Athletic 0 vs. Sarmiento RP 1 (Jonathan Crespo)
Expulsados: Samuel Palazzesi y Lucas Cicchitti en Athletic.
SEGUNDA DIVISION
Alumni RP 5 (Juan Perussini 3, Jorge Brusoz y Andrés Pérez Avendaño) vs. Deportivo Coreano 0
Atlético RP 0 vs. EFIL 1 (Ariel Castellanos)
Madreselva 2 (Cristian Atencio y Gustavo González) vs. Uribelarrea 1 (Juan Carlos Peña)
EFIN 0 vs. Provincial 1 (Pablo Ghigliazza)
Athletic 2 (Luis Maluéndez y Cristian Villaverde) vs. Sarmiento RP 1 (Damián Perroni)
Expulsado: Damián Perroni en Sarmiento.
CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
San Miguel de Monte 1 (Lucas Angeleri) vs. Dorrego 1 (Cristian López)
Los Naranjos 2 (Carlos Blasco y Juan José Rotta) vs. Rivadavia 0
Club Las Heras 2 (Emiliano Girola y Lucas Cabrera) vs. Defensores 1 (Ignacio Estrada)
Independiente de Monte 1 (Abel Pérez del Llano) vs. EFIC 0
Expulsados: Walter Franco, Javier Martínez y Rodrigo Sívori, en EFIC.
Libre: Independiente de Lobos.
RESERVA
San Miguel de Monte 0 vs. Dorrego 1 (Facundo Zarza)
Los Naranjos 0 vs. Rivadavia 0
Expulsado: Juan Suárez en Rivadavia.
Club Las Heras 1 (Jorge Fernández) vs. Defensores 0
Independiente de Monte 0 vs. EFIC 0
Expulsados: Cristian Faut y Julián Petre, en Independiente.
Libre: Independiente de Lobos.
SEGUNDA DIVISION
San Miguel de Monte 1 (Pablo Hernández) vs. Dorrego 2 (Sergio César y Oscar Luján)
Club Las Heras 3 (Elio Bustos, Adolfo Kehler y Sergio Torres) vs. Defensores 0
Independiente de Monte 1 (Maximiliano Rojas) vs. EFIC 1 (Sergio Seiano)
Expulsados: Víctor García y Francisco Arriola en EFIC.
Libre: Independiente de Lobos.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: