Fútbol. Resultados oficiales de la quinta fecha.

Fútbol. Resultados oficiales de la quinta fecha.

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE DE FÚTBOL- QUINTA FECHA DEL TORNEO “ALBERTO TUCHI ONETTO” 

CATEGORIA A

PRIMERA

EFIL 2 (Camilo Turdó 2) vs. Deportivo Coreano 1 (Enrique Martínez Ferreira)

Atlético RP 2 (Diego Coria y Franco Schiavi) vs. Provincial 1 (Walter Libramento)

Expulsados: Marcos Pescio en Atlético y Leandro Marino en Provincial.

Madreselva 3 (Lucas Accotardo 2 y Pablo Bernaola) vs. EFIN 2 (Franco Rivas y Facundo Vera)

Athletic 1 (Martín Arena)vs. Uribelarrea 0

Salgado 2 (Bernardo Ayastuy y Diego Barrado)vs. Alumni RP 0

Sarmiento RP 2 (Juan Carlos Estrada y Gonzalo Bonafina) vs. San Miguel de Las Heras 0

Expulsados: Gonzalo Bonafina y Adrián Pérez Avendaño en Sarmiento; Mariano Redondo en San Miguel.

RESERVA

EFIL 1 (Lorenzo Turdó) vs. Deportivo Coreano 2 (Leonel Alvarez e Iván Alvez)

Expulsado: Alfonso Caracciolo en EFIL.

Atlético RP 3 (Lucas Franzini, Santiago Millán y Santiago Messina) vs. Provincial 0

Madreselva 1 (Kevin Fernández) vs. EFIN 2 (Walter Onetto y Matías Rocha)

Athletic 2 (Bianco Pierini 2) vs. Uribelarrea 3 (José Lozano 2 y Ariel Delgado)

Salgado 0 vs. Alumni RP 1(Nelson Mazurkiewicz)

Sarmiento RP 3 (Agustín Zuchelli, Jonatan Crespo y Juan Morales) vs. San Miguel de Las Heras 2 (Julián Cruz y Facundo Romano)

Expulsados: Juan Holze en Sarmiento y David Murgo en San Miguel.

SEGUNDA

Atlético RP 2 (Sebastián Allende y Ariel Córdoba)vs. Provincial 2 (Oscar Calamano y Darío Coppari)

Los demás partidos fueron postergados.

CATEGORIA B

PRIMERA

San Miguel de Monte 2(Nicolás Querequeta y Juan Sabo) vs. Los Naranjos 2 (Lucas Villalba y Carlos Blasco)

Dorrego 3 (Jonathan Novas 2 y Matías Vázquez) vs. Rivadavia 1 (Pablo Vairo)

Expulsados: Nicasio Vicente en Dorrego y Pablo Vairo en Rivadavia.

Club Las Heras 1 (Jonatan Kennedy) vs. Independiente de Lobos 0

Expulsado: Luis Medina en Las Heras.

Defensores 1 (Jonathan Castellanos) vs. Independiente de Monte 1 (Luis Córdoba)

Expulsado: Abel Pérez Del Llano en Independiente.

Libre: EFIC.

RESERVA

San Miguel de Monte 2(Adrián Minho y Lucas Renero) vs. Los Naranjos 1 (Lautaro Chazarreta)

Expulsado: Gabriel Azcárate en Los Naranjos.

Dorrego 2 (Facundo Cuello 2) vs. Rivadavia 1 (Gabriel Serrano)

Club Las Heras 8(Maximiliano Ramos 4, Tomás Ramos, Víctor Salas, Cristian Fernández e Isaías Mujica) vs. Independiente de Lobos 0

Defensores 0 vs. Independiente de Monte 2 (Leandro Palavecino y Gianluca Di Tomasso)

Libre: EFIC.

SEGUNDA

San Miguel de Monte 2(José Castro y Edgardo Videla) vs. Los Naranjos 1 (Lautaro Chironi)

Club Las Heras 6 (Gabriel Díaz 4, Elio Bustos y César Merlo) vs. Independiente de Lobos 0

Defensores 1 (Fausto Piastrellini) vs. Independiente de Monte 3 (Julio Pereyra 2 y Juan Rojas)

Postergado: Dorrego vs. Rivadavia.

Libre: EFIC.

Dejá una respuesta

A %d blogueros les gusta esto: