Fútbol de liga. Cuartos de final.

Fútbol de liga. Cuartos de final.

CUARTOS DE FINAL TORNEO “ALBERTO TUCCHI ONETTO”, COPA “40º ANIVERSARIO PEÑA DIEGO ARMANDO MARADONA BOCA JUNIORS DE LOBOS”

 

CATEGORIA A

PRIMERA DIVISION

Salgado 1 (Juan Basterrechea) vs. Alumni RP 1 (Dante Carranza)

Clasificó a semifinales Salgado por mejor ubicación en la fase clasificatoria.

Expulsado: Ezequiel Lovisa en Alumni.

Atlético RP 1(Santiago Adrover) vs. Athletic 1 (Guido Saiz)

Clasificó a semifinales Atlético por mejor ubicación en la fase clasificatoria.

Sarmiento RP 3(Santiago Elordieta, Juan Estrada y Gonzalo Bonafina) vs Madreselva 0.

Expulsado: Tomás Cagliari en Madreselva.

Uribelarrea 1(Fernando Arrieta) vs. EFIL 1 (Mariano Lorenzetti)

Clasificó a semifinales Uribelarrea por mejor ubicación en la fase clasificatoria.

Expulsados: Mariano Lorenzetti, Camilo Turdó y Javier Guarnerio en EFIL.

Semifinales:Sarmiento vs. Salgado y Uribelarrea vs. Atlético RP.

RESERVA

Atlético RP 2 (Lucas Franzini y Enzo Mondilelli) vs. Deportivo Coreano 1(Iván Alvez)

Expulsado: Matías Schemberger en Coreano.

EFIN 0 vs. EFIL 0

Clasificó a semifinales EFIN por mejor ubicación en la fase clasificatoria.

Alumni RP 1 (Alexis Leguizamón) vs. San Miguel de Las Heras 1 (Julián Cruz)

Clasificó a semifinales Alumni por mejor ubicación en la fase clasificatoria.

Sarmiento RP 0 vs. Madreselva 1 (Diego Molina)

Expulsado: Tomás Pintos en Sarmiento.

Semifinales: Alumni RP vs. Atlético RP y Madreselva vs. EFIN.

CATEGORIA B

PRIMERA DIVISION

San Miguel de Monte 0 vs. Rivadavia 0

Clasificó a semifinales San Miguel por mejor ubicación en la fase clasificatoria.

Club Las Heras 2(Emiliano Girola 2) vs. EFIC 1

Los Naranjos 0 vs. Independiente de Monte 2 (Daniel Nogueira Romero y Gino Baraldi)

Dorrego 1 (Matías Vázquez) vs. Defensores 0

Semifinales:Independiente de Monte vs. San Miguel de Monte y Dorrego de Navarro vs. Club Las Heras.

RESERVA

Dorrego 1 (Facundo Cuello) vs. Independiente de Monte 0

San Miguel de Monte 3 (Gustavo Deri, Adrián Minho y Matías Alvarez) vs. Rivadavia 2 (Gabriel Serrano y Cristian Gallo)

Expulsado: Adrián Minho en San Miguel.

Club Las Heras 2(Pablo Fredes e Isaías Mujica) vs. Independiente de Lobos 0

Expulsado: Natanael Roldán en Independiente.

EFIC 0 vs. Los Naranjos 1 (Lucas Sequeira)

Expulsado: Nicolás Casas en Los Naranjos.

Semifinales: Club Las Heras vs. Dorrego y Los Naranjos vs. San Miguel de Monte.

PARTIDOS PENDIENTES DE LA QUINTA FECHA DE SEGUNDA DIVISION, CATEGORIA A

EFIL 2 (Javier Suárez y Martín Spinelli) vs. Deportivo Coreano 2(Diego Campos y Sergio Peralta)

Madreselva 3(Luciano Ferrete 2 y Gastón Videla) vs. EFIN 5 (Alexis Acosta 2, Miguel Gorosito 2 y José Eberle)

Athletic 1 (Mauricio Lacoste) vs. Uribelarrea 0

POSICIONES FINALES DE SEGUNDA

Alumni RP y Atlético RP con 18 puntos

Athletic con 17 puntos

Sarmiento RP con 16 puntos

EFIL con 14 puntos

Provincial con 11 puntos

Madreselva y EFIN con 9 puntos

Deportivo Coreano con 5 puntos

Uribelarrea con 4 puntos

Cuartos de final:Alumni RP vs. EFIN; Atlético RP vs. Madreselva; Athletic vs. Provincial; Sarmiento RP vs. EFIL.

 

INFORMÓ PRENSA LIGA LOBENSE.

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.