INFO PRENSA LIGA LOBENSE-
SEPTIMA FECHA, CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
Uribelarrea 1 (Fernando Arrieta) vs. EFIL 0
Expulsados: Alejandro López en Uribelarrea y Martín Bruno en EFIL.
EFIN 2 (Diego Barrado y Facundo Vera) vs. Atlético RP 0
Deportivo Coreano 1 (Jesús Ayala) vs. San Miguel de Las Heras 3 (Jonathan Pereyra 2 y Ariel Brítez)
Expulsados: Silan Saladen Solano, Cristian Morales y Juan Martín en Deportivo Coreano.
Alumni RP 1 (Braian Lescano) vs. Athletic 1 (Víctor Brito)
Provincial 3 (Julián Alarcón 2 y Alexis Cabrera) vs. Sarmiento RP 2 (Juan Carlos Estrada 2)
Expulsados: Julián Alarcón en Provincial y Jonathan Morey en Sarmiento.
Madreselva 0 vs. Salgado 2 (Manuel Bordón y Luciano Moyano)
Expulsado: Carlos Schiavello en Salgado.
RESERVA
Uribelarrea 2 (Mariano Corbalán y Mauricio Senas) vs. EFIL 0
EFIN 2 (Franco Polenta y Lucas Gurruchaga) vs. Atlético RP 1 (Ulises Reynoso)
Deportivo Coreano 1 (Cristian García) vs. San Miguel de Las Heras 3 (Osvaldo Arricau, Sebastián Francioni y Gonzalo Núñez)
Expulsado: José Torres Escalante en Coreano.
Alumni RP 0 vs. Athletic 1 (Lautaro Regis)
Provincial 1 (Juan Pablo Ruétalo) vs. Sarmiento RP 0
Expulsado: Claudio Gutiérrez en Provincial.
Madreselva 3 (Cristian Fernández, Ariel Martínez y Braian Caminos) vs. Salgado 1 (Matías Gruccio)
Expulsado: Agustín Gallo en Madreselva.
SEGUNDA DIVISION
Uribelarrea 0 vs. EFIL 3 (Sebastián Castellano, Ariel Castellano y Alberto Herrero)
Expulsado: Gonzalo Aguirre en Uribelarrea.
EFIN 0 vs. Atlético RP 5 (Ariel Pajón 2, Cecilio Holze 2 y Walter Milanesi)
Deportivo Coreano 2 (Diego Campos 2) vs. San Miguel de Las Heras 4 (Pablo Segovia 2, Joaquín Taberna y Martín Avila)
Alumni RP 0 vs. Athletic 2 (Diego Ferrete y Mauricio Lacoste)
Expulsado: Fabián Mondinelli en Alumni.
Provincial 1 (Oscar Calamano) vs. Sarmiento RP 1 (Damián Perroni)
PRIMERA FECHA CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
Defensores 1 (Ignacio Estrada) vs. San Miguel de Monte 4 (Tobías Acuña, Enzo Frascaroli, Tomás Minho y Mauricio Moyano en contra)
Independiente de Lobos 0 vs. Los Naranjos 2 (Claudio Bustos 2)
Expulsados: Braian Vázquez en Independiente y Brian Gagioli en Los Naranjos.
Rivadavia 0 vs. Club Las Heras 0
Expulsado: Blas Mongiardini en Rivadavia.
Dorrego 3 (Jonatan Philippe 2 y Miguel Keit) vs. EFIC 1 (Walter Franco)
Libre: Independiente de Monte.
RESERVA
Defensores 1 (Tomás Pereyra) vs. San Miguel de Monte 2 (Kevin Franco y Matías Alvarez)
Independiente de Lobos 1 (Jonatan Soria) vs. Los Naranjos 0
Expulsado: Joaquín Pacheco en Los Naranjos.
Rivadavia 0 vs. Club Las Heras 1 (Matías Cambra)
Expulsado: Nahuel Echave en Rivadavia.
Dorrego 2 (Facundo Cuello y Facundo Zarza) vs. EFIC 1 (Lucas Albornoz)
Expulsados: Facundo Zarza en Dorrego; Santiago Isturiz y Agustín Ponce en EFIC.
Libre: Independiente de Monte.
SEGUNDA DIVISION
Defensores 1 (Fausto Piastrellini) vs. San Miguel de Monte 1 (Edgardo Videla)
Expulsados: Raúl Pérez en Defensores y Matías Angeleri en San Miguel.
Rivadavia 3 (Carlos Vázquez 2 y Leandro López) vs. Club Las Heras 1 (Carlos Castillo)
Dorrego 5 (Fernando Luján, Oscar Luján, Fabricio Sánchez Ramirez, José Luis Navarro y Ruben Navarro) vs. EFIC 1 (Miguel Gómez Da Silva)
Libre: Independiente de Monte.
POSICIONES
CATEGORIA A
PRIMERA DIVISION
EFIN con 17 puntos
Sarmiento RP con 15 puntos
Provincial con 12 puntos
Salgado con 11 puntos
Athletic con 10 puntos
Uribelarrea, San Miguel de Las Heras y Atlético RP con 9 puntos
Alumni RP con 8 puntos
Deportivo Coreano con 7 puntos
EFIL con 5 puntos
Madreselva con 4 puntos
RESERVA
Provincial con 18 puntos
EFIN con 14 puntos
Madreselva, EFIL y Atlético RP con 11 puntos
Sarmiento RP con 10 puntos
Uribelarrea con 8 puntos
Alunni RP y Athletic con 7 puntos
Deportivo Coreano con 6 puntos
Salgado y San Miguel de Las Heras con 5 puntos
SEGUNDA
Atlético RP con 15 puntos
Sarmiento RP con 13 puntos
Athletic y EFIL con 11 puntos
Madreselva y EFIN con 9 puntos
Alumni RP y San Miguel de Las Heras con 7 puntos
Provincial con 5 puntos
Uribelarrea con un punto
Deportivo Coreano sin puntos
CATEGORIA B
PRIMERA DIVISION
San Miguel de Monte con 13 puntos
Dorrego y Los Naranjos con 9 puntos
Rivadavia y Club Las Heras con 8 puntos
Independiente de Monte con 5 puntos
Defensores con 4 puntos
Independiente de Lobos con 3 puntos
EFIC con un punto
RESERVA
Dorrego con 15 puntos
Independiente de Monte con 13 puntos
Club Las Heras con 16 puntos
Defensores y San Miguel de Monte con 6 puntos
Los Naranjos con 5 puntos
Independiente de Lobos y Rivadavia con 4 puntos
EFIC con 2 puntos
SEGUNDA
Dorrego con 13 puntos
Club Las Heras con 12 puntos
San Miguel de Monte con 7 puntos
Independiente de Lobos con 6 puntos
Defensores con 5 puntos
Independiente de Monte y EFIC con 4 puntos
Rivadavia con 3 puntos