Fútbol de fin de semana. Síntesis de la jornada.

Fútbol de fin de semana. Síntesis de la jornada.

INFORMA PRENSA LIGA LOBENSE- UNDECIMA FECHA DIVISION A
PRIMERA DIVISION
Deportivo Coreano 1 (Diego Nistal) vs. Provincial 3 (Leandro Lázzaro 2 y Jorge Kozicki)
Expulsados: Leandro Lázzaro y Facundo Zapata.
EFIL 0 vs. Madreselva 0
San Miguel de Las Heras 0 vs. EFIN 0
Uribelarrea 2 (Carlos Peralta y Blas Peña) vs. Alumni RP 1 (Braian Lescano)
Expulsado: David Tonelli.
Athletic 1 (Guido Saiz) vs. Atlético RP 3 (Juan Ertini, Diego Coria y Santiago Adrover)
Sarmiento RP 0 vs. Salgado 1 (Renzo Belfiore)
RESERVA
Deportivo Coreano 3 (Walter Balmaceda, Franco Battista y Cristian Muñoz) vs. Provincial 2 (Nahuel Albanessi 2)
EFIL 2 (Santiago Sala y Lorenzo Lucavalli) vs. Madreselva 0
San Miguel de Las Heras 1 (Julián Cruz) vs. EFIN 1 (Carlos Silva)
Uribelarrea 0 vs. Alumni RP 0
Athletic 2 (Juan Principatto 2) vs. Atlético RP 3 (Lucas Franzini, Santiago Messina y Santiago Millán)
Sarmiento RP 1 (Lisandro Moreno) vs. Salgado 0
Expulsados: Matías Gruccio y Blas Merlo.
SEGUNDA
Deportivo Coreano 3 (Diego Campos 2 y Mario Antonena) vs. Provincial 2 (Osvaldo Parodi y Pablo Ghigliazza)
Expulsado: Edgardo López en Coreano.
EFIL 1 (Ariel Castellanos) vs. Madreselva 0
Expulsados: Julio Abregú, Cristian Casas, Cristian Atencio, Mauro Caramelo y Gonzalo Rodríguez en Madreselva.
Uribelarrea 0 vs. Alumni RP 2 (Jorge Macedo y Andrés Pérez Avendaño)
Athletic 3 (Cristian Villaverde 2 y Luis Maluéndez) vs. Atlético RP 0
NOVENA FECHA DIVISION B
PRIMERA DIVISION
Club Las Heras 0 vs. San Miguel de Monte 0
Rivadavia 3 (Leonardo Cattelani 2 y Benjamín Maglione) vs. Independiente de Lobos 1 (Daniel Gutiérrez)
Expulsado: Exequiel Pérez en Independiente.
Defensores 2 (Ignacio Estrada y Daniel Castellani) vs. EFIC 2 (Diego Paz Galarza y Franco Seiano)
Expulsado: Andrés Lorenzo en Defensores.
Independiente de Monte 0 vs. Los Naranjos 1 (Claudio Bustos)
Expulsados: Juan Ammar en Independiente y Camilo Monzón en Los Naranjos.
Libre: Dorrego de Navarro.
RESERVA
Club Las Heras 0 vs. San Miguel de Monte 0
Expulsado: Darío Castro en San Miguel.
Rivadavia 3 (Gabriel Serrano, Lautaro López y Pablo Vairo) vs. Independiente de Lobos 0
Defensores 1 (Tomás Pereyra) vs. EFIC 1 (Pablo López Madera)
Independiente de Monte 0 vs. Los Naranjos 1 (Lautaro Chazarreta)
Libre: Dorrego de Navarro.
SEGUNDA
Club Las Heras 2 (Elio Bustos y Gabriel Díaz) vs. San Miguel de Monte 2 (José Castro 2)
Rivadavia 3 (Carlos Vázquez 3) vs. Independiente de Lobos 1 (Jeremías Bruno)
Defensores 2 (Héctor Bentos y Fausto Piastrellini) vs. EFIC 1 (Julio Areco)
Expulsado: Carlos Rizzoli en Defensores.
Independiente de Monte 4 (Julio Pereyra 2, Alejandro Lastra y Juan Rojas) vs. Los Naranjos 0
Libre: Dorrego de Navarro.
DIVISION A
POSICIONES FINALES
PRIMERA
Salgado con 22 puntos
Atlético RP 21 puntos
Sarmiento RP 20 puntos
Uribelarrea 16 puntos
EFIL y Madreselva 15 puntos
Athletic y Alumni RP 14 puntos
Provincial 13 puntos
San Miguel de Las Heras 12 puntos
Deportivo Coreano y EFIN 8 puntos
Cuartos de final: Salgado vs. Alumni RP; Atlético RP vs. Athletic; Sarmiento vs. Madreselva; Uribelarrea vs. EFIL.
RESERVA
Atlético RP con 24 puntos
EFIN con 21 puntos
Alumni RP y Sarmiento RP con 18 puntos
Madreselva con 17 puntos
San Miguel de Las Heras con 16 puntos
EFIL con 15 puntos
Deportivo Coreano con 14 puntos
Uribelarrea con 11 puntos
Athletic con 10 puntos
Salgado con 7 puntos
Provincial con 6 puntos
Cuartos de final: Atlético RP vs. Deportivo Coreano; EFIN vs. EFIL; Alumni RP vs. San Miguel de Las Heras; Sarmiento RP vs. Madreselva.
SEGUNDA
POSICIONES PARCIALES (faltan jugar partidos)
Alumni RP y Atlético RP con 18 puntos
Sarmiento RP con 16 puntos
Athletic con 14 puntos
EFIL con 13 puntos
Provincial con 11 puntos
Madreselva con 9 puntos
EFIN con 6 puntos
Deportivo Coreano y Uribelarrea con 4 puntos.
DIVISION B
POSICIONES FINALES
PRIMERA
San Miguel de Monte con 18 puntos
Club Las Heras con 17 puntos
Los Naranjos con 16 puntos
Dorrego con 15 puntos
Defensores con 9 puntos
Independiente de Monte y EFIC con 8 puntos
Rivadavia con 7 puntos
Independiente de Lobos con un punto
Cuartos de final: San Miguel de Monte vs. Rivadavia; Club Las Heras vs. EFIC; Los Naranjos vs. Independiente de Monte; Dorrego vs. Defensores.
RESERVA
Dorrego con 19 puntos
San Miguel de Monte con 17 puntos
Club Las Heras con 15 puntos
EFIC y Los Naranjos con 11 puntos
Independiente de Lobos con 8 puntos
Rivadavia con 7 puntos
Independiente de Monte y Defensores con 5 puntos
Cuartos de final: Dorrego vs. Independiente de Monte; San Miguel de Monte vs. Rivadavia; Club Las Heras vs. Independiente de Lobos; EFIC vs. Los Naranjos.
SEGUNDA
San Miguel de Monte con 20 puntos
Independiente de Monte con 19 puntos
Club Las Heras con 17 puntos
Los Naranjos con 10 puntos
Rivadavia e Independiente de Lobos con 9 puntos
Dorrego con 6 puntos
Defensores con 5 puntos
EFIC con 3 puntos
Cuartos de final: San Miguel de Monte vs. Defensores; Independiente de Monte vs. Dorrego; Club Las Heras vs. Independiente de Lobos; Los Naranjos vs. Rivadavia.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: