Resultados Fecha 3 – Copa El Autógrafo
Club del Sud (Navarro) 1
EFIC (Cañuelas) 0
Autoservicio El Barrio 2 (Jonathan Maldonado -2-)
EFIL B 0
EFIL A 0. Exp: Matías Kumin
San Cayetano (Navarro) 2 (Juan Basterrechea y Facundo López)
San Lorenzo (Cañuelas) 0
Pedernales (Liga 25 de Mayo) 2 (Ivan Malinow -2-)
Resultados Fecha 1 – STA
DIVISIÓN A
Quimtex Express 1 (Mauro Godoy)
Autoservicio El Barrio 1 (Maximiliano Porcel)
Valmar FC 0
Mala Junta 3 (Lucas Valsecchi, Juan Castel y Leonel Estrada)
Los TSP 5 (Pablo Vairo, Kevin Fernandez, Ezequiel Arista, Marcos Atencio y Matías Gregori)
Chicago Bulos 0. Exp: Stefano Paolini
DIVISIÓN B
Bilardios 1 (Manuel Apello)
Minimercado Tres Arroyos 0
La Holandesa 4 (Pablo Bernaola -2-, Cristian Fernandez y Leonel Semino)
Los Alce Team 3 (Adrián Salinas, Nicolás Contrera y Jeremy Francavila)
Cacho Forever 0
Ke Personajes 3 (Benjamin Lorenzetti -2- y Alfonso Caracciolo)
Pay Movil 1 (Federico Aguilar). Exp: Facundo Araujo
Desamparados 4 (Esteban Marhon -3- y Franco Maluendez)
La Serena 0
Manija de Gol 2 (Cristian Bustamante y Gabriel Mirata)
DIVISIÓN C
Los del Tusu 1 (Gastón Bueno). Exp: Enzo Romano
Ballester 1 (Roman Ballesteros)
Repuestos Romeri 0
12 de Enero 2 (Sebastian Ávila y Tomas Soplan)
Medio Corte 3 (Fernando Villalba -2- y Nicolas Gallo)
Inter de Porto Alegre 1 (Rodolfo Costello)
Empalme FC 0. Exp: Gabriel Saavedra
Fonavi FC 1 (Braian Cirone)
***
PRÓXIMA FECHA
COPA EL AUTÓGRAFO – DEFINICIÓN
SÁBADO 29 EN MOSTRANDO CAMINOS
14.30: EFIL 1 vs EFIC – (Copa de Honor)
15.45: EFIL 2 vs San Lorenzo – (Copa de Bronce)
17.00: Autoservicio El Barrio vs San Cayetano – (Copa de Plata)
18.15: Club del Sud vs Pedernales – (Final Copa de Oro)
***
SUPER TORNEO AMATEUR 2020
FECHA 2 – SÁBADO 29
CATEGORÍA A
(PRINCIPAL DE COREANO)
14.15 hs Mala Junta Vs Joga bonito
15.30 hs Chicago Bulos Vs Quimtex Express
16.45 hs Los Amigos de Moñi Vs Los Tsp
18.00 hs Muzzarella Vs Los de Siempre
CATEGORÍA B
(AUXILIAR COREANO)
13.00 hs Manija de Gol Vs La Holandesa
14:15 hs Los Alces Team Vs Bilardios
15.30 hs Desamparados Vs La Serena
16.45 hs Ke Personajes Vs Paymovil
18.00 hs Minimercado Tres Arroyos Vs Cacho Forever
CATEGORÍA C
(AUXILIAR ATHLETIC)
13:00 hs Ballester vs Fonavi
14:15 hs Empalme FC vs Medio Corte
15:30 hs Inter vs Repuestos Romeri
16:45 hs 12 De Enero vs Los del Tusu