Así empieza la definición.

Así empieza la definición.

La Liga Lobense informó como se definirán los partidos de inferiores y mayores.

LIGA LOBENSE DE FUTBOL
TORNEO OFICIAL INFANTILES 2015
TORNEO ¨ 100ª ANIVERSARIO NEWBERY FOOT BALL CLUB ¨ – COPA LEANDRO ROBALDI
OCTAVOS DE FINAL
Debido a la alta cantidad de partidos que hay por disputarse (40 entre todas las categorías), en el seno de la Liga Lobense de Fútbol se decidió desdoblar la fecha en dos días. Este sábado (27) habrá veinte partidos y el sábado 4 de Julio se jugarán los veinte restantes.
*En caso de empate, pasarán a cuartos de final los equipos nombrados en primer lugar.-
SÁBADO 27/06/2015
Cuarta división (en el Parque Municipal de Lobos)
10.00 hs: San Miguel LH vs Defensores
11.45: Rivadavia vs Provincial
13.30: EFIL vs Atlético RP
15.15: Atletic vs Madreselva

Quinta división (en Estadio E.F.I.LOBOS)
10.00: EFIN vs Atlético RP
11.45: San Miguel M vs Rivadavia
13.30: Salgado vs Club Las Heras
15.15: Dorrego vs Defensores

Sexta división (en Estadio de Provincial)
11.00: Uribelarrea vs San Miguel Monte
12.30: Independiente M vs Sarmiento RP
14.00: Dorrego vs Club Las Heras
15.30: San Miguel LH vs Defensores

Séptima división (en Estadio Rivadavia)
11.00: EFIN vs Provincial
12.30: Uribelarrea vs Athletic
14.00: Independiente vs Club Las Heras
15.30: Dorrego vs Sarmiento RP
Octava división (en Estadio Madreselva)
12.00: Salgado vs Atlético RP
13.00: San Miguel LH vs Dorrego
14.00: EFIN vs Defensores
15.00: EFIL vs Rivadavia (ganó la ventaja deportiva EFIL por sorteo)

SÁBADO 04/07/2015
Cuarta división (en Estadio Salgado)
Independiente M vs Sarmiento RP
Los Naranjos vs Uribelarrea
Club Las Heras vs San Miguel M
Dorrego vs EFIN
Quinta división (en Estadio Rivadavia)
Independiente M vs Alumni RP
Athletic vs EFIL
Sarmiento vs Madreselva
San Miguel LH vs Uribelarrea

Sexta división (en el Parque Municipal de Lobos)
Madreselva vs Salgado
Atlético RP vs EFIL
Athletic vs Provincial
EFIN vs Rivadavia
Séptima división (en Estadio de Provincial)
Rivadavia vs Salgado
San Miguel LH vs Alumni RP
EFIL vs Madreselva
San Miguel M vs Los Naranjos
Octava división (en Estadio de EFILOBOS)
Club Las Heras vs Alumni RP
Provincial vs Independiente
Athletic vs Uribelarrea
Madreselva vs Sarmiento RP

TORNEO MAYORES 2015.

CUARTOS DE FINAL :

PARA DISPUTAR LOS CUARTOS DE FINAL SE FORMARAN PAREJAS DE LA SIGUIENTE FORMA.-
Se disputaran un solo encuentro en cancha neutral.-
Resultara SEMIFINALISTA, los equipos ganadores; en caso de empate, seguirá en el Torneo el Equipo MEJOR CLASIFICADO EN LA ETAPA CLASIFICATORIA.–

PRIMERO ZONA A VS CUARTO ZONA B CLAVE 1
SEGUNDO ZONA A VS TERCERO ZONA B CLAVE 2
TERCERO ZONA A VS SEGUNDO ZONA B CLAVE 3
CUARTO ZONA A VS PRIMERO ZONA B CLAVE 4
SEMIFINALES

Se disputaran dos encuentros de ida y vuelta, designando la localia correspondiente EL MEJOR UBICADO EN LA TABLA GENERAL DE LAS ZONAS.-
Resultara FINALISTA, los equipos que obtengan la mayor cantidad de puntos en los dos partidos ; en caso de empate se computara la mejor diferencia de goles ( goles a favor menos goles en contra); en caso de seguir empatados , SE DEFINIRA EL FINALISTA POR PENALES.-

CLAVE 1 CLAVE 3 GANADOR ZONA FINALISTA
CLAVE 2 CLAVE 4 GANADOR ZONA FINALISTA

FINAL DE PRIMERA SEGUNDA Y RESERVA
Se disputaran dos encuentros de ida y vuelta, designando la primera localia por sorteo.-
Resultara CAMPEÓN, el equipo que obtenga la mayor cantidad de puntos en los dos partidos finales en caso de empate se computara la mejor diferencia de goles ( goles a favor menos goles en contra); en caso seguir empatados se ejecutaran penales hasta definir el CAMPEÓN.-

El ganador será el CAMPEÓN DE LA TEMPORADA 2015.-

DOMINGO 28 DE JUNIO DE 2015
TORNEO ¨ 100ª ANIVERSARIO NEWBERY FOOT BALL CLUB ¨ – COPA LEANDRO ROBALDI
OCTAVOS DE FINAL
PARQUE MUNICIPAL LOBOS (Estadio Gorga)
11.00-E.F.I.L VS  RIVADAVIA (Segunda)
13.00 DORREGO VS SAN MIGUEL MTE (Reserva)
15.00 SAN MIGUEL.LH VS MADRESELVA (Primera)
E.F.I.L (Estadio Saúl Darino) 
11.00 INDEPENDIENTE VS LOS NARANJOS (Segunda)
13.00 SAN MIGUEL LH VS  SARMIENTO ( Reserva)
15.00 SARMIENTO R.P. VS CLUB LAS HERAS (Primera)
LOS EQUIPOS ENUMERADOS EN PRIMER TERMINO TIENE LA VENTAJA DEPORTIVA DEL EMPATE
MADRESELVA (Estadio Luis Caracoch)
11.00 LAS HERAS  VS SAN MIGUEL MTE (Segunda)
13.00 ATLÉTICO R.P.  VS SALGADO (Reserva)
15.00 SALGADO VS PROVINCIAL (Primera)
LOBOS ATHLETIC (Polideportivo Athletic)
11.00 E.F.I.N  VS ATLETICO R.P. (Segunda)
13.00 E.F.I.L VS E.F.I.NAVARRO (Reserva)
15.00 E.F.I.L VS DEFENSORES S.M. (Primera)
LOS EQUIPOS ENUMERADOS EN PRIMER TERMINO TIENE LA VENTAJA DEPORTIVA DEL EMPATE

Leave a Reply

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.